[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ммм, свобода?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Jasstina написал(а):

Но суть остается - границы мы не всегда определяем себе сами.

то сами,то не сами..ты начинаешь заговариваться...  :) в любом случае мы живем внутри этих границ. всегда. И называем в некоторых случаях свободой.

Отредактировано Кузя (2006-12-11 11:34:48)

0

22

У меня возник вопрос...А что было бы если бы свобода вдруг стала абсолютной? вот как вы себя почувствовали бы? когда можно абсолютно все-не взирая на рамки общества,закона или морали-их просто нет. а?

0

23

У меня возник вопрос...А что было бы если бы свобода вдруг стала абсолютной? вот как вы себя почувствовали бы? когда можно абсолютно все-не взирая на рамки общества,закона или морали-их просто нет. а?

Ну, говоря мягко и коротко, начался бы всемирный хаос...

0

24

F1aSh написал(а):

Ну, говоря мягко и коротко, начался бы всемирный хаос...

ну да,да! а если мы возьмем частности? Например мне наверное стало бы скучно жить... для примера возьмем то же свободное падение...вот летишь ты...а асфальта нет и не будет. сначала радуешься:"ура,не разобьюсь!" А потом просто скучно лететь будет... Не нужна людям абсолютная свобода..

Отредактировано Кузя (2006-12-11 12:02:25)

0

25

Здравствуй, ДЕРЕВО!

0

26

Jasstina, ну как сказать... Твое дело - принимать те рамки, которые тебе навязывает общество, или нет. Да, в детстве практически невозможно защититься от воздействия на твои взгляды извне. Такая же ситуация и при слабом характере или же сильном воздействии. В остальном - ты сам для себя решаешь, что хорошо, а что плохо, что ты можешь делать свободно, а что - лишь у себя дома в туалете под звук льющейся воды.

Jasstina написал(а):

опадешь, скажем, в хороший ресторан - ну ты же не будешь там есть ту же пиццу руками

Я конечно понимаю, что ты привела лишь пример, но... Я думаю, что и в ресторане я без особого насилия над своими моральными принципами смог бы есть что-либо руками.  :P

Кузя написал(а):

А что было бы если бы свобода вдруг стала абсолютной? вот как вы себя почувствовали бы?

Я думаю, что долго я бы точно этим не наслаждался. Я не самый наглый, злой и жаждущий власти, и поэтому в скором же времени объявился бы какой-нибудь аццкий сотона, обладающий всеми этими качествами в достатке, который бы меня, а так же и всех остальных поработил бы или уничтожил.  :yes:
А если бы все-таки остался таким же свободным, то мне бы было радостно. Это как выпить литр-полтора пива. Большинство моральных принципов блекнут в сознании, и ты начинаешь вести себя очень даже свободно. Ты освобождаешься от оков нравственности и тому подобного. Поэтому я бы сравнил эту пресловутую абсолютную свободу с очень сильным опьянением: тебе весело и хорошо  :P  :drinks:

0

27

Kit написал(а):

объявился бы какой-нибудь аццкий сотона, обладающий всеми этими качествами в достатке, который бы меня, а так же и всех остальных поработил бы или уничтожил.

И стали хоббиты пахать на Саурона...
:lol:

0

28

Kit написал(а):

Поэтому я бы сравнил эту пресловутую абсолютную свободу с очень сильным опьянением: тебе весело и хорошо

а о похмелье как всгда вспоминаем тока на утро..

0

29

Кузя написал(а):

а о похмелье как всгда вспоминаем тока на утро..

За все надо платить. И за свободу тоже.  :(

Кузя написал(а):

а что тебе не понятно? Ты много романтиков видел за свою жизнь? настоящих,с сумашедшинкой? я ни одного...

Не все так абсолютно, как ты, может быть, думаешь: не бывает абсолютных романтиков. Но просто романтики бывают, и даже иногда встречаются... Но сейчас это, видимо, не модно...  :/

0

30

Kit написал(а):

Не все так абсолютно, как ты, может быть, думаешь

да,максимализм-жуткая вещь... :(

Kit написал(а):

Но сейчас это, видимо, не модно...

для кого как))

0

31

Да нифига, знаю я одного романтика. И этого с меня больше чем достаточно. С сумашедшинкой. Таких только в шею гнать!)))))

0

32

Jasstina написал(а):

Да нифига, знаю я одного романтика. И этого с меня больше чем достаточно. С сумашедшинкой. Таких только в шею гнать!)))))

объясни? :O

0

33

Объясню, но не на форуме)  История не из веселых))

0

34

Jasstina написал(а):

Объясню, но не на форуме)  История не из веселых))

Administrator:

Последнее сообщение Даши, меня повергло, можно сказать, в шок...
Я ничего не понимаю... Почему люди переписываются в аське на темы, которые созданы на форуме???????   
Значит так! Если у вас есть мысли, то оставляйте их на форуме (а иначе для чего он создан???)!!!!! И потом не надо мне говорить, что темы на форуме не интересные и как-то не цепляют!!!
Даша, к тебе никаких претензий...]

значит не на форуме? :D

0

35

Конечно не на форуме!)))) Это же не я писала как Administrator))))))) Есть вещи, которые лучше обсуждать не на форуме, только потом диалог не вешать)))

Признавайтесь, кто писал как Administrator? :rofl:

0

36

Не знаю, я не писал...

0

37

А кто тогда? :O

0

38

И тоже не писал  :( Забавно, да?  :/

0

39

Тимур! Запинаем!!!!!

0

40

Ну, только не сегодня  ;)

0