[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТД переводят на ФЦСиТ

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Наша специальность переезжает на ФЦСиТ! Учебные программы, состав и численность групп оставляют прежними. Просто по бумагам мы теперь будем представителями другого факультета.
"Смена прописки" вызвана неаккредитацией\неаккредитованностью нашей специальности (нет отсрочки от армии).
Вернемся ли обратно на факультет? Не знаю, бюрократические вопросы в нашей стране быстро не решаются.

первоначальным источником данной информации является Боброва ВД

0

2

ах какой ужас! Это ж мне шапку придется перерисовывать!

p.s. Кстати, всё же первоначальным источником информации я бы назвал товарища Цыганенко. Его инициатива.

0

3

headshot

0

4

Да, теперь мы на ФЦСИТ. Ректор перевел нас приказом  где-то 13 или 14 июля  2009 года.

////"Смена прописки" вызвана неаккредитацией\неаккредитованностью нашей специальности (нет отсрочки от армии).

Это не так. Действительно, наша специальность не дает отсрочки. Но всех, кому она нужна "мнимо" перевели на ДЦис, они продолжают с нами учиться.
Аккредитация будет получена через два года (т.е. по вашему выпуску).Хотели аккредитовать по вечерке в этом году, но минобраз отказал.

Но аккредитация не зависит от факультета. Неаккредитованные специальности есть на всех факах. Например,  ИТ в Медиа (на ФЦСИТ) тоже не аккредитована, как и управление качеством (ФПТИТ), книгораспространение (ФИДИЖ), Связи с общественностью (ФР) и еще некоторые. Причина в чтом, что нашим "информационным технологиям уместнее быть на факультете информационных технологий")

Перевод, вероятно, станет лишь формальностью, и единственное, что изменится - это шапка форума))
(в деканате вроде обещали не менять студаки)

0

5

frodik05 написал(а):

в деканате вроде обещали не менять студаки

вот блин,а я хотела свой обновить. даже такой выгоды с нашего универа не сдерешь,уроды!

а вообще,деканат то изменится. хотя,если не заменят студаки-будут халявные выставки и галлереи.
Но мне кажется,это сказки. все же это документ,не могут в нашей стране не обратить внимания на "бумажку"

0

6

надеюсь оплата будет старой

0

7

Что-то я про отсрочку ниче не понял... Мне сапоги идти покупать?

0

8

У нас нет отстрочки с этого года. Это связано с тем, что по новым правилам отсрочку дают аккредитованным специальностям, а не аккредитованным вузам в целом.
Но это касается только тех студентов, которым 18 лет исполнилось в 2008. Кто родился раньше, тот успел поолучить отсрочку на 5 лет, поэтому их это не касается.

0

9

F1aSh написал(а):

ах какой ужас! Это ж мне шапку придется перерисовывать!

Бгг))) Жжёшь)

frodik05 написал(а):

Ректор перевел нас приказом  где-то 13 или 14 июля  2009 года.

Забавно узнавать об этом 3 недели спустя через неофициальный форум.

Кузя написал(а):

хотя,если не заменят студаки-будут халявные выставки и галлереи.

Да, было бы круто оставить старые)

F1aSh написал(а):

Мне сапоги идти покупать?

Сапоги покупать не придётся, их выдадут))

frodik05 написал(а):

Но это касается только тех студентов, которым 18 лет исполнилось в 2008.

Ггг)) Ограниченно годен и не ипёт) Обломитесь!

0

10

Спасибо. Насчет сапогов, конечно, успокоили.
Еще одна маленькая новость для иногородних студентов, не проживающих в общежитии. Вы, друзья, отныне не получите регистрацию в Москве. Скажем еще раз спасибо нашему ректору.
Так что теперь либо в общагу, либо бегать от ментов.

0

11

И еще одна новость...Я щаc смотрела на официальном сайте МГУПа наше распасание. Это ппц... Мы в пн не учимся, зато в субботу кучу пар..... :x насчет точности не знаю, но вряд ли менять уже будут, раз выложили.....

0

12

О.О
ужо расписание есть?!

upd: Зашел в КГБ. Да, в списке есть ДГитд-4, но расписания еще нет. Марин, ты где нашла?
upd2: Нашел. Просто дату не выставил. И правда гумно расписание. Скоро все оформлю и выложу.

0

13

Расписание на две недели (01.09-14.09)

ДГитд-4-1:
http://s60.radikal.ru/i170/0908/23/dd38935be873t.jpg

ДГитд-4-2:
http://s61.radikal.ru/i172/0908/7b/fd312671c423t.jpg

0

14

Так и думал, что туда я вернулся.

0

15

расписание блеск. особенно актуальна суббота для 4 курса.
а что такое ДВ (ГСЭ) с Мещериной? опять философия?

0

16

фу, зачем я сюда зашла, одни расстройста  :x

0

17

Презентационная анимационная графика - всегда мечтал на 4-м курсе поизучать PowerPoint.
Основы информационных технологий в дизайне - давно пора бы узнать, что это такое, хотя бы в основах.
Инфрмационные сети - опять они, любимые. Да ещё и с Шурыгиным.
Дисциплина по выбору - очередной неизвестный предмет, да ещё и с преподавателем философии. Наверное опять что-нибудь очень полезное.
Моделирование систем - как я люблю эти абстрактные названия, сводящиеся в итоге к предметам типа Основы систем управления.

0

18

А что, Шурыгин разве плохой препод?

0

19

Блин??Мы когда-нибудь будем нормально учиться?!Почему все мои друзья учатся с 9 и до 3-4,а мы блин с 12 и до 6.Где справедливость?
Что еще за перевод на другой факультет?!Начинаешь задумываться о компетентности ректора.Нас никто не хотел ни о чем предупредить???
Беееесииииитттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

20

А кто такой Шурыгин???Он что вел у нас???

Отредактировано Anchuta (2009-08-18 22:07:35)

0