[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах


Отзывы о фильмах

Сообщений 141 страница 160 из 181

141

это ты про какой именно фильм?

Видать о Дозорах...

0

142

Сегодня сходила таки на Поттера. Особо сильного впечатления не произвел,выходила из кинотеатра лишь с чувством выполненного долга. Однако и плохого ничего сказать тож не могу. Просто экранизация очередной книжки.

А вот потом посмотрела фильм "Груз 200". Вот здесь действительно впечатление сильное. Не для слабонервных,к которым я похоже отношусь. Фильм описывыет обстановку 80х годов прошлого века. Есть притензии на философскую окраску,хотя в общем я особой смысловой нагрузки фильма не разглядела. Он скорее построен на некотором гротеске и выявлении всей мерзости нашей жизни.
В общем,не могу сказать что советую этот фильм смотреть :(

0

143

А о чем он хоть? И про что? :)

0

144

Да, я про "Дозоры".

Про "Поттера" все так говорят) А я еще не ходил. Хз, пойду ли...)

Судя по рекламе "Груза" в кинотеатре - про то, как пропитые деревенские жители истребляют друг друга посредством дробовиков и проч. подходящих инструментов :)
Видимо, кино являет собой "трансляцию монотонного примитивного ужаса" в беспросветной концентрации и претендует на то, чтобы критики сочинили не один мегабайт текстов в формате txt по его поводу...

0

145

Kit написал(а):

"трансляцию монотонного примитивного ужаса

нет...скорее отвращения..

Kit написал(а):

беспросветной концентрации

а вот такое есть немного....
Вообще можно сказать что это история из жизни (не из жизни одного человека а просто из жизни),где показываются наверное все самые мерзкие стороны жизни.....
Короче не знаю как вам,а мне после этого фильма было оч плохо... Знаете,желание было сесть,закурить,и матом выразить все что я думаю об этом фильме в частности и об этой жизни вообще. А после этого уйти в длительный запой... Вот такие у меня были "впечатления"  :(

ЗЫ кстати,насчет "примитивного ужаса" ты...нет,наверное все же ты прав. только не примитивного,а животного. но это лично мое мнение.

Отредактировано Кузя (2007-07-26 12:02:31)

0

146

Я посмотрела Гарри Поттера Пятого...Соглашусь с прежними мнениями, а еще мне он показался каким-то переходным между всеми и седьмой...шестой, кажется, тоже будет переходным. А так, неизвестно.

И еще 1408. Кто смотрел? По-моему любители "очень побояцца" его не очень-то оценят, но сделано красиво.

0

147

Мдааа... Я уже и запутался какой там филь по счету-то... Это я о Гарри.
Вот что-то я ничего о 1408 не слышал(((

Кто-нибудь смотрел "Число 23"?? Вроде сюжет неплохой... Да и режиссер - Джоел Шумахер...

0

148

Мне рассказывали про "1408", говорят, что понравилось. Типа, "аццкий мини-День сурка")) Можно и посмотреть как-нибудь...)

Про "Число 23" ниче не слышал. Эт о чем?..

0

149

Число 23... Вроде как, хоррор с участием Джима Керри (простите за тафталогию, но куда деваться :)).
По сюжету парня постоянно преследует одно и то же число. А именно 23...

0

150

F1aSh написал(а):

По сюжету парня постоянно преследует одно и то же число. А именно 23...

Давайте еще снимем фильм:" "пятница 13",этот день преследует всех! он наводит ужас и заставляет людей креститься. Он является несколько раз в году и преследует нас всю жизнь! Пятница 13,смотрите в кинотеатрах! "
или например вот такой: " "тройка",это число преследует нас с рождения Христа. Оно влезает в нашу жизнь и овладевает ею. В иконах и фильмах,в книгах и в жизни.... Сообразим на троих или третиий лишний.... Тройка,скоро во всех кинотеатрах!!! "

-1

151

Хех) А я че-т такой закономерности не заметил :)

0

152

F1aSh написал(а):

Число 23... Вроде как, хоррор с участием Джима Керри (простите за тафталогию, но куда деваться ).

Не понял двух вещей:
1) ты себе представляешь хоррор с Джимом Керри? :rofl:
2) где ты увидел в своих постах тафтологию?)

0

153

1) ты себе представляешь хоррор с Джимом Керри?

Я - нет)  :D

2) где ты увидел в своих постах тафтологию?)

Да. Ошибся в слове.(

0

154

Для любителей "Мастера и Маргариты".
Этот роман экранизировался не один раз. В 1994 году режиссером Юрием Кара был снят одноименный фильм,состоящий из нескольких серий. Однако на экраны этот фильм так и не вышел. В фильме было задействовано много замечательных актеров ( Анастасия Вертинская, Виктор Раков, Михаил Ульянов, Николай Бурляев, Александр Филиппенко, Михаил Данилов, Игорь Верник, Сергей Гармаш, Евгений Весник, Мария Виноградова, Валентин Гафт, Лев Дуров, Владимир Стеклов, Александра Захарова, Игорь Кваша, Наталья Крачковская, Леонид Куравлев, Григорий Лямпе, Спартак Мишулин, Сергей Николаев, Сергей Никоненко, Валентин Никулин, Юрий Осипов, Виктор Павлов, Виктор Сергачев, Роман Ткачук, Андрей Харитонов, Вячеслав Шалевич, Рамис Ибрагимов, Георгий Саакян)
Я попыталась найти этот фильм в интернете,но пока нашла только в онлайн просмотре,с очень плохим качеством. Возможно кому-то будет столь интересно,что качество не будет иметь значения. Я пока посмотрела первую серию и мне очень нравится. Не смотря на то,что фильм снят более 10 лет назад,я считаю что он не сравнится с последней многосерийной экранизацией 2006 (кажется) года.

Мастер и Маргарита

Отредактировано Кузя (2007-08-01 13:32:35)

0

155

Заценим... в Москве.

0

156

Картина Михалкова "12" претендует на "Оскар" в 2008 году
23.10.2007 16:46 | Русский Newsweek

На соискание "Оскара" в данной категории выдвинуты фильмы из 63 стран. Президент присуждающей "Оскаров" Американской киноакадемии Сид Гэйнис отметил, что это цифра является рекордной за всю историю премии.  80-я церемония вручения золотых статуэток состоится 24 февраля 2008 года в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайлэнд" на бульваре Голливуд  в Лос-Анджелесе. Номинанты будут названы 22 января в принадлежащем киноакадемии театре Самюэля Голдуина.

Одним из конкурентов Никиты Михалкова может стать картина Сергея Бодрова "Монгол" (ее номинирует Казахстан), грузинская лента "Русский треугольник" режиссера Алеко Цабадзе и азербайджанский фильм "Кавказ" Фарида Гумбатова.

Чтобы быть допущенным к начинающейся гонке за "Оскаром", картина должна была выйти на экраны в своей стране в период с 1 октября 2006 года по 30 сентября 2007 года на пленке 35 мм или 70 мм или на одобренном киноакадемией цифровом носителе. Еще одно требование состоит в том, чтобы фильм шел как минимум в течение семи дней подряд хотя бы в одном коммерческом кинотеатре. Диалоги должны быть преимущественно на языке, отличном от английского. Анкеты на соискание "Оскара" и копии фильмов принимались к рассмотрению до 1 октября 2007 года. От каждой страны в соискании премии может принимать участие только одна картина, передает РИА Новости.

Напомним, что советские и российские картины получали премию "Оскар" 6 раз. Варламова и Ильи Копалина. В 1968 году "Оскар" получила картина "Война и мир" Сергея Бондарчука. В 1975 году премию вручили фильму Акиры Куросавы "Дерсу Узала" совместного производства СССР и Японии.

В 1980 году со статуэткой из Лос-Анджелеса вернулась картина Владимира Меньшова "Москва слезам не верит", в 1994 - "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова, а в 2000 году - анимационный фильм Александра Петрова "Старик и море".

Первым лауреатом двух премий "Оскар" (в 1929 год - за лучшую режиссуру и 1931 год - за лучшую картину) был режиссeр российского происхождения Льюис Майлс тоун. На первой церемонии вручения награды за лучшую женскую роль второго плана (1936 год) среди номинантов была и русская актриса Мария Успенская. Два года спустя на "Оскар" за лучшую женскую роль претендовала Милица Корьюс, которая до 1927 года жила в СССР.

Русские корни были у многих номинантов и лауреатов "Оскара", в том числе и у Питера Устинова, получившего премию за лучшую мужскую роль второго плана в 1960 и 1964 годах. Юл Бриннер, получивший "Оскара" за лучшую мужскую роль в 1956 году был родом из Владивостока, а настоящая фамилия обладательницы приза за лучшую женскую роль в 2007 году Хелен Мирен - Миронова.

0

157

В общем, половина населения планеты - русские))

0

158

Учите русский!

По фильму "Hitman"

http://www.kinomania.ru/movies/h/Hitman/posters/24.jpg

Для тех, кто не смотрел фильм "Хитман", но желает это сделать, читать нижеследующий текст не советую. Сходите в кинотеатр и сами посмотрите на этот бред. Ну или посмеётесь хотя бы.

Фильм "Хитман" создан по мотивам одноименной компьютерной игры комании Eidos Interactive. Роль лысого играет Тимати Олифант. Не сказать, чтобы он уж очень подходит для этой роли, но и отвращения не вызывает.
Агент 47 - универсальный убийца, выращенный и воспитанный для этого специально. Очередной заказ приходит из России. А если быть более точным - из Санкт-Петербурга.
Но, вот тут-то и начинается, то, что можно охарактеризовать одним словом - БРЕД! Но (черт возьми!) красивый бред!

Начнем с хорошего. Экшн-сцены выполнены потрясающе! Причем, дух игры явно присутствует. Для того, чтобы сблизить кино с игрой, режиссер регулярно дает кадр от третьего лица. То есть со спины. Подобный прием использовался в фильме "DOOM"...
В некоторых сценах вы встретите колонны, рарушаемые под градом огня. Ave Матрица! Хотя, это фильму идет даже на пользу.
Авторы не забыли и про стёб. Вот 47-й очередную жертву прячет в ящик и отправляет прямым рейсом из Питера во Владивосток. Вот Хитман, убегая от преследования, натыкается на парочку детей, которые играют на компьютере в игру "Hitman: Blood Money"...

http://www.kinomania.ru/movies/h/Hitman/hor/33.jpg

На этом все. Теперь ругаться. Столько ляпов и неточностей я давно уже не встречал.
- Вы знали, что Россия граничит с Турцией? Нет? А авторы знают. Даже более того. Пытаются всячески доказать.
- Авторам не мешало бы подучить русский язык. По их мнению "почта" пишется не иначе как "поща"; бойцы ФСБ ходят с перевернутой буквой "С" на спине, а надпись на Иссакиевском сборое я вообще повторить не могу. Что-то из смеси чешского и украинского...
- Боевой вертолет МИ-8 в щепки разносит колонны Иссакиевского собора. И это в городе-мегаполисе...
- Похороны в том же соборе превращаются в какую-то агит-компанию президента "России"...
- Отель в "России" - это какой-то сарайчик.
- Американцы разгуливают по Питеру, как у себя дома.
- Русский спецназ - это, оказывается, какие-то современные черепашки-ниндзя, у которых вместо катан - автоматы Калашникова...

И так далее. Продолжать можно до бесконечности.
Когда же иностранцы наконец поймут, что Россия - это не страна, где по улицам гуляют медведи и пьют водку напару со старым русским мужиком... Она другая!
После фильма появляется огромное желание привезти авторов в Россию и показать им: "Вот она! Такая!"

http://www.kinomania.ru/movies/h/Hitman/hor/12.jpg

0

159

Бугога) Забавный фильмец)
Желтый ящик с надписью "ПО ЩА" и подписью "POST" в центре Санкт-Петербурга запомнится всем и надолго)
Ну а о паре-тройке сотен ляпов "про Россию" и просто глупостях я даже говорить не буду.

Поклонникам игры - советуется. Благо режиссер не Уве Болл. Атмосфера игры порой неплохо воссоздана. Некоторые сцены впечатляют)
Об актере на роль 47-го было много базаров, и причина, по которой не был выбран Стэтхем, для многих и до сих пор остается загадкой. Оправданием Олифанту служит лишь то, что внешний вид самого игрового персонажа немного менялся на протяжении 4-х частей. Поэтому иногда даже милый мальчик Тимати в фильме чуть похож на своего прототипа из 3-й или 4-й части. Хотя его наивный взгляд больше вяжется с образом любимца 15-летних девочек, нежели "старого доброго лысого".

Не поклонникам - тоже можно посмотреть, тем более, что посмеяться есть где.

P.S. А авторам кина - учить албанский.

0

160

причина, по которой не был выбран Стэтхем, для многих и до сих пор остается загадкой.

Что самое интересное, роль Стекхема даже не рассматривалась...
Первоначально предполагалось, что роль 47-го будет играть Вин Дизель, но что-то не сраслось и роль досталась Тимати Олифанту.

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах