[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах


Отзывы о фильмах

Сообщений 81 страница 100 из 181

81

Ну... В "Жаре" все радуются, встречаются, влюбляются... Всю жизнь.
А в "Альфа Дог" - радуются, веселятся, погибают или сидят в тюрьме. Пожизненно.

0

82

300 Спартанцев.

[реклама вместо картинки]

Страна: США
Год: 2006
Режиссер:  Зэк Снайдер
В ролях: Жерар Батлер, Лина Хиди, Доминик Уэст, Дэвид Венхэм, Венсан Реган, Майкл Фассбендер, Том Уисдом, Эндрю Пливин, Эндрю Тьерман, Родриго Санторо и др.
Сценарий:  Зэк Снайдер, Фрэнк Миллер
Бюджет: $60 млн.
Премьера в России: 22 марта 2007
Ссылки на фильм:
  - фильм на imdb.com: http://www.imdb.com/title/tt416449/
  - официальный сайт фильма: http://300themovie.warnerbros.com/

Современные киношники снимают такую картинку, что дальше, казалось бы, уже некуда. Отличное качество изображения дает полный эффект присутствия. Именно поэтому режиссеры сейчас начинают эксперементировать с изображением. То начнут снимать в черно-бело-красном формате (см "Город грехов"), то стилизировать под комиксы аля Макс Пейн (см "Помутнение"). Так вот, "300 Спартанцев" та же песня.
Зэк Снайдер (режиссер) нашел забавное решение. Смотрится достаточно интересно. Сильно заблюренные (читай: размытые) задники + 3D кровь! Особых слов удастаивается как раз кровь! В батальных сценах это выглядит великолепно! Словами это не опишешь, это надо смотреть:

[реклама вместо картинки]

Теперь пару слов о сюжете. В фильме рассказывается о спартанских воинах, обороняющихся от нашествия персов. Именно о воинах, рожденных такими и мечтающими умереть за Спарту. Поэтому, по всей Спарте их набралось около трехсот и это не останавливает их перед армией персов, которых в сотни, тысячи раз больше.
Фильм позиционируется как исторический. Однако страрина Зэк [Снайдер] дал волю фантазии. На строне персов и спартанцев участвуют какие-то "квазимоды", на страже у армии персов огромные носороги и слоны. Плюс к ним еще какой-то непонятный псих, заколатый в цепях, похожий на русского алкоголика, который рубит всех направо и налево.
Были допущены и промахи. Снова вернемся к крови. Да, она сделана потрясно. Ее много. Очень много! Но... но вот спартанцы со своими щитами как были чистенькими, так после крупного сражения чистинькими и остаются. Словно, им не приходилось укрываться этими щитами.
Как и следовало ожидать, спартанцы пали. Пали в неравном бою, но память о них и их подвиге останется вечно.

Кадры из фильма:

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

Моя оценка: 8.0/10

0

83

Сегодня наконец-то сходил на эту картину в кинотеатр. Как оказалось, не зря я столько мучался, чтобы посмотреть ее именно в кинотеатре. Я получил то, чего хотел, и даже еще больше)

Слышал пару не очень довольных отзывов о нем, но при просмотре постарался обойтись без свойственной в таком случае предрасположенности. Возможно, многие скажут, что этот фильм глуп, ничего не несет и тому подобное, но я скажу честно, мне фильм понравился. Это фильм о том, чего так не хватает в нашей жизни...
Создатели добились в полной мере того, чего хотели. Сделано это кино в своеобразной манере "насыщения". В изобилии в нем пафос и возвышенность. Так же очень много убийств, крови и мяса. Есть и довольно неприятные глазу моменты. Постоянная компьютерная обработка картинки делает ее намного красочней, порой даже слишком, но в тоже время и намного реалистичней. Льющиеся каскадом батальные сцены и красивые виды, как и ожидалось, на высоте. Как любителю всего перечисленного этот фильм не мог мне не понравиться)
Сюжет описывать не имеет смысла, но ежели кто-то не помнит из курса истории - советую заценить весьма занятное ее изложение)

F1aSh написал(а):

Как и следовало ожидать, спартанцы пали.

Ну, так как фильм американский, то ожидать можно было чего угодно...))

В общем, фильм на любителя.
Кем я и оказался)

0

84

Есть и довольно неприятные глазу моменты. Постоянная компьютерная обработка картинки делает ее намного красочней, порой даже слишком

А мне очень понравилась эта обработка))

0

85

Мне тоже) Первое предложение твоей цитаты не относится ко второму ;)

0

86

Первое предложение твоей цитаты не относится ко второму

Фсе. Я понял)))

0

87

«Когда-то люди думали, что когда кто-то умирает, его душу в страну мертвых уносит ворон. Но иногда… лишь иногда… ворон приносит эту душу обратно, чтобы восстановить порядок вещей.»

