[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Физика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)


Физика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

при наложении нескольких когерентных волн происходит пространственное перераспределение,при котором в некоторых точках пространсва образуются минимумы интенсивности,в некоторых-максимумы.

А кто завтра на консультацию едет???

0

22

Спасибо. Я еду.

0

23

хм.помогло?

0

24

Если ты имеешь ввиду - понял ли я... Нет.
А вот зубрёвку никто не отменял...

0

25

ясно.ниче,я тоже тока сначала думала что понимаю.... :(

0

26

Итак. Итогом сегодняшнего похода на консультацию стало вычеркивание трех вопросов. А именно: 51, 56 и 57.

Миссия выполнена.

+1

27

Нифига не выполнена. Сдавать-то кто будет?

0

28

Не знаю какая у тебя там миссия, а у меня она заключалось в том, чтобы на консультации скосить несколько вопросов.
Миссия выполнена.

+1

29

Тимур,браво,спасибо за новость!  :locomotive:

0

30

18 вопросов по физике...   http://ifolder.ru/4842413

0

31

ОООООООООООООООООООО!!!!Мега круто!!!)))

0

32

Kissla†a можешь перезалить ответы??? Архив не открывается! Спасибо!

0

33

дубль 2  http://ifolder.ru/4845113

+1

34

А скиньте у кого есть задачки, нчего разобрать не могу у ся  :huh:

0

35

Кто знает ответ на 40-й вопрос? "Фотохимическое действие света."

+1

36

В 1818 прибалтийский физик и химик Теодор Гротгус сформулировал один из основных законов фотохимии: химическое действие может произвести только свет, который поглощается реагирующими молекулами.

После поглощения кванта света в молекуле могут происходить разнообразные процессы. В начале 20 в. Альбертом Эйнштейном и немецким физиком Иоганном Штарком был сформулирован второй закон фотохимии. В соответствии с этим законом, первичный фотохимический акт происходит под действием одного кванта света – фотона.

Молекула, поглотившая в первичном процессе квант света, приобретает избыточную энергию, поэтому такую молекулу называют возбужденной.  При поглощении фотона энергия передается электронам. С электронно возбужденной молекулой могут происходить самые разнообразные процессы. Некоторые из них не связаны с химическими превращениями и называются фотофизическими процессами.
Флуоресценсия.
возбужденное состояние может за очень короткое время (порядка 10–9 с) вернуться в основное состояние, отдавая избыточную энергию в виде кванта света (как правило, с меньшей энергией).
Если же в результате столкновения возбужденной молекулы с другими молекулами происходит передача избыточной энергии, то интенсивность флуоресценции снижается – частично или полностью. Такие процессы с потерей энергии называются тушением флуоресценции.
Фосфоресценция.
Возбужденное состояние может также перейти в более долгоживущее (от 0,001 с до нескольких минут) триплетное состояние, энергия которого ниже. Испускание света из этого состояния называется фосфоресценцией.

Возбужденная светом молекула может также вступать в различные химические реакции. Свойства электронно возбужденного состояния могут сильно отличаться от свойств основного состояния молекулы. Так как у каждой молекулы существует лишь одно основное, но несколько возбужденных состояний, фотохимия данного соединения может быть существенно богаче его химии в основном состоянии. В результате появляется возможность осуществлять необычные химические превращения, не свойственные веществам в основном состоянии.

Отредактировано Кузя (2008-01-06 17:06:27)

+1

37

а 4 есть у кого?

0

38

ответ на 4 вопрос.отлично про линзы написано.
http://dvoika.net/education/Shizika/TUSHEV2/17.html

0

39

1я группа, плиз, принесите еще один вариант шпор завтра,  я просто не могу ничего скачать и распечатать из-за отсутствие интернета, даже сейчас это пишу не я. так что кому не жалко пару листиков а4. прошу выручить!

0

40

даже сейчас это пишу не я

:huh:

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Физика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)