[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Хочу перевестись


Хочу перевестись

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

люди добрые! помогите, кто не злой)
я учусь с вами в одном универе на первом курсе факультета Цифровых Ситстем и Технологий. вот решил перевестись на вашу специальность после этой сессии. напишите пожалста:
1 какие экзамены вы сдавали в первом семестре и какие будете сдавать во втором?
2 тяжело ли было сдать С?
3 что учили на информатике? были ли какие-нибудь лабы? учите ли фотошоп?
4 что учите на физике цвета(света)?
5 переводились ли к вам люди? как с ними связаться?
заранее спасибо

0

2

Хм...
1. В первом семестре сдавали физику, математику, информатику (программирование), химию. В этом семестре будем сдавать историю России, математику, информатику (теперь уже вроде наполовину программирование, наполовину инфа будет) и физику.
2. Ну вообще кому как. С двух групп пересдавало ровно половина. Многие даже по нескольку раз.
3. На информатике в первом семестре учили С, сейчас еще добавились системы счисления. Ну в общем как было программирование, так и осталось. На лабах решаем задачи, то есть пишем программы на С/С++, то есть кто пишет, кто пытается)) Фотошоп и прочие радости если и будут, то наверное в очень далекой перспективе.
4. Физику цвета. На самом деле на лекциях рассказывают о психологии цветового восприятия, о значение цветов, историю изучения цвета/света. Оптику в принципе если где-то и затрагивали, то очень поверхностно.
5. К нам никто не переводился, все поступали прошлым летом. Будешь первым)
Вот вроде и всё)

0

3

Добавлю от себя по паре вопросов:
2. Лично мне легко было написать задачку. Теорию в первую сессию можно было отвечать по тетрадке и любым другим текстам. В эту - я так и не понял, шутил ли Сергей Юрьевич или нет насчет запрета на любые вспомогательные материалы...  :/
3. В первом семестре были основы языка C, теория и соответсвующая ей практика. В этом семестре была теория систем счисления, кодировки и теория основ языка C++. Ежели выберешь во втором семестре в качестве предмета по выбору Основы программирования, то будет еще и практика по C++.

0

4

Теперь отвечу я.
1. уже ответили.
2. Это уже кому как. Лично мне очень. Хотя, я и сдал с первого раза, но программа у меня заработала в самый последний момент. А одно из условий зачета - правильно работающая задача.
3. Те, кто ничем не занимается на лабах - сам учит фотшоп  :D
4. хз... Я на Основах Програмирования
5. Первым будешь. Скажи мне как твоя фамилия и я скажу в какой группе ты будешь  :D

0

5

ребяяяяят!!! Привет!) Помогите,кто чем может!) Вот хочу перевестись к вам в универ на вечерку,только вот вопрос: а имеет ли смысл? если там так же лажово учат как и у меня... Посоветуйте !!))

0

6

Полина, смотря как вас учат... На общем форуме университета (http://www.mgup.ru/forum) были когда-то темы, а может и сейчас есть, что у вечерников программа слегка незагруженная и что при их расписании можно было бы давать побольше практически нужных предметов... Но с другой стороны... Вот письмо студентов 5 курса ФКДиРа из апрельского номера университетской газеты.
http://img142.imageshack.us/img142/2711/pict2591qx6.jpg

0

7

Полина написал(а):

если там так же лажово учат как и у меня...

Ну, смотря где ты учишься...  :D

0

8

В не очень хорошем месте я учусь...)) А насчёт загруженности...я думаю, что ничего не потеряю.. 1,2 пары в день, редко 4,это, согласитесь, несерьёзно)) Вряд ли у вас хуже))) А парни и девушки действительно отдельно учатся?! странно как-то однако...)

0

9

Ну, насчет парней и девушек не знаю точно, что там имелось в виду под раздельным обучением... Но вот, к примеру, у механиков вечерников в группе одни парни, хотя иногда, не знаю по какому закону, появляются девушки.  Правда они там вроде долго не задерживаются, или просто не регулярно ходят. Но это уже не от универа зависит. Может у редакторов иначе.

0

10

Ясно... Спасибо за участие!) А телефона приёмной комиссии у тебя нет случайно?)))

0

11

Да не за что....
Адрес университета: 127550 Москва, ул. Прянишникова, 2А
Тел. (общий отдел): (495) 976-40-77; Факс: (495) 976-06-35
Тел. (приемная комиссия): (495) 976-78-57

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Хочу перевестись