[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Eurovision 2007

Сообщений 1 страница 20 из 26

Опрос

Какое место займет Россия на Евровидении 2007?
поборемся (с 1 по 5)

20% - 2
как обычно (с 6 по 14)

70% - 7
вылетит нах (с 15 по 24)

10% - 1
Голосов: 10

1

http://alb.gallery.ru/gallery/0000002581-44708-1568729-400.jpg

Все расценивают этот конкурс по-разному. Лично я как нечто спортивное - борьба между странами. Кто-то, как политическое - опять же борьба между странами, но уже в политическом плане... Кто-то, как собственно это и должно выглядеть, как концерт из песен.
В 2006 году победителями стали рокеры из Финляндии - группа Lordi. Именно поэтому в 2007 Евровидение прохидит в гостях у горячих финских парней...
От России отправлена малоизвесная (а точнее до конкурса - вообще неизвестная) группа Серебро (Serebro/Silver)... Что ждать от их выступления? Честно, даже не знаю... Поэтому, спрошу-ка я вас.

0

2

Я не смотрю Евровидение, но вот наткнулась случайно в инете...

Группа «Серебро» прошла в финал «Евровидения»!

В ночь с четверга на пятницу в Хельсинки, ставшей в этом году столицей «Евровидения», был объявлен список из 24-х стран, попавших в финал конкурса.

В итоге право выйти в субботу на сцену ледового дворца «Хартвалл Арена» получили Беларусь, Македония, Венгрия, Словения, Грузия, Латвия, Сербия, Болгария, Турция и Молдова.

Еще представители 14 стран попали в финал напрямую: России, Украины, Армении, Литвы, Германии, Испании, Франции, Великобритании, Боснии и Герцеговины, Финляндии, Греции, Ирландии, Румынии, Швеции.

На сегодняшний день, по прогнозам букмекеров, у российской группы "Серебро" есть шанс занять шестое место - после Украины, Сербии, Белоруссии, Швеции и Швейцарии. Одна из крупнейших букмекерских контор Британии William Hill объявила, что больше всего ставок сделано на Верку Сердючку, пишет «КП».

0

3

У меня нет особого желания, чтобы это неведомое мне, но явно попсовое "Серебро" вообще выходило в финал. Но раз уж так сложилось, опять же, по каким-то неведомым мне причинам, что эта группа туда попала, то я бы не хотел, чтобы она занимала первые места, как случилось с небезызвестным, к сожалению, димбиланом. И чтобы потом все говорили, что группа с выпускницей фабрики звезд в качестве участницы почти победила, и только какие-то "плохие" стеб-хевиры заняли незаслуженное первое место...
:/

0

4

Kit, 5 баллов!  :D  А как тогда насчет Тату, несколько лет назад занявших первое место? Они вроде были из непосед, правда тогда  еще Фабрик не было...

0

5

Jasstina, Тату, не занимала первое место... Т.к. если бы они заняли первое место, конкурс Евровидения проходил бы в России, а я такого не помню... Тату тогда заняли 2е место (или 3е)...

А Серебро прошло в финал только потому, что год назад димбилан ((с) Kit) занял 2е место...

то я бы не хотел, чтобы она занимала первые места

Как я уже говорил, этот конкурс я рассматриваю, как нечто спортивное. А на международных соревнованиях я всегда болею за Россию.

0

6

Решила поискать перевод их песни,вот результат моего поиска(лучше бы,чтобы Европейские страны не знали английского...):

Песня №1 (перевод)
Эта песня о грязных деньгах.
Девочки, зажигаем!

Слушайте меня,
Девочки, приготовились!
Мы сделаем это!

Вижу, ты клеишься ко мне,
Но лучше поостынь.
Ты хочешь попытать со мной удачи,
Ведь я сразила тебя наповал.

Неужели ты не видишь, как я двигаюсь?
Обрати внимание на моё платье, сияющую кожу.
Знаешь, у меня есть место,
Где ты ещё не бывал .

Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев:
Не называй меня славной зайкой.
Я спущу твои денежки.
Я буду крутить для тебя своей красивой попкой,
И ты не сможешь оторвать от неё взгляда.
Дорогой, заграбастать твои денежки - .
Да для меня это раз плюнуть.
Мои подружки-стервы
Рядом со мной.

Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Ну, давай, смотри!
Я двигаю для тебя своей красивой попкой! (2 раза)

Будь осторожен!

Получая над тобой всё большую власть,
Я сама словно становлюсь свободнее.
Малыш, знай, что я по-прежнему
Сексуальная маньячка!

Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
Попробуй меня на вкус...

Сбавь обороты,
Малыш, ты ведь не хочешь, чтобы я в тебе разочаровалась.
Поэтому перестань делать сам знаешь что!

Припев

Может быть, я соглашусь остаться с тобой
Сегодня ночью.
Может быть, ты проявишь себя с другой стороны
И покажешь, что мне есть смысл остаться.
Но всё равно я должна кое-что сказать тебе!

Припев

Почувствуйте этот ритм!
Молодцы!

в общем...слов нет)

0

7

Как известно на Евровидении 2007 можно болеть сразу за 3 представителей,а именно: Верка Сердючка(Украина), Дмитрий Колдун(Белоруссия)-выпускник энной фабрики звезд и наше Серебро.

Песня сердючки мне не понравилась(он как заезженная пластинка одну и ту же фразу повторяет и всё),хотя европейсие страны ставят на победу именно Украины.
Песня Белоруссии ну как сказать...Если будет шоу на сцене(а оно будет,т.к. Колдуна продюссирует Киркоров),то может и войдут в 5-ку
А вот мы...Изначально говорили,что наше серебро выйдет на сцену в латексе...так вот,если так оно и будет,и если они не будут стоять как брёвна у микрофона(как это было на одном шоу,кот-е вроде на mtv показывали),то мы в 10 войдем точно ,я так думаю

Отредактировано PANTECH (2007-05-12 11:36:37)

0

8

Лучше бы они это пели на русском ^_^.

0

9

господи,они хоть сами то понимают что поют??? :huh:

0

10

Дениска Кораблёв написал(а):

Лучше бы они это пели на русском .

и то правда)) Правда вариант с Тату,которые спели на русском "Не верь,не бойся,не проси" не прокатил...(Кстати как они заняли 3 место??? песня ужасная была,голосов не было слышно и они даже не поцеловались в конце,чего ожидала европейская публика))))

0

11

Ну, согласитесь - это дословный перевод песни... На английском я думаю это понимается немного по другому...
Кстати, я так и не слышал песни Верки Сердючки...

0

12

Тату сыграли я думаю отчасти на своей скандальной славе. Их пиар основывался на раздувании мифа о би-связи солисток. Я думаю 3-е место-как подачка за демонстрацию этой любопытной группы Европе =)
Потому что пели они действительно позорно...это даже я помню,хотя Евровидением не увлекаюсь)))

0

13

Слова - ужас. Убейтесь, серебренники...  :huh:

А вы видели клип Lordi? :D

UPD:
А слова и действительно такие!..  :huh: Ёёё...

0

14

Ну что ж, третье место... Пропустила всё Евровидение, пришла только к концу голосований и обсуждению в студии с Малаховым. Не знаю, как там выступали другие участники, но для группы, которая первый раз вышла на сцену, и притом на таком конкурсе, третье место действительно громадный успех, несмотря на смысл исполняемой песни. Я думаю, очень большое влияние имели зажигательность песни и манера исполнения. И еще что группу вытянула бывшая участница Фабрики звезд, не помню как ее.
Еще первый раз увидела Дмитрия Колдуна. И впраду чем-то похож на принцессу Диану)) Судя по увиденному мной фрагменту, его выступление было интересным, наверное, он заслужил больше, чем шестое место.
Поразила Сербия, точнее ее победа. Фадеев прав, Серебро действительно лучше, хотя может и в песне Сербии больше смысла)
И еще Украина... На прошлом Евровидении клоунами были Лорди, на этом - Сердючка. Не то чтобы мне не нравился Андрей Данилко, но все-таки... история с заменой слов в песни очень непрятна, тем более что действительно и Сердючка, и Колдун - все они российские исполнители, ставшие популярными благодаря России. А так как политика везде и всюду, и Евровидение, к сожалению, не исключение, этот пиарский ход Данилко выглядел подло.

0

15

Согласна насчёт Сердючки,её "Лаша тунбай"(в переводе с тюркменского значит "взибавать масло") очень похожа в произношении на "Раша гудбай"...

- Чтобы текст лег на музыку, эта фраза была переведена на туркменский, - объяснил нам Игорь Клинков. - Человек хочет услышать то, что хочется ему услышать. Если ему захочется услышать "Россия, гуд бай", он это услышит.

http://for-ua.com/fun/2007/03/20/100156.html

Вот полный текст песни в русской транслитерации:
Танцен
Нихт ферштейн.Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй!Танцен!Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй!Танцен!Танцевать корошо!Где руки, руки, руки!Ай вонт ю си ааа (4 раза)Раша гуд бай(либо Лаша тумбай)…Ай вонт ю си ааа (4раза)Раша гуд бай(либо Лаша Тумбай)…Танцен!Русские! Ну, ручки!Украина це клево!А Украина любетанцювать!Танцюемо Майдан!Най-най да-лу-лаНай-най,на-лу-ла-ла…Окей, хеппи енд.

Это такая шутка наверно,что они с этим брееееееееееееееееееееееееееедом на 2-ом месте. Мир сошел с ума!!!!!

С первым местом я полностью согласна,влюбилась в эту песню после первого же прослушивания.Сербия выступила прекрасно! Какие голоса!!!да и песня конечно красивая,правда не в формате Евровидения.И солистка конечно не очень,но это не помешало ей победить)))
А наши девочки,как их не ругали,все равно умнички! Так живенько смотрелись на фоне поп-баллад! Они держались на сцене молодцом,хоть это и было практически первое их выступление перед такой огромной аудиторией.
Вот Колдуна конечно недооценили... жаль..но всёже 6 место не так уж плохо

Отредактировано PANTECH (2007-05-13 13:28:39)

0

16

Имхо, Лорди не были клоунами. Они просто пришли и грубо всех поимели. Грубо и без изысков. Зато эффективно.

Сердючка жесть. Я плакал.

В ответ на Раша Гудбай надо спеть Украина fuck yourself.

Имхо, будет успех, если послать туда димобилана с балериной и балалайкой (как фолк-элемент) и Борю Моисеева в латексе и с хлыстом. Ну, и рояль конечно, из которого под конец выступления полезет всякое интересное. Мы будем вне конкуренции.

0

17

а почему в опросе сверху нет варианта "пох"?.. 
сейчас(несколько лет уже) совершенно не серьезно отношусь к этому конкурсу, поэтому хотелось чтобы победила песня "зибен, зибен, ай-лю-лю"))).. но к сожалению победила Сербия. А так вообще понравились Грузия и Болгария.
P.S. не буду высказывать свое негативное отношение, к тем кто выступал за нашу страну, да и вообще к фабрике и прочим ...
P.P.S. ..танцы!!

0

18

Серебро превратилось в бронзу.

Но в бронзу золотого достоинства. Третье место для группы, впервые выступавшей на мировой сцене, это огромный успех. Так что среди нас - один человек, кто верно ответил на вопрос о том, какое место займет Россия.

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/05/13/1179041076_50634.jpg

Несколько слов о Украине со своей Сердючкой. По последним тенденциям хорошо заметно, что Европе надоели стандартные песни - подавай им необычное. В прошлом году Lordi, теперь вот Сердючка. Хоть она(он) и не заняла первое место, но еще до конкурса было понятно, что прыгнет высоко. Допрыгнула до второго. Зрители видят: "О! Необычно! Дай-ка я за них проголосую!" Нечто подобное пытались сделать Румыны (или еще кто - не помню), когда пели на нескольких языках (в том числе и на русском). Но надо было немного поработаь над исполнением.

Russia good bye! Ну-ну... Лаша тумбай. Вот скажите мне, причем здесь в английском тексте тюркменское словосочитание?! Могли бы и по лучше отмазаться... А лучше бы вообще не отмазывались. Тем более что в одном месте - проскочило.

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/05/13/1179041075_21608.jpg

Ничего не могу сказать о Колдуне, т.к. не видел его выступления. Но, думаю, для фабриканта и 6ое место - это огромный успех. Очень жаль Грузию. Песня была отличной и голос у исполнительницы был на высоте. Не оценили.

http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/05/11/1178888140_96065.jpg

Сербия. Если честно, то когда думал как же распределится первая пятерка, то в расчет Сербов даже и не брал. Не понятно - за что? Ну да ладно. Европа решила. До встречи в Белграде!

[реклама вместо картинки]

0

19

Девочка из грузии конечно молодец!!! только песня была больше похожа на клубный ремикс)

0

20

PANTECH написал(а):

Так живенько смотрелись на фоне поп-баллад!

Словосочетние-то какое!..  ^_^

Thailess написал(а):

Они просто пришли и грубо всех поимели. Грубо и без изысков. Зато эффективно.

Ога.  :yes:

F1aSh написал(а):

Европе надоели стандартные песни - подавай им необычное.

Я бы не назвал эту клоунаду чем-то необычным. Это просто был трехминутный поток бреда. Хотя, несомненно, на это и был расчет.  :bad:

F1aSh написал(а):

Сербия. Если честно, то когда думал как же распределится первая пятерка, то в расчет Сербов даже и не брал. Не понятно - за что?

Аналогично. По-моему, какое-то невнятное выступление...  :huh:

Мне запомнились совершенно другие песни. Правда, я уже успел забыть названия и стран, и исполнителей, и даже суть их выступлений))
Вообще смотрю Евровидение целенаправленно второй раз, и могу сказать, что предыдущее было намного интересней и занимательней этого. Не проперло  :/

0