[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Математика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)


Математика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

предлогаю выложить билеты по математике(у кого есть) для несдавших

0

82

1)Дн орграф с дугами 15,16,21,23,25,27,31,32,34,35,43,45,46,51,54,56,63,65,71,72,74,75.не рисуя его найти кратчайший маршрут из 1 вершины в остальные.
2)Следует ли формула х из х стрелочка y и y?
3)найти последовательность {a(n)} удовлетворяющее реак.соотношения a(n+2)-3a(n+1)+2a(n)=n с условием а(о)=1 и а(1)=1....(то что в скобочках,это коэффициенты)
4)Доказать что с помощью булевых функций,сохроняющих 0,нельзя записать булевую функцию,не сохроняющую 0.
5)на предметной области амега=2А(где А в степени стоит и А-некоторое множество)задан предикат Р(x,y)=(x c y). Записать с помощью него предикат Q(x,y,z)=(x=y u z).
*********
1)Следует ли Р(х) из формулы А(перевернутое)хР(х)?
2)Выяснить ,каким классам Поста принадлежат булева функция х стрелочка(у стрелочка z).
3)Привести к совершенной КНФ формулу x v y стрелочка (x стрелочка z )
4)Доказать ,что любые две вершины дерева связаны ровно 1ой цепью
5)Сколькими способами можно разместить п одинаковых предметов по х разным ящикам, если не разрешается оставить пустые ящики.

Извините за корявое написание,лень было в ворд лесть.у меня есть еще билет выложу позже.

0

83

1)Доказать методом индукции:
1+2+3+4+……..+n=n(n+1)/2n:
2)Следует ли AyExP(x,y,z) из формулы ExAyP(x,y,z)
3)Является ли система полной xvy, xy, x стрелочка y.
4)Доказать, что в любом графе четное количество нечетных вершин.
5)Построить схему(точно формулировку не помню) функции f(x,y,z) координаты вектора(1100 1010) (извиняюсь за не совсем точную формулировку)

У меня были вот такие вот впросы(((

0

84

1)разложить по биному (а+в)^5
2)следует ли формула  AyExP(x,y,z) из формула ExAyP(x,y,z) ?
3) упростить -(-х-у)u(x иплекация у)*х
4)Доказать,что любые две вершины дерева связаны ровно одной цепью.
5)Доказать,что с помощью одних самодвойств. булевых ф. нельзя записать несамодвойств. б.ф.

0

85

По памяти, ибо записей не сохранилось. Первый вопрос не помню, ибо по множествам, а я в них совсем не бум-бум:
2)Дан граф, матрица которого: с12=с13=с15=с35=1, с34=2, Сij=Cji (остальные нули). Найти эйлеровы цепи.
3)x v (x<->y) выразить через импликацию и отрицание.
4)Доказать что формула Ax(P(x,z) v Q(y,z)) эквивалентна AxP(x,z) v Q(y,z)
5)Доказать что с помощью одних лишь линейных булевых функций нельза записать нелинейную булеву функцию.

0

86

Найти число булевых функций n переменных, сохраняющих нуль.
Найти число булевых функций n переменных, сохраняющих единицу.
Доказать эквивалентность формул [квантер x (P(x,y)дизQ(x,y))] и [квантер x (P(x,y)) диз квантер x (Q(x,y))], вроде так

Я написала Данилову насчет пересдачи.

0

87

1) Является ли тавтологией выражение x->(y->x)?
2) Сколько "слов" можно составить из слова КОЛОКОЛ?
3) Дан граф с ребрами 12,13,14,15,16,17,23,24,25,26,27,34,35,36,37,45,46,47,56,57,67. Найти хроматическое число графа.
*В данном случае это K7 - полный граф, так что все очевидно, но он сказал, что исправит, и полных графов больше не будет.
4) Найти число монотонных булевых функций, не сохраняющих единицу.
*Имеется ввиду, для любого количества переменных.
5) На предметной области омега = 2 в степени А, где А - некоторое множество, задан предикат Р(x,y)=(x содержится в y). Записать с помощью него предикат Q(x,y)=(x= не y).

0

88

Найти число монотонных булефых функций, не сохраняющих единицу.

0

89

1)эквивалентны ли формулы Ех(перевернутая)А(пер.)уР(x,y,z) и А(пер.)уЕх(перевернутая)Р(x,y,z)?
2)Представить полиномом Жегалкина булеву функцию f(x,y,z), заданную вектором значений (1100 0100)?
3)не рисую граф,найти кратчайший маршрут?
4)Построить контактную схему с функцикй проводимости f(x,y,z), заданную вектором значений (1100 1101)
5)Пусть А- множество из n элементов.Найти число различных бинарных отношений на нем.

0

90

1) написать полином Жегалкина (x -> z) (y + z).
2) найти какой-нибудь базис, дана матрица смежности.
3) проверить правильность рассуждения: При условии, что А, следует, что при В, С. Если из А следует В, то следует С. Следовательно из А следует С. (как-то так)
4) в магазине 6 сортов пива. сколькими способами можно выбрать 4 бутылки.
5) привести к пренексной форме.

0

91

Ребят, а вообще скольно не сдало-то народу???

+1

92

я знаю что из наших не сдали Даша и Вовка(но когда я уходила у него еще сидели  5 челов)

0

93

Кать Беляева, хотелось бы вытянуть твой билет!  :P

0

94

У нас Руслан с Ромой не сдали. Коптев не знаю =) Я не сдала. И кто-то из девушек.

0

95

Катя Губанова не сдала... желаю несдавшим, чтоб на пересдаче был только один мой билет)))

0

96

Санёк не сдала:( :cray:

0

97

Оля,Крынцилова
Гранковская и Дайнеко как я понимаю-тоже.
Коптев сдал на трояк.

0

98

когда пересдача кто нить знает?

0

99

после 25, полагаю

0

100

Билет 36
1. является граф К4 плоским? (проще не куда)
2. К каким классам Поста принадлежит булева функция? "(не x|y)↓z"
(спасибо Тане Якимовой и Димону: решили, объяснили, помогли))
3. Эквивалентны ли формулы? сущ.x(P(x)→Q(x)) и сущ.xP(x)→Q(x) (не эквивалентны, почему хз)
4. Вывести формулу для числа C(сверху m, снизу n) сочетаний из n предметов по m.(вроде нужна формула через A и Р)
5. Составить схему цепи "x→y". За вариант "не x галочка y" (при параллельном подключении x и y) почему-то поставил минус.

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Математика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)