[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Математика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)


Математика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

:diablo: Крынцилова пишется через и!по правилам!!!!!!

Отредактировано Anchuta (2008-01-16 15:25:14)

0

102

1 группа идущие на пересдачу: Руслан, Аня Гранковская, Катя Губанова, Катя Дайнеко, Рома, Оля, Саша, Ксюша, Марина Косихина, Аня Крынцилова. Ну и те кто еще не ходили: Света и Серега. Вроде как-то так.

Отредактировано Fly (2008-01-16 15:29:30)

0

103

Пересдача будет 30 января и 6 февраля в 13:00

0

104

Anchuta написал(а):

Крынцилова пишется через и!по правилам!!!!!!

Анют,не злись-это просто моя неграмотность... :(

0

105

билет 20
1.даны ребра графа 12 13 14 15 23 25. ориентировать их так, чтобы получился сильно связный орграф.
2.найти последовательность an  удовлетворяющую рекурентному соотношению an+1=an+n  и начальному условию a0=1
3.привести к сов. КНФ формулу x\/y-->(x-->z)
4.найти число булевых функций n  переменных, сохраняющих нуль.
5.доказать эквивалентность формул сущ.x(P(x,y)\/Q(x,y) и сущ.xP(x,y)\/сущ.Q(x,y)

0

106

Omg... Половину группы ровно на пересдачу... Это похлеще Чернышова.

0

107

билет 40.

1. сколько существует маршрутов от точки А(2,2) до точки В(9,7), состоящих из шагов на одну единицу влево или одну единицу вверх? (это по комбинаторике задача)
2. задача про шахматную доску и ход коня... есть ли там эйлеров цикл. (решали на семинаре, цикла нет).
3. Является ли формула для любого  x P(x) выполнимой? (да)
4. упростить выражение
5. Найти число монотонных булефых функций, не сохраняющих единицу.

0

108

А где пересдача в какой аудитории, кто нибудь знает???? Ипочему так поздно((((

0

109

Встречаемся у кафедры математики(на пересдачу

0

110

он ещё сказал, что к нему можно приходить на консультацию, готов помочь в подготовке если что то непонятно.думаю стоит у него появиться........мож поможет

0

111

Дословный ответ Данилова:

"Пересдачи в обеих группах назначены на 30 января и на 6 февраля.
Встречаемся в 13-00 у кафедры (1418).
Ни пуха, ни пера!"

+1

112

Билет № 37

1. Найти компоненты сильной связности в орграфе с дугами 13, 23, 24, 41, 43 .
2. Выяснить , каким классам Поста принадлежит булева ф-ция (x -> y)<->(y <-> z) .
3. Следует ли формула z из формул x -> y, (не)у v z и х?
4. Слеудет ли формула перевёрнутая АxP(x) -> перевёрнутая AxQ(x) из формулы перевёрнутая Ех (P(x) -> Q(x))?
5. Сколькими способами можно разместить n одинаковых предметов по m различным ящикам , если разрешается оставлять пустые линии ?

+1

113

А физику еще не вывесили?

0

114

кто нибудь знает когда Данилов в институте будет, до 30 числа?

0

115

Привет. Народ помогите мне пожалуйста, я готовлюсь к пересдачи, не могу найти вывод для вопросов такого вот типа:
1. Доказать что с помощью булевых функций,сохроняющих 0,нельзя записать булевую функцию,не сохроняющую 0.
2. Доказать что с помощью одних лишь линейных булевых функций нельза записать нелинейную булеву функцию.
и т.д.
Напишите плиз вывод, или пришлите на мыло eye_lo@mail.ru . Заранее спасибо ;)

0

116

eYe написал(а):

Привет. Народ помогите мне пожалуйста, я готовлюсь к пересдачи, не могу найти вывод для вопросов такого вот типа:
1. Доказать что с помощью булевых функций,сохроняющих 0,нельзя записать булевую функцию,не сохроняющую 0.
2. Доказать что с помощью одних лишь линейных булевых функций нельза записать нелинейную булеву функцию.
и т.д.
Напишите плиз вывод, или пришлите на мыло eye_lo@mail.ru . Заранее спасибо

Если можно, опубликуйте =)

0

117

Ну шо?  :mad:  Снова жопа?

0

118

AuburnDevil написал(а):

Ну шо?    Снова жопа?

Да нет! Я бы не сказала. Большинство сдали!
Я сдала, можно сказать, чудом (ну сел телефон не вовремя, ага =)). Выкладываю для последующих поколений свой билет (№34):

1. Представить полиномом Жегалкина: (x<->y)->z
2. Тавтология? Противоречие? f=НеXYZдизXнеYZдизXYнеZдизнеXнеYнеZ
3. Найти последовательность в рекуррентном соотношении. a(2+n) - 4a(n+1) + 4a(n) =2 (в степени n). Начальные условия: a(0)=1, a(1)=2
4. Следует ли AxP(x) -> AxQ(x) из Ex(P(x) -> Q(x))?
5. Доказать, что при любом n>=3 существует связный граф без петель и кратных ребер, с n вершинами, из которых n-1 вершин попарно различных степеней.

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Архив » Математика (Зимняя сессия. 2008 год. II курс)