[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Разное » 12 июня... Зачем?


12 июня... Зачем?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Да уж, дейсвительно с Праздником! С Днем Независимости НАШЕЙ страны! (А мы же с вами знаем, что она у нас лучшая)))

0

2

Независимости от кого?  :huh:

0

3

б;я от себя! мы люди независимые-от нас нихрена не зависит!!!

0

4

Ну как же? История... Независимость РОССИИ от СССР...

0

5

Ты блин так еще на экзамене Бобровой скажи  :rofl:

0

6

Ты блин так еще на экзамене Бобровой скажи

А что? Разве не так?  :huh:

0

7

Официально праздник назывался Днем России.
А насчет Дня Независимости... Россия была сердцем СССР, так что собственно в общем и раньше ни от кого особо не зависела...

0

8

Не,ребят,вы точно прикалываетесь.... :rofl:
Ленин  образовал СССР ,Сталин "держал" союз своей железной хваткой, Россия была "головой" всего этого безобразия и после этого "день независимости России от СССР"????  :huh:

0

9

Охренела. Решила разобраться.

"День независимости России или День России -  один из самых "молодых" государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года в обстановке проходившей в СССР суверенизации союзных республик 1 съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Россия строит демократическое, гражданское общество, в котором каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью. 

Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России - это итог напряженного труда наших предков. Независимость России - это итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны. Независимость России - это современная летопись отваги наших земляков, противостоящих преступным попыткам раскола державы.Декларация, принятая 12 июня 1990 года, стала символом возрождения обновленной России, обеспечила условия построения демократического общества. Суверенитет Российской Федерации был провозглашен во имя высших целей - обеспечения каждому человеку неотъемлемого права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу - права на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах. "

Обобщая: то что Россия получила суверенитет-это не значит что она "избавилась" от Союза. Она как факт стала независимой. Не от Союза в частности,а вообще,в принципе.

Только...не знаю как вам,а по мне-так какой-то дурацкий праздник получается.....ну был народ....было над ним гос-во....которое его "имело"... ну сказали народу- теперь наша страна независимая ни от кого,народ у нас в стране значит тож независимый. А в итоге- гос-во народ как имело,так и продолжает иметь,тока одним праздником стало больше,а толку от этого?

0

10

Официально праздник назывался Днем России.

Вернее, он официально СТАЛ называТЬСЯ Днем России. А назвали его так (мое личное мнение), чтобы название не ассоциировалось с событиями начала 90х....

Россия была сердцем СССР, так что собственно в общем и раньше ни от кого особо не зависела...

Да, я согласен, что РСФСР был сердцем Советского Союза... Но все же СССР - это совершенно другая страна, а РСФСР - это ее составная часть... 12 июня фактически распался Советский Союз... Другими словами, Россия стала независимой от других союзных республик (которых я назвал СССР)... По-моему ничего бредового в моем предложении нет.

Обобщая: то что Россия получила суверенитет-это не значит что она "избавилась" от Союза. Она как факт стала независимой. Не от Союза в частности,а вообще,в принципе.

Естественно она от него не избавилась. После СССР образовался СНГ - Союз НЕЗАВИСИМЫХ Государств. О чем, собственно, я и тылдычу...
Ты где такую фразу взяла? Можно ссылочку?

0

11

Прекращаю спор из-за моей малой осведомленностью в этом воспросе.
Если ты говорил о фразе "обобщая...",то это мое личное понимание ситуации.
все

0

12

Эх... Ну вот так всегда... Только начнешь и все разбегаются... Зачем убегать от спора? А ведь он такой плодотворный получался...

0

13

Затем,Тим,что глупо спорить,если я имею довольно расплывчатое представление о предмете спора. Кроме того,свою точку зрения,свое понимание воспроса я высказала,а чтобы оспаривать твою точку зрения у меня опять же не хватает знаний и осведомленности.

0

14

ну вы запарились на тему, ребят....а сочетания слов-то какие умные...я ваще ничё не знаю!!!...-крепче сплю :D

0

15

ну вы запарились на тему, ребят....а сочетания слов-то какие умные...я ваще ничё не знаю!!!...-крепче сплю

Насть, эт мы так к экзамену готовимся  :D Не обращай внимания...

0

16

F1aSh написал(а):

По-моему ничего бредового в моем предложении нет.

Да я не к твоим словам придираюсь, а к самому названию. Независимость, блин. Ну отделились мы от большой такой громадины, которая разваливалась под тяжестью своего веса... И что? Ну сбросили баласт... Че нам, от этого лучше что ли стало? Праздник надо по поводу такого события устраивать? А если не по поводу события, то зачем к его дате надо было приурочивать?.. Ппц, в общем.
Я думаю, конструктивность этого спора стремится к нулю, так что отвечать мне не стоит :)

Кузя написал(а):

Только...не знаю как вам,а по мне-так какой-то дурацкий праздник получается.....ну был народ....было над ним гос-во....которое его "имело"... ну сказали народу- теперь наша страна независимая ни от кого,народ у нас в стране значит тож независимый. А в итоге- гос-во народ как имело,так и продолжает иметь,тока одним праздником стало больше,а толку от этого?

:good:

0

17

Ты любишь свою страну?
Я - да. Вот поэтому этот прздник и нужен.

А почему именно эта дата? Ну не брать же 882 год... Взяли ближайший год формирования новой России. (ключевое слово здесь - "новой").

0

18

:girl_sigh:  История автоматом...

0

19

Тим, я думаю, что большинство любит свой народ, свою Родину, но отнюдь не правительство.. Праздновать становление коррумпированной власти лжецов, лицемеров и воров?.. Разве это любовь к своей стране?..

Пи.Эс. Не знаю как вам, но мне кажется, что Россия потерялась в дороге и времени, чтобы найти свой путь осталось мало, а может его вообще не осталось.

0

20

F1aSh написал(а):

Ты любишь свою страну?

Мне до нее ни тепло, ни холодно. Как и ей до меня.
Хотя, смотря что называть страной...

Fly написал(а):

Пи.Эс. Не знаю как вам, но мне кажется, что Россия потерялась в дороге и времени, чтобы найти свой путь осталось мало, а может его вообще не осталось.

Ну... хз :P
Дорогу никогда не поздно найти. Никаких временных ограничений нет...

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Разное » 12 июня... Зачем?