[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Контрольная работа по информатике


Контрольная работа по информатике

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

Итак, 15 марта состоится контрольная работа по информатике.
Для того чтобы вы знали, к чему готовиться, привожу примерный вариант контрольной.

Преобразовать числа в 12-ричную систему:
    1235 =
    1237 =

Преобразовать числа в 16-ричную систему:
    11000011110000111100002 =
    00111100001111000011112 =

Записать числа в 10-разрядном дополнительном коде:
    –1235 =
    –1237 =

Выполнить сложение двух чисел, записанных в 10-разрядном дополнительном коде. Перевести результат в десятичную систему:
    01010101012 + 10101010102 =

Записать два числа в 10-разрядном дополнительном модифицированном коде, выполнить операцию сложения и указать, возникло ли переполнение:
    –12310 + (–23410) =

Через некоторое время я напишу генератор контрольных и тогда опубликую пару десятков вариантов с настоящими числами.

0

2

Спасибо!
З.Ы.хорошая фотка)))

0

3

Что ж, надо подготавливаться...

З.Ы.хорошая фотка)))

:D

0

4

4eppu написал(а):

З.Ы.хорошая фотка)))

А это не я её присобачил, это админ, наверное :-)

0

5

это админ, наверное :-)

:D  :blush:

0

6

Скоробогатов написал(а):

А это не я её присобачил, это админ, наверное :-)

:rofl:

0

7

Вопрос!
на контрольной мы можем пользоваться лекциями?

0

8

Ответ!
Можете, если успеете :-)
Я времени особо много давать не буду.

0

9

Ответ! Ответ!
А это уже наши проблемы)

0

10

Я времени особо много давать не буду

То есть как это не будете? Это контрольная или что? Побольше времени, побольше!

0

11

F1aSh написал(а):

То есть как это не будете? Это контрольная или что? Побольше времени, побольше!

:fans:

0

12

А вот и результаты!
С успешной сдачей контрольной работы можно поздравить следующих товарищей:
1. Байбакова Наташа;
2. Беляева Катя;
3. Бирюкова Настя;
4. Николаева Настя;
5. Телегин Антон.

Всем остальным: готовиться, готовиться и ещё раз готовиться!

А как готовиться?
А вот вам в электронном виде первые 50 вариантов и ответы к ним: http://mgupitd.1gb.ru/cw2.zip.
Сидите и решайте :-)

0

13

Фигасе!  :O А че так мало-то???
Да уж... Контрольная-то ведь не сложная... Странно.

0

14

Вот такие вы все двоечники! :-|

0

15

Сергей Юрьевич,а какие были критерии выставления оценок? Получается,что все кроме этих пятерых-на 2 написали???

0

16

А может быть такое, что кого-то подвели невнимательность и ошибки в арифметике? В то время как сам ход решения был верным?

0

17

Сергей Юрьич,а можно будет у вас варианты наши забрать-чтоб посмотреть в чем собственно накосячили...а то я например уже не помню какие ответы у меня получались и понять: не разобралась до конца в материале или была просто невнимательна(или считать просто не умею???) - я не могу...

Отредактировано Кузя (2007-03-15 22:15:05)

0

18

В чем моя ошибка???Я вроде все дома пересчитала!!!

0

19

у меня тупая ошибка!!!Умножила 19 на 2 и получила 28!!!Но как это сказывается на информатике?!Принцип решения правильный!!!

0

20

PANTECH написал(а):

Сергей Юрьевич,а какие были критерии выставления оценок? Получается,что все кроме этих пятерых-на 2 написали???

Критерии простые:
1. Если все ответы совпали, то зачёт.
2. В противном случае - незачёт.

Кузя написал(а):

Сергей Юрьич,а можно будет у вас варианты наши забрать-чтоб посмотреть в чем собственно накосячили...

Да, конечно, я в понедельник принесу все ваши работы, и вы сможете сравнить свои ответы с правильными.

Jasstina написал(а):

А может быть такое, что кого-то подвели невнимательность и ошибки в арифметике? В то время как сам ход решения был верным?

Не может быть!
Потому что все ошибки, допущенные по невнимательности, могли быть выявлены в ходе проверки.
Другое дело, что если вы не до конца понимаете смысл своих действий, то и проверить их оказываетесь не в состоянии.
Я проверял работы по принципу "до первой ошибки", но даже при такой проверке бросается в глаза, что в половине случаев глюки связаны с непониманием предмета.
Например, знаковый бит равен единице, а число почему-то трактуется как положительное. И всё в таком же духе, увы :-(

4eppu написал(а):

у меня тупая ошибка!!!Умножила 19 на 2 и получила 28!!!Но как это сказывается на информатике?!Принцип решения правильный!!!

Так вот и надо было потом поделить на 2 и увидеть, что получается не 19, а 14 :-)

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Контрольная работа по информатике