[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Семестр » Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!


Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Кстати я тоже за "попозже")) хотя непротив и раньше.
Попробуем к вечеру подготовить список.
Кто решил, что пойдет, учитывая все написанное здесь, и имеет доступ к форуму отпишитесь здесь. Чтобы зазря не обзванивать вас))

Отредактировано sheliak (2010-06-16 11:18:25)

0

22

Я точно согласна!Запишите меня!!!! (З.Ы. Волхонцева Дарья)

0

23

и я полностью за, Чурина

0

24

1) Волхонцева Дарья
2) Чурина Наталия
3) Пономарева Мария
4) Родионов Дима
5) Пушкина Наташа
6) Махоткин Миша
7) Гранковская Анна
8) Зелаутдинова Евгения
9) Беляева Екатерина
10) Захарова Саша
11) Дарина Марина
12) Потапов Илья
13) Кузовлева Даша
14) Косихина Марина
15) Гуслов Артем
16) Ефимова Оля
17) Якимова Татьяна
18) Дайнеко Екатерина
19) Кириллина Катя
20) Сергеева Кристина
21) Медведенко Кристина

Пока молчат или думают:
Байбакова
Бирюкова
Ветышев
Губанова
Евстратов
Ефимова
Желнин   
Каменнова
Коптев
Корнеева
Крынцилова

Куденкова Василиса
Нечаева Екатерина
Николаева Анастасия ?
Плютенко Данил
Сабянина Надежда

Отредактировано sheliak (2010-06-17 10:01:27)

0

25

Я безусловно хочу))
Гранковская Анна

0

26

Кузя написал(а):

"за" только в том случае,если занятия будут начинаться не в 6, а хотя бы в 7.

Практика занятий с вечерниками (которые ездят в универ с работы) показала, что реально они успевали где-то к полседьмому, плюс-минус. Это давало-таки возможности провести две полноценные пары (из универа, как известно, нужно уходить после 21 часа или чуть позже). Соответственно, на это и можно ориентироваться. Понятно, что первые 10-15 минут занятий - не самые продуктивные, поэтому небольшое опоздание, как правило, не критично. Но официально начинать в 7 - поздновато. Просто мало времени останется на занятия, на мой взгляд. И к тому же - вы же должны понимать, что если официально начало будет в 7 - тогда половина будет приходить в 7.20, а то и позже)).

0

27

Значит я десятая)   Дарина Марина

0

28

ОК.
Решение принято, завтра иду оформлять курсы в правильном юридическом виде, спасибо за помощь в определении.)
Прошу всех заинтересованных лиц далеко не расходиться: через час выложу для обсуждения программу курсов.

0

29

Ещё запишите Косихину Марину)))

0

30

Ефимова ЗА

0

31

Эти курсы будут считаться как приложение к диплому или же они идут отдельно и к диплому не относятся?

0

32

Предполагаемая программа курсов "Креативный дизайн".
Здесь описано то, что, на мой взгляд, на них могло бы быть. НО. Я опять прошу вашей помощи, поскольку предполоагаю, что что-то из перечисленных тем или подтем вам уже рассказывали (ведь у вас есть, если не ошибаюсь, всякие предметы типа культурологии, психологии и всего такого). Поэтому укажите, пожалуйста, если что будет повторяться. Кроме этого, прошу высказывать любые пожелания - возможно, я упустил что-то существенное и волнующее многих.
5 названий разделов и соответствующие им аудиторные и домашние часы - это то, что будет написано в вашем свидетельстве, помимо названия курса. Поэтому я постарался, чтобы эти названия были достаточно представительными. Подразделы - для понимания того, что в этих разделах будет изучаться. То что указано в скобках - это неофициальная информация лично для вас, чтобы вы понимали о чем идет речь и чтобы вы могли высказывать свои соображения по добавлению или удалению тех или иных тем. Примерное соотношение практики (непосредственного дизайна, семинаров, тренингов, разборов и просмотров) и теории (моих рассказов) - во всех разделах примерно 3:1.
Еще раз повторю: я несу для утверждения в ЦДО лишь список тем и раскидовку по часам, все остальные детали и нюансы мы можем и должны сделать максимально удобными, интересными и эффективными для нас самих.
И последнее: объемы домашних работ указаны для официального представления. На самом деле я полагаю, что их количество должно быть заметно больше.

Айдентика - 30 ауд, 10 дом
Анализ проектной задачи (сбор и обработка исходной информации для постановки дизайнерской задачи, выделение главного и вторичного, определение приоритетов, планирование и прогноз)
Визуализация и вербализация образа (подбор адекватного задаче визуального образа, формирование системы образов; поиск словесной формулы, выражающей задачу, и определение соответствия ей, лингвистические, семантические и другие основы копирайта (создания названий, слоганов и фирменных образов)
Персонализация информации (движение от универсальности к уникальности дизайнерского решения, отражение в дизайне личностей автора и потребителя)
Выражения дизайнерских идей в различных прикладных формах (специфика интерьерного, промышленного, рекламного, упаковочного и др. видов дизайна, нахождение адекватных средств выражения стиля в этих формах)

Эстетика - 15 ауд, 5 дом
Эстетические категории дизайна (какими культурными понятиями оперириует дизайнер, граница между серьезностью и легкомыслием, кичем и стилем...)
Традиции, тренды, новаторство (динамика и устойчивые представления в понимании дизайнерского продукта, дизайнерское выражение моды, табуированные и обязательные компоненты, границы приемлемого, желательного и необходимого в дизайне)
Утилитарность и художественность (переход одного в другое, сознательное использование и смешение, возможность и необходимость дифференциации)

Креативная фотография и фотодизайн - 15 ауд, 5 дом
Креативная съемка (постановочная съемка, нестандартное использование света, фототехники, приемов съемки, объектов и антуража)
Постобработка (доводка и видоизменение исходного изображения в соответствии с задачами дизайна
Коллаж и интеграция фотоизображений (композиция из фотоизображений, адекватное и органичное внедрение фотографий в дизайнерские работы)

Графическое искусство - 15 ауд, 15 дом
Выразительные средства и материалы (чем и как рисуют, что и зачем используют)
Графика как инструмент визуального мышления (набросок, клаузура, эскиз)
Графика как арт-объект (создание для дизайнерских задач графических произведений, претендующих на самостоятельную художественную ценность или имитация таковых)))

Психология творчества – 10 ауд

Развитие креативного мышления (психологические и функциональные практики развития образного мышления, способности создавать новое, творчески оперировать с категориями и компонентами дизайна)
Сознание и чувства (анализ собственныех и чужих работ, экстраполяция и интерполяция сведений и впечатлений, перевод ощущений в сознательную область, формирование опыта, идеологической и фактической базы для собственного развития)
Мотивация творческого процесса (как заставить себя что-то делать))), динамика внутреннего творческого процесса, встраивание в систему производственных отношений).

+1

33

•GrAN• написал(а):

Эти курсы будут считаться как приложение к диплому или же они идут отдельно и к диплому не относятся?

Это самостоятельные курсы повышения квалификации, со своей собственной корочкой. Строго говоря, на них (теоретически) может пойти учиться любой человек с неполным высшим образованием из полиграфической или родственной области из любого вуза и из любой части света.)
Все что может объединить диплом и свидетельство об окончании данных курсов - это торговая марка МГУП.)

+1

34

Оооо, круто) Правда я бы предложила часть занятий по эстетике на псхологию творчества перекинуть, развитие креативного мышления очень-очень нужно))  И практики побольше (о ужас, когда все успею??), и ругать нас, ругать чтобы не расслаблялись))))

:blush:  :rolleyes:  :blush:

Отредактировано sheliak (2010-06-16 14:51:18)

0

35

sheliak написал(а):

Правда я бы предложила часть занятий по эстетике на псхологию творчества перекинуть

На самом деле так и будет. Я даже более того скажу: такого четкого деления в процессе изложения не будет, и все акценты и темы будут перетекать из одного в другое, легко смещаясь в ту или иную сторону.
Но с точки зрения администрации (и последующей демонстрации свидетельства потенциальному работодателю) - согласись, будет не очень круто, если напротив такой представительной темы как эстетика будет стоять типа "2 часа лекций"))))). А так - все-таки 20 часов, вполне солидно. Понятно, что данный чел вполне эстетически подкован)))).
А ругание входит в комплект обучения в виде обязательного бонуса, не беспокойся))).

0

36

меня тоже запишите, Дайнеко Е.И.

0

37

Маша, я щас буду на тебя сильно ругаться!

sheliak написал(а):

Пока молчат или думают:

Я еще в самом начале сказала, что я ЗА!!!
Фамилия моя - ЗАХАРОВА, зовут меня САША!!!
Чтобы все запомнили, а-то покусаю!!! 4ый курс...

Отредактировано AuburnDevil (2010-06-16 15:27:55)

0

38

Естественно народу уже перенабирается, записываю всех попорядку.
Думаю будет честно, если не вошедшие будут сдвигаться в группу курса по мере "передумывания" тех, кто записался первее, поэтому можно все равно занимать очередь. Ближе к делу все решится..

0

39

AuburnDevil, те кто раньше говорил хочу, уже 10 раз могли передумать на не хочу/не могу/денег нет/времени нет/поздно. Поэтому в список не заносила, пока точно не скажете.

0

40

О, Госпади, если бы я передумала, то точно написала бы

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Семестр » Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!