Снова посмотрел Ворона...он потрясает своей мрачной...черной...атмосферой ужаса...которую впитываешь в себя с замиранием сердца...прекрасно сыгранная роль Брендоном Ли...в фильме был полностью раскрыт его актёрский талант...после гибели Брэндона...фильм не хотели выпускать на экраны...нехватало несколько заключительных сцен с Брэндоном...но заменив актёра дублёром...и добавив спецэффектов фильм вышел...и его посвятили Брэндону и Элизабэт его жене...свадьба с которой должна была состоятся сразу же после съёмок Ворона...судьба Брендона...как отражение в зеркале...была похожа на этот фильм...фильм гениален...он шедевр...его можно смотреть снова и снова...и каждый раз после просмотра на душе остаётся какой то осадок… фильм о многом заставляет задуматься...как то по другому взглянуть на свои ценности...и осознать...насколько дороги нам близкие люди...

[реклама вместо картинки]

0

88

Спасибо за инфу, посмотрим)

0

89

Я чет не нашла на торренте..я лох?

0

90

:rolleyes:  :blush:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=265635
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=216669
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=258458
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=46631 (Гоблин)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=31322

0

91

Значит все же лох... :D

0

92

А вот и первый тизер фильма по игре Max Payne.

[реклама вместо картинки]

"Проект независимой экранизации игры Max Payne под названием Payne and Redemption после долгого отсутствия новостей обзавелся первым тизером.
Работа над Max Payne: Payne and Redemption ведется уже несколько лет и не уступает самым лучшим ожиданиям от экранизации игры. Тизер показывает качество изображения, операторскую работу и в целом подход к проекту на высоком уровне. Окончательный вариант будет доступен в формате 720p. Вполне вероятно, фильм станет если не единственным, то лучшим о Максе Пейне, и сможет составить конкуренцию игровым экранизациям мирового уровня.
Структура фильма эпизодическая, всего запланировано шесть небольших эпизодов. Тизер представляет нам третий, он же и выйдет первым по счету. Все три актера неизвестны, но действительно дипломированы и вызывают доверие.
Тизер показывает, что фильм снят в лучших традициях нуара с примесью голливудских киноэффектов. Пока что неизвестно, будет ли в фильмо slo-mo. Музыка, сопровождающая тизер, в самом фильме не появится"

http://www.youtube.com/watch?v=nZF2ApxX2eE

P.S. Давайте все-таки о фильмах по играм будем писать здесь, т.к. это все-таки фильмы...

0

93

Вот только состав создателей и лицедеев не впечатляет...кинокомпания Sonar Pictures пока не отметилась ни одним серьезным проектом...режисер Фергл Гибсон даже говорит...что у него нет официальной лицензии на это имя...но компания разработчик игры в курсе происходящего и не выступает против съемок...естественно из за проблем с правами...картина будет распространяться исключительно по сети...и в кинотеатре мы её не увидим...следовательно и красивых съемок bullet-time не дождемся...остается недеяться...что хотя бы интрига и выдержанность стиля будут на уровне...

0

94

Как-то не впечатлил... Такое чувство, что намечается что-то малобюджетное...
Хотя глаз порадовала мелькнувшая типичная одежка нажего протеже из первой части :)
А вот таких персов я что-то не помню из игры... Хотя, я уже даже не помню, че было в третьем эпизоде...(
И что значит "независимая" экранизация? Независимая от игры? Да ну тогда их ф топку...

0

95

Все будет в стиле Max Payne

0

96

МАСТЕРА УЖАСА
[реклама вместо картинки]
Уникальный...крайне интересный проект...взяли легендарных режиссеров ужасов...дали им равный бюджет...1,5 миллиона долларов...не слишком большой...но достаточный для самореализации...и предоставили им полную свободу...снимай что твой душе угодно...только ужасы конечно...каждый сам выбирал себе сценарий и снимал так...как ему хотелось...все это собралось в сериал...в сериале присутствует обнаженка...а уровень брутальности сильно выше обычного телевизионного...советую всем...

0

97

Nvidia написал(а):

а уровень брутальности сильно выше обычного телевизионного

Хех...куда уж выше-то....

0

98

Не люблю хорроры. Хотя последний год уже вообще никакое видео не пугает.

0

99

[реклама вместо картинки]

«Я купил машину. А она оказалась
инопланетным роботом. Кто ж знал?»

Как то прочитал интру Шайя Ла-Бафа...чувака исполнявшего роль Сэма...он заверял...что экшена в Трансформерах больше...чем во всей спайдерменской трилогии!...и только теперь я понял...не врал...зараза :)...что творится на экране просто не описать!...Скорпонок терроризирует кучку военных...выживших во время первого погрома...Бамблби распечатывает коробку пиздюлей Баррикейду...Оптимус Прайм схватывается с Мегатроном...Старскрим носится меж небоскребов и сбивает истребители америкосов...а ещё здесь море стёба :D...первую половину фильма я провёл в состоянии «Только отсмеялся, а они, сволочи, снова смешат!»...в общем Трансформеры это аццкая смесь стёба и экшена!...впечатление от фильма в двух словах «Это было охуенно!»...
[реклама вместо картинки]

0

100

А, сегодня посмотрела! Охрененный фильм!!!

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах