[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Разное » 12 июня... Зачем?


12 июня... Зачем?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Тим, я думаю, что большинство любит свой народ, свою Родину, но отнюдь не правительство..

Про правительство я здесь не заикнулся. А написал я эту фразу для того, чтобы стало понятно почему День Независимости России переименовали в просто День России.

Не знаю как вам, но мне кажется, что Россия потерялась в дороге и времени, чтобы найти свой путь осталось мало, а может его вообще не осталось.

Лично мне кажется, что Россия на данный момент вновь поднимается и в эконопическом, и в политическом плане. Не даром американцы, почувствовав это, зашевилили свои за**цы... Это доказывает и планируемое вступление Украины и Грузии в НАТО, и недавние дебаты по ПРО.

____________________________________________________________________________________

P.S. Эээх! Нравится мне!  :P

0

22

Kit написал(а):

отделились мы от большой такой громадины, которая разваливалась под тяжестью своего веса...

:good:  Замечательные слова.... Я тоже не понимаю смысла этого праздника. Несмотря на то,Тим,что я могу сказать что я люблю свою страну и свой народ.

F1aSh написал(а):

Вот поэтому этот прздник и нужен.

Fly написал(а):

Праздновать становление коррумпированной власти лжецов, лицемеров и воров?.. Разве это любовь к своей стране?..

Знаешь Тим, любить кого-то или что-то слепо-это тоже не есть хорошо. Конструктивная критика в адрес предмета любви не есть нелюбовь. Раньше праздники имели воздействие на моральное и духовное состояние народа,такие как например Первомай,День победы... (не берем православные прадники-с ними и так все ясно) А вот какой толк от этого праздника? Единственное - это еще один выходной.... ну...может конечно и есть повод радоваться,не знаю... То что его переименовали в День России,конечно несколько этот праздник "облагораживает".... тут уж не поспоришь..но тоже блин,переименовали не от хорошей жизни- день независимоти праздник какой-то безликий,историю у нас знают я думаю мало,а вот День России-это как-то уже звучит роднее,совесть чиста,можно пьянст...праздновать то есть.

F1aSh написал(а):

почему именно эта дата? Ну не брать же 882 год... Взяли ближайший год формирования новой России.

Тима,не смущает тебя что Россию они новую еще не сформировали,а вот праздник уже учредили. То что страна получила суверенитет-на жизни народа никак не отразилась,страна от этого новой не стала.Просто вышел еще один указ и все.

0

23

*задумалась*

Кузя написал(а):

праздники имели воздействие на моральное и духовное состояние народа

а теперь? а теперь у нас есть та же сплоченность народа,которая проявилась во 2МВ? есть так же самоотреченность,преданность своей стране? Есть товарищество народа? И куда все это делось?

*загрустила...*

0

24

Jasstina написал(а):

История автоматом...

хотела сказать "не каркай"...КАТЮХ! КАРКАЙ,КАРКАЙ!!!  :rolleyes:

0

25

Знаете... Вот улетаешь куда-нибудь в другую страну отдыхать, например, думаешь, что тебе ни горячо, ни холодно от покидаемой на время родины. Сначала, первые два дня, ты в восторге от новых мест, новых людей, порядков. А потом уже начинаешь ждать того момента, когда же ты вернешься домой, в Россию. И вот возвращаешься, пролетаешь над просторами своей родины, думаешь вот она, твоя страна, твой город, как бы там ни было, самые лучшие в мире, думаешь о том, что всё-таки в гостях хорошо, а дома лучше...  Но это чувство быстро убивает наша таможня! :diablo:  Медленно работающие тети в форме, четыре рейса до тебя, твой рейс и еще после твоего два, и вся эта здоровая толпа пихается у четырех таможенных кабинок... Неважно, во сколько ты прилетел. Если день, то еще ничего, но если ночь и хочется спать... Но вот этап фэйс контрола пройден. Следующий этап - выловить свой багаж. Картина та же. Несколько рейсов, все чемоданы в одну кучу и толпа народу... В этот момент невольно вспоминается заграничный аэропорт, где фэйс контрол занял 5 минут, где выловить багаж можно было за 10 минут, потому что все рейсы не сбивались в одну кучу...
Знаете, только вдалеке от Родины можно понять, как ты ее на самом деле любишь. И только вернушь на Родину, можно понять, что здесь всё ни как у людей, что многое надо дорабатывать... Я согласна с Гошей, Россия потерялась во времени и дороге, но не все наше правительство представляет собой воров и лжецей... Мне кажется, такое определение было верным в начале 90-х, в их середине. Сейчас же всё идет на поправку. Вот.

0

26

Кузя

А вот какой толк от этого праздника?

Забавная фраза. А вот какой толк от чьих-то Дней Рождений? Какой толк от моего Дня Рождения, какой толк от твоего Дня Рождения, какой толк от Дня Рождения нашего форума? Зачем мы запоминали все эти даты? Зачем я запомнил 8 сентября 2006 года??? Зачем?!
Да потому что это День РОЖДЕНИЯ. И 12 июня - это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашей России. Какой бы она не была!

Jasstina

Мне кажется, такое определение было верным в начале 90-х, в их середине. Сейчас же всё идет на поправку. Вот.

Золотые слова, Екатерина Сергеевна!  :good:  Именно то, собственно, что я и говорил!


P.S. Не зря все-таки стрельцы - патриоты...  :blush:

0

27


Теперь здесь, товарищи...

0

28

F1aSh написал(а):

И 12 июня - это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашей России. Какой бы она не была!

Хех...если мы перешли на дни рождения,то я считаю что день рождения нашей страны(первый и единственный) был в 882 году. Это год образования Киевской Руси. От истории никуда не денешься,о ней нельзя забывать. И ныняшняя Россия родилась много веков назад,развилась из Киевской Руси.
Ты Тима сказал про ДР. Но ведь у тебя одно ДР? и у меня одно ДР. И вот если я завтра скажу:"все,начинаю новую жизнь",вы же не будете считать что у меня ДР теперь не **числа **месяца ****года, а (завтра что у нас?) 15 числа июня месяца 2007 года. Не будете. Потому что родилась я не завтра. И вариант,что 12 июня- это

F1aSh написал(а):

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашей России

не подходит)))

Отредактировано Кузя (2007-06-14 15:37:46)

0

29

Насчет толка Дней рождений. Это праздник частного так сказать характера. И замечу,что не каждый человек ведь считает его праздником,не каждый отмечает,а некоторые так иногда и забывают о своих др. С другой стороны,этот праздник есть символ существования человека на свете. Он важен этому человеку и малой кучке его близких.
День России. Думаю если бы устроили опрос на улице-не много человек знало бы по какому поводу они отдыхают лишний выходной. Важен ли он людям,по аналогии с днем рождения? Если многие не знают про этот праздник? Важнали сама страна нашему народу,который ломится за границу?
Я говорила о том,что праздник должен быть празднуемым,любимым ,ну хоть немного,народом. Сложно конечно судить, но мне не кажется что этот праздник может привнести в жизнь людей хоть сколько-нибудь праздничное настоение,сознание необычности этого дня....
С другой стороны,как раз переименование Дня Независимости в День России был направлен на поднятие патриотизма народа(Хотя не уверена что я права. может наши депутаты как раз об этом совсем не думали,принимая такой указ). Но патриотизм мне кажется отнюдь не основывается на указах. Вот в День победы я чувствую гордость за свою страну. А при словосочетании День России мне все больше Задорнов вспомминается,да вот подобное Катюхиной "зарисовке из жизни"....

0

30

то я считаю что день рождения нашей страны(первый и единственный) был в 882 году.

Ты точную дату помнишь? Нельзя же День Рождение праздновать круглый год. Не надо к словам придираться. Про Дни Рождения я упомянул только для сравнения.

Ну а если продолжать, на тему почему было выбранно именно 12 июня... Какой же еще год брать?! Та страна в которой Вы сейчас живете, те границы, которая она сейчас имеет была сформирована именно 12 июня 1990 года. То, что было в прошлом,... там и осталось.

Ну а что написано у тебя далее - это твое субъективное мнение. Его оспаривать я не буду. На этот счет оно у меня другое.

P.S. Совершенно добивает нечто подобное: http://krkprf.narod.ru/rubriki/RIS/1206.htm
Хватит пыжиться! Всё! Забыли! Что было, то прошло! Когда же наконец все поймут, что СССР нет и больше не будет! Ни-ког-да! Время коммунизма прошло!

На эту тему у меня была одна забавная беседа в аське. Короткая, но содержательная. С каким-то иностранцем...

Я: I'm fom Russia
ОН: Communism! (или как там... Уже точно не помню...)
Я: No! Democracy!
ОН: Boris is die!
Я: But Putin is alive!

После этого он замолчал... Наверно что-то в этом есть...

0

31

F1aSh написал(а):

Совершенно добивает нечто подобное

ха. а меня поперло  :D

Тима,никто не оспаривает право числа 12 и месяца июнь считаться праздником России. Никто не предлагает других чисел. ( про 882 год я упомянула к слову о др).
Наша дискуссия была на тему нужности этого праздника.....или я ошибаюсь?

0

32

Ээээхх! Рано ты ответила... Я там еще немного дописал)  :blush:

а меня поперло

Я делаю вывод, что ты больше сторонница Союза и коммунизма, нежели России настоящей.

0

33

Сообщение от Насти:

А мне пофиг на 12 июня-я жру бутики с грудкой индейки и оливками,фаршированными лососем и я счастлива в эту минуту! *HAPPY*

0

34

F1aSh написал(а):

Я там еще немного дописал

хм...а мне это не поможет. я дундук...

F1aSh написал(а):

делаю вывод, что ты больше сторонница Союза и коммунизма, нежели России настоящей.

Делай. мне не жалко. Однако о Союзе я могу судить тока по ученикам истории. А историю я знаю плохо.... Возможно я и сторонница всего этого,но не в нашем "исполнении" так сказать. Впрочем,это не меняет суть дела. Я сторонница своей страны. Несмотря на то,что она прошла монголо-татарское иго и сталинский тиранизм. Воть

Отредактировано Кузя (2007-06-14 18:03:24)

0

35

Делай. мне не жалко.

К чему агрессия? Нормальный такой спор получается  :)

но не в нашем "исполнении" так сказать.

А что тебе в нашем (насколько я понял - настоящем) исполнении не нравится? Можно примерчики?

0

36

F1aSh написал(а):

К чему агрессия? Нормальный такой спор получается

Это не агрессия,это пофигизм.

F1aSh написал(а):

А что тебе в нашем (насколько я понял - настоящем) исполнении не нравится? Можно примерчики?

Я про Союз и коммунизм говорила.

0

37

Тока ща посмотрела куда перенесли спор....сижу-прусь.... :rofl:

0

38

Jasstina написал(а):

Сначала, первые два дня, ты в восторге от новых мест, новых людей, порядков. А потом уже начинаешь ждать того момента, когда же ты вернешься домой, в Россию.

Боюсь, это дело привычки... Правда, слишком сильной. Такой же эффект был бы, если бы, прожив 17 лет в некой северо-европейской стране, ты переехала бы в какую-нибудь северо-африканскую... Поначалу конечно хочется зимы и морозов... А потом - привыкают люди...)

Кузя написал(а):

Потому что родилась я не завтра.

:good:
В мемориз, как говорится  :yes:

Кузя написал(а):

Вот в День победы я чувствую гордость за свою страну.

А я вот почувствовал ее в полной мере только в этом году...

Кузя написал(а):

Тока ща посмотрела куда перенесли спор....сижу-прусь....

Да, мне тоже нравится)

0

39

Думаю, на этом спор закончен. Все рады, все довольны, всем спасибо. Накатали аж на три страницы.  :)

P.S. Хотя может еще кто-то добавит свое мнение?

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Разное » 12 июня... Зачем?