[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах


Отзывы о фильмах

Сообщений 41 страница 60 из 181

41

Мда... Тоже хотел высказаться по просмотренным мною фильмам. По старой уже схеме:

Остаться в живых (Не путать с сериалом. К нему он не имеет никакого отношения)/Stay Alive

Игра актеров: 7
Сюжет: 7
Спецэффекты: 8
Общее впечатление: 9
Итого: 8.0
Вердикт: Хороший фильм. Советую посмотреть. Может и без смысла, но смотреть не мешает.

Проклятие/Grudge, The

Игра актеров: 9
Сюжет: 7
Спецэффекты: 9
Общее впечатление: 9
Итого: 8.5
Вердикт: Низкая оценка за сюжет по простой причине. Японцы в своем стиле. Маленькая мертвая девочка с черными волосами пугает всех и вся. Здесь к ней добавился маленький мертвый мальчик. Да, собственно... Что еще для страха надо? Товарищи, уже приелось! Но смотреть, как ни странно, все-равно интересно. Актеры и общая атмосфера фильма делают свое дело.

0

42

F1aSh написал(а):

Японцы в своем стиле. Маленькая мертвая девочка с черными волосами пугает всех и вся. Здесь к ней добавился маленький мертвый мальчик.

:rofl:
А я кстати и не знал, что этот фильм так называется, а тем более, что он японский!  :O  :yes:

0

43

а тем более, что он японский

Скажем так японско-американский...

0

44

Недельку назад наконец-то добрался до столь давно мне рекомендуемого "Криминального чтива"... Фильм не обманул моих ожиданий, основанных на отзывах о нем)  :)
Кино просто офигенное! Гениальная игра актеров) Траволта, Джексон, Турман, Уиллис... Превосходно сыграли) Да и Тарантино отжег не только как режиссер, но и как актер) По поводу картины сказать можно очень много чего, поэтому лучше я просто скажу "must watch" и успокоюсь на этом...)  :yes:
А особенно хорошо этот фильм смотрится в нормальном переводе Гоблина) Как сказал один мой приятель: "Гоблин своим переводом не создает колорит. Он его сохраняет". Что правда, то правда...)  :cool:

А вчера решил посмотреть мульт под названием "Властелин Колец: Возвращение Короля"... Мульт мне очень понравился) Прекрасная картина.  :)
Особенно порадовало то, что сценарий очень близок к тексту, в отличие от фильма. Все четко по автору, даже диалоги, с минимальными отклонениями "на отсутствие явных убийств и тому подобных сцен". Очень полная и адекватная экранизация "Возвращения короля".  :yes:
И даже несмотря на то, что повествование начинается только с третьей части, режиссеры очень органично вписали туда и остальные две. Это очень порадовало) Происходящее не выглядит вырваным из контекста произведения...
На мой взгляд, мульт очень хорошо выражает суть всего происходящего, которую хотел передать Толкиен.
Да и старина Джексон, оказывается, сплагиатировал добрую половину всех сцен, видов, пейзажей и представлений о том, как все это выглядело.  :P

0

45

А что за мультфильм? Что-то я о таком не слышал... Когда он вышел?

0

46

F1aSh написал(а):

А что за мультфильм? Что-то я о таком не слышал... Когда он вышел?

Это американский мультфильм, режиссером которого был Артур Рэнкин-младший (Arthur Rankin Jr.), который вышел в 1980 году.  :)

Между прочим сейчас посмотрел еще и "Хоббита" его же работы.
Тоже прикольный мульт) Но каким бы серьезным произведением не был "Властелин колец", "Хоббит" - это все-таки сказка... И мульт сохраняет его сказочность. Получилась детская картина, на всем своем протяжении не перестающая радовать глаз и слух)
Как и в "Возвращении Короля", приятно удивили саундтреки , особенно меня пропирает голос барда) Да и музыка хорошая получилась...)
Неплохая экранизация хорошей сказки  :)

0

47

Сегодня посмотрел фэнтезийный фильм 1996-ого года выпуска под названием "Сердце дракона"...
Прекрасное кино! Неплохой сюжет - все относительно реально и без глупых притяжек за уши.
Прикольные драки, красивые виды, хорошие для тех времен спецэффекты... Дракон просто замечательный!  :P  Офигенно нарисован и анимирован, прекрасно гармонирует с окружающим миром. Просто шедевр!  :)

В общем, фильм понравился, потому что про драконов, фэнтезийно, прикольно и с юмором.  :cool:

Огорчили две вещи - качество и перевод. За отсутствие квадратиков 1,4 гига вместо 700 мегов я бы уж точно не поленился скачать. А уж чтобы не слышать этот гнусавый голос переводчика :bad: , я бы хоть на английском посмотрел. И то бы больше слов и смысла разобрал... :blink:

0

48

Что-то я смотрю, я один сюда пишу  :(  Но я продолжу - высказаться-то хочется...))

Вчера посмотрел еще одну экранизацию "Властелина Колец"... Она вобрала в себя первые две книги, на большее у режиссера, к сожалению, денег не хватило(
Очень даже здоровский мультфильм!)
Конечно от мульфильма в нем мало чего осталось - все эти киновставки, какие-то странные обработки, наложения слоев, черные силуэты - особенно в начале :O Но зато как создает атмосферу!  :yes:  Погони, битвы - в них особенно хорошо чувствуется движение, в обычных мультах того времени это никогда не достигало должного уровня...
Обилие крови, жестокие убийства - этот мульт вам не детям показывать! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/diablo.gif Да и орки и Черные Всадники выглядят довольно зловеще)
Довольно неплохо экранизировано. Очередное видение произведения Толкиена, и при том очень концептуальное) Многие эпизоды довольно близки к тексту, да и сюжет не очень сильно отходит от оригинала... Жаль, что завершены только первые две части...(
Да и вообще, я так смотрю, ПиДжей пересмотрел все имевшиеся экранизации произведений Толкиена перед тем, как создавать свою...  :D И отсюда, оказывается, многие куски урвал))

А сегодня посмотрел фильмак под названием "Адреналин"... Прикольно!)
Забавный фильмак) Много отличного и так мною любимого непрерывного экшна, не меньше - хорошего, черного и не очень - юмора, и уж точно достаточно кровавого и разлетающегося во все стороны вместе с мозгами мяса http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif Концовка - просто пять баллов!))
Всем "must watch" :yes:

0

49

Что-то я смотрю, я один сюда пишу

Ты пиши, пиши. Мы просто ничего не пишем, потому что читаем... Вопросов нет...

0

50

А, Тёма, ты тоже посмотрел этот аццкий мультфильм "Властелин Колец"! =))) Мне его на кассетах в трех частях подарили еще лет 8-9 назад. Там "Хоббит" и "Возвращение короля" сделаны одним режиссером, а "Властелин колец" - другим. И она-то как раз самая нормальная, несмотря на вставки из фильмов и тд, что ты писал выше. ВотЬ)

0

51

Я сегодня посмотрела ПИТЕР FM.Офигенный фильм!!!могу дать посмотреть!

0

52

А я тут посмотрела "Лабиринт Фавна".Очень жестокий фильм, но впечатлил. :yes:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано AuburnDevil (2006-12-01 00:45:16)

0

53

F1aSh написал(а):

Ты пиши, пиши. Мы просто ничего не пишем, потому что читаем... Вопросов нет...

А вы не только читайте, но и смотрите, а потом оставляйте свои впечатления)

F1aSh написал(а):

Мне его на кассетах в трех частях подарили еще лет 8-9 назад.

ЗдОрово!  :)

F1aSh написал(а):

Там "Хоббит" и "Возвращение короля" сделаны одним режиссером, а "Властелин колец" - другим.

Да, все эти мульты я за последнее время как раз и просмотрел  :)

Jasstina написал(а):

И она-то как раз самая нормальная, несмотря на вставки из фильмов и тд, что ты писал выше.

Да я ничего и не говорю) Создает колорит  :yes:  Но все-таки чувствуется явное различие стилей. Да и несмотря на то, что по частям они и дополняют друг друга, по содержанию их склеить уж никак нельзя - тут придется притягивать за уши так, что они оторвутся  :P

4eppu написал(а):

Я сегодня посмотрела ПИТЕР FM.Офигенный фильм!!!могу дать посмотреть!

Советовали когда-то, но я так и не удосужился посмотреть...)(

AuburnDevil написал(а):

А я тут посмотрела "Лабиринт Фавна".Очень жестокий фильм, но впечатлил.

Картинки 4-6 - ужоснах!!  :O Жжесть...))

0

54

Да, "Питер ФМ" - оригинальное кино. Легкое и думать не надо) Так что тем, кто хочет расслабиться, советую посмотреть.
А я видела кадры по ТВ из "Лабиринта Фавна". Что-то там мне напомнила "Хроники Нарнии", только в более жестоком варианте.

0

55

Jasstina написал(а):

Что-то там мне напомнила "Хроники Нарнии"

Да, эти фильмы оч похожи. И в том и в другом фильме действие происходит во время войны. Действие "Лабиринта" происходит в Италии 1944 года, а действие "Хроник" тож где-то в то же время, точно не помню.

0

56

Сегодня вот посмотрел "Казино Рояль", на которое так долго хотел сходить в кино, да так и не сходил... В общем-то, не кинотеатровый фильм, поэтому и не жалею...
А так вообще - прикольный фильмец. Если отбросить всякие оценки, то что можно сказать про фильм?
Актера, конечно, подобрали категорически странного. Разговор между непробиваемым суперменом в смокинге и его не менее непробиваемой оппоненткой в не менее официальном костюме просто убийственен! Это, можно сказать, апофеоз всей атмосферы непробиваемого спокойствия в этом фильме: два бурящих друг друга сверлами с алмазным напылением взгляда, каменные выражения лиц, стальная логика в рассуждениях и брутальное спокойствие... Бред еще тот, но меня пробило от этого "диалога"  :lol: Это было жестоко  :yes: Из-за этого момента, наверное, стоит посмотреть фильм.
А в остальном - посмотреть можно. Но что-то особенное там увидеть вряд ли получится... Я никогда не был поклонником Бондианы, а уж сознание того, сколько десятков лет герой Флемминга остается вечно молодым и вечно живым, повергает порой в уныние...  :/

0

57

На меня этот фильм тоже не произвел впечатления. МОжет просто потому, что я не смотрела предыдущие части... Может просто из-за ретро-сюжета. Это, конечно, на любителя.

0

58

Актера, конечно, подобрали категорически странного.

Хех... Я более чем уверен, что то же самое говорили, когда Пирс Броснан играл роль агента в первом для него фильме бондианы... Что ни говори, а Агент 007 - это уже классика.

0

59

...Я, я, я, я пришёл сегодня пьяный в жопу
Ты, ты, ты сказала твои нервы скоро лопнут
Ты сказала что не можешь со мной
Ты, ты, ты сказала алкоголик больной
Ты, ты, ты, ты сказала ухожу насовсем
А мне плевать уходи - я агент 007...)))

0

60

F1aSh написал(а):

Я более чем уверен, что то же самое говорили, когда Пирс Броснан играл роль агента в первом для него фильме бондианы...

Возможно, но этот актер не просто непривычен после Броснана и всех остальных (не помню, как там их по имени-фамилии), но и именно странен. Настораживает его убийственно спокойный и издевательски надменный взгляд и отношение ко всему происходящему...  :cool: По-моему, он переигрывает.  :yes:
Или просто, они хотели показать, каким был "седьмой" в начале своего пути. Насколько я понял, они в этот раз попытались в фильме выделить тему личности Бонда... Этим он немного отличается от предыдущих частей...
Хотя в таком фильме это не не имеет большого значения.  :/

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах