[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Химия (Сессия. I семестр)


Химия (Сессия. I семестр)

Сообщений 61 страница 80 из 172

61

:blink:  :paint:
я не запомню. сегодня, через 8 с половиной часов уже экзамен....

0

62

Отец ведет машину. Сынишка на заднем сиденье ест яблоко.
- Папа, а почему яблоко темнеет, когда откусишь?
- Понимаешь, сынок, в нашей атмосфере содержится свободный активный кислород. В то же время яблоко, как и другие продукты, содержит в себе кальций, магний, и что особенно важно - железо. Железо вступает в реакцию со свободным кислородом. В результате получается оксид железа (феррум два о три), который имеет характерный бурый цвет.
Пауза минуты две.
- Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?

Это про нас :D

0

63

Ни пуха ни пера!

всё будет круто. аудитория нам поможет.

0

64

Аааааааааа, ребят я в шоке! Ужо утро! В голове каша!
А! Точно, ни пуха всем!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано AuburnDevil (2007-01-09 06:35:31)

0

65

к черту!ох,как же было страшно.Сейчас всем расскажу.В общем сначала зашли наши смелые Катьки(Профорг и Кузя).Никто не хотел идти.Наташка говорит мне:"ну что делать,пойдем!".Я с печальным лицом:"ну пойдем".В общем сидела я прямо около него.1 вопрос знала хорошо,2 фифти фифти,3 вообще ничего,реакцию кое-как уравняла,сказал правильно.Повезло.Уже ответили и Катя и одна и вторая,и Наташа,он мне говорит,что я уже долго сижу надо бы отвечать.Ну я зажав листики в руках пошла отвечать.Что-то спросил не ответила(((что-то опять спросил,опять не верно(((ну в общем говорила что знала.Он сказал :"хор".У меня шок.Открываю зачётку и вправду 4!!!Народ всем удачи завтра(я про вторую группу).Не бойтесь,на самом деле он добрый и хороший!!!

0

66

а списывать там реально было?

0

67

Ну если умеешь,то да.Некоторых запалили со шпорами,но он не выгонял,а просто отбирал шпоры.даже если ты списал,это не значит,что тебе повезло.Ты когда к нему садишься он тебе задает вопросы вообще не связанные с твоей темой.В основном спрашивает определения:что такое атом,ион,кто такие нуклоны и т.д.

0

68

понятно, спасибо большое.

0

69

а правда,что почти в каждом билете вопросы про кинетику и pH???  :O

Отредактировано PANTECH (2007-01-09 14:35:29)

0

70

4eppu написал(а):

Народ всем удачи завтра(я про вторую группу).

спасибо.не помешает...
а вообще строго спрашивает?

0

71

Ага.из списка вопросов который он нам дал,есть вопрос №30"pH водных растворов сильных и слабых кислот и оснований".Так вот в билете может попасться что-то одно.Или слабые основания или сильные кислоты и т.д.

0

72

AnnikA написал(а):

а вообще строго спрашивает?

если идти в первых рядах,то не очень.Вообще он приятный препод,все понимает.Если чего-то напутала- поправит.

0

73

я как раз и собралась идти в первых рядах..
ух)

0

74

AnnikA написал(а):

я как раз и собралась идти в первых рядах..

Главное не бойся!У тебя всё получится.Если хоть что-то читала - сдашь!

0

75

еще хотела спросить, он сам всех рассаживает или садишься куда хочешь?

0

76

Рассаживает.

0

77

Знач так, уважаемая вторая группа.
Теперь расскажу я. Заходить было очень страшно, но куда деваться... Когда заходишь, у Шаповалова сразу возникает вопрос: "Мобильный есть?". В большинстве случаев отвечают "Да" (правда, если в мобиле нету шпор :D )...  AnnikA, отвечая на твой вопрос, скажу что да. В основном рассаживает он...
Значит вопросы у меня были следующие: (Билет №11)
1. Основные типы орбиталий и формы электронных облаков. 1s, 2s, 3s...
2. Смещение химического равновесия. Принцип Ле Шателье.
3. Основные определения и понятия формальной кинетики.
4. Задача:
[реклама вместо картинки] (Там везде стоит +)...

Настал отвечать мой черед...
Те вопросы, которые он мне задавал я слышал впервые... В итоге мои ответы были следующими: "Не знаю..., не помню..., ну я так и думал..."
Я от зубок письменно ответил на 2 вопроса... Кинетику че-т забыл... И с задачей проблемка небольшая вышла... Я думал, что это все. Придется приходить и пересдавать... Какая же радость у меня была, когда он потянулся за моей зачеткой и Нарисовал там 3!

Потом, когда вышли даже стало весело...
Особенно порадовала фраза: "Шаповалов грузит Марину. Она парирует. Теперь грузится Шаповалов."  :D

0

78

всё пипец мне чувствую

0

79

Там в четвертом задании формула дается???или самим писать нужно??

0

80

Там в четвертом задании формула дается???или самим писать нужно??

Да, дается...

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Химия (Сессия. I семестр)