[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 121 страница 140 из 204

121

Скользкий газон,на котором подскальзывались почему-то только наши игроки,

Да. Забыл про это упомянуть. У меня сложилось впечатление, как-будто кто-то специально перед игрой намазал наши бутсы скользким веществом...  :)

0

122

Кузя написал(а):

Скользкий газон,на котором подскальзывались почему-то только наши игроки

Я видел один раз, как подскользнулся хорват ;)

0

123

Дениска Кораблёв написал(а):

Я видел один раз, как подскользнулся хорват

Ты видимо НУ ОЧЕНЬ внимательно смотрел матч....

0

124

«Локомотив» почувствует Лигу чемпионов
13.06.2007 18:45 | Газета.ru

right

Организаторы Кубка РЖД по футболу рассказали, что в первый день турнира, 3 августа, московский «Локомотив» сыграет на своем стадионе с мадридским «Реалом», а «Милан» на той же арене встретится с ПСВ из Нидерландов.

В среду в Москве, в отеле «Балчуг-Кемпински» состоялась пресс-конференция, посвященная международному футбольному турниру под названием «Кубок РЖД». Никогда прежде в России не проводился турнир такого высокого уровня. Нынешнее соревнование приурочено к 170-летию Российских железных дорог и пятилетнему юбилею нового стадиона «Локомотив». Уникальность турнира состоит в том, что нашу страну впервые посетят сразу три команды высочайшего уровня.

Особый престиж Кубку РЖД придает и то, что действующий победитель Лиги чемпионов, «Милан», и девятикратный обладатель Кубка чемпионов, мадридский «Реал», а также победитель этого же трофея и один из титулованных клубов в Нидерландах, ПСВ из Эйндховена, приедут в начале августа основными составами. Этот случай оговорен в контракте турнира, но сам факт выглядит логичным, поскольку подготовка к сезону у этих команд будет уже на полном ходу. Вот в Москве европейские клубы и смогут проверить свою боеготовность.

Да и «Локомотив» во встрече с грандами, вновь почувствует давно позабытый уровень Лиги чемпионов .

«Локомотив» и организаторов турнира в одном лице представляли председатель совета директоров клуба Сергей Липатов и президент «Локомотива» Юрий Семин. От «Милана» присутствовал представитель клуба по Восточной Европе – Реваз Чохонелидзе, «Реал» представлял генеральный директор, бывший игрок клуба и сборной Югославии Предраг Миятович, а ПСВ – спортивный директор клуба и также известный в прошлом игрок Стен Валькс. Как рассказал один из представителей руководства «Локомотива» корреспонденту «Газеты.Ru», высокопоставленные гости прилетели в Москву в среду утром и предпочли отдохнуть в отеле, хотя им была предложена культурная программа – экскурсия в Кремль.

Первым слово из присутствовавших на пресс-конференции естественно взял представитель принимающей стороны. Один из вдохновителей и организаторов турнира Сергей Липатов высказал желание, чтобы турнир стал традиционным и получил широкую известность, и чтобы 200-летний юбилей РЖД был отмечен примерно с таким же размахом, как и сейчас.

«Турнир является коммерческим и самоокупаемым. «Локомотив», находящийся в стадии своего развития, берет на себя ответственность за это мероприятие, – отметил Липатов. – Стоит оно достаточно много, поскольку требует достаточно серьезных расходов на приезд наших гостей. Турнир является подарком ФК «Локомотив» для своего акционера – РЖД. И никаким образом он не ляжет на расходную часть РЖД.

Мы надеемся как минимум достичь точки самоокупаемости, ну а как максимум – чтобы турнир стал прибыльным».

На вопрос о наличии призового фонда Липатов сказал, что призовым фондом является сам кубок, который он назвал «бесценным». «Поверьте, мы хотим, чтобы он был в чем-то новым и креативным, отвечающим всему духу события, – сказал он. – Кубок является собственностью РЖД. А будет ли он один, или будет ли проводиться каждый год – увидим».

К слову о Кубке. Президент клуба Юрий Семин на вопрос о том, как выглядит сам Кубок РЖД, сказал, что пока есть только эскиз, а трофей будет готов в ближайшее время.

Организовать турнир на следующий год будет сделать трудно, поскольку соревнование, как говорил уже Липатов, потребует больших затрат. Да и остальные ведущие российские клубы («Спартак», ЦСКА) наверняка не останутся в стороне и предложат тем или же другим грандам европейского и мирового футбола столько же денег, а то и больше. Так что надо пока жить сегодняшним днем.

«Для нас это, конечно же, первый опыт, и мы постараемся учесть тот минимум, все издержки, которые могут нам встретиться. Учтем и тех, для кого делается этот турнир – болельщиков», – подчеркнул руководитель «Локомотива».

Отвечая на вопрос о ценах на билеты, Липатов сказал, что организаторы постараются сделать «не как всегда, а как надо», чтобы соблюсти баланс спроса и предложения ради болельщика. «Какие бы финансовые интересы мы не преследовали, если мы почувствуем, что притягательность турнира напрямую зависит от стоимости билетов, мы откроем еще шире двери нашего радушия. Стадион будет полон, и болельщик не обидится», – пообещал он.

Председатель рассказал, что по предварительной договоренности транслировать турнир будет Первый канал, но все будет зависеть от турнирной сетки, и от того, сколько матчей Первый канал будет транслировать.

Ведущий пресс-конференции комментатор Первого канала Виктор Гусев ограничился по этому поводу словами, что он всего лишь «друг футбольного клуба «Локомотив».

В отличие от Липатова, Миятович был не так красноречив, отметив повод, по которому его клуб был приглашен на турнир. Пришлось ему и ответить на вопрос об участии Роберто Карлоса и Бекхэма в турнире, подтвердив, что их контракты истекают сразу после сезона.

Событие же, которому посвящено соревнование, отметили и другие гости. Представитель «Милана» по Восточной Европе Реваз Чохонелидзе также отметил важность даты, которой посвящен турнир. «Когда наши руководители узнали об этом, то радостно отнеслись к этому событию, тем более что на этом турнире примут участие такие клубы, как «Реал», ПСВ и «Локомотив», – заметил Чохонелидзе. – Хочу поблагодарить Сильвио Берлускони, который создал эту команду. Нынешнее приглашение в Москву - это гордость, потому что если бы не он, то «Милан» никто не знал бы.

Берлускони сильно переживал до определенного момента, пока контракт не был подписан.«

Чохонелидзе добавил, что был бы рад увидеть свой клуб в следующем мае в финале Лиги чемпионов, который пройдет, напомним, в Москве, вместе с одной из команд на предстоящем Кубке. Он также подтвердил, что украинский нападающий Андрей Шевченко в «Милан» не перейдет.

Когда слово взял представитель ПСВ, то к своему удивлению, ваш корреспондент в специальных наушниках для перевода услышал вместо русского языка тот же английский. По словам Валькса, президент «Локомотива» Юрий Семин, которого голландец назвал просто Юрием, был гостем ПСВ на последнем матче чемпионата, который команда из Эйндховена выиграла.

Валькс также поздравил «Локомотив» с выигрышем Кубка России и сказал, что это большой успех для команды Бышовца. Предстоящий турнир он назвал «очень интересным соревнованием, позволяющим проверить возможности команды в играх с такими грандами как «Милан» и «Реал», с которыми ПСВ давно не играл в предсезонных турнирах. Голландец еще раз напомнил, как и ранее это сделал тренер ПСВ Рональд Куман, что турнир в Москве станет важным соревнованием перед игрой на Суперкубок Нидерландов против «Аякса».

Пресс-конференция вместила в себя и видеоприветствие из Милана.

На телеэкране появился вице-президент «Милана» Адриано Галлиани, который поприветствовал участников предстоящего соревнования, выразил признательность за приглашение в Москву наравне с другими именитыми командами. «Увидимся в Москве», – сказал Галлиани, намекнув, что и он там тоже будет.

Последним же выступил Юрий Семин, который пообещал, что турнир будет «сделан на очень высоком уровне» и выразил желание, чтобы он проходил постоянно. Семин ответил и на вопрос по распространению билетов на матчи этого турнира. «Все действия по этому вопросу мы начинаем принимать с этой пресс-конференции. Думаю, в конце июня мы начнем заниматься распространением», – сказал он.

И перед завершением пресс-конференции была озвучена и официальная дата начала продажи билетов – 3 июля.

Президент «Локомотива» коснулся и важных фактов по поводу регламента Кубка РЖД. Пройдет он полностью на стадионе-имениннике и откроется 3 августа в 18 часов игрой «Милан» – ПСВ, а в 20:45 сыграют «Локомотив» и «Реал». На следующий день команды будут тренироваться, а для учащихся футбольной школы «железнодорожников» будет проведен мастер-класс. «По поводу 5 августа сроки будут дополнительно озвучены после согласования вопросов с телевидением», – сообщил Семин.

На пресс-конференции присутствовал и представитель фан-клуба «Милана», который спросил по поводу выделения отдельного сектора для болельщиков этих команд с точки зрения безопасности. На этот вопрос Липатов задался своим, риторическим вопросом о том, неужели болельщики «Милана», «Реала» и «Локомотива» требуют какого-то разделения. «Но если мы поймем, что оно нужно, то примем меры», – отметил он.

0

125

Что творится с футбольными командами,я не понимаю! В прошлом туре ЦСКА,Цска,который был чемпионом в прошлом году, отдает три очка Лучу (!!!) с разгромным просто счетом!!! Спартак,который в этом чемпионе претендовал на первые места, просрал (извините за выражение,по другому просто не скажешь) игру с Химками вчистую,а в прошлом туре еле-еле вытянул на ничью игру с Спартаком-Нальчиком. Глядя на результаты этого,13 тура,я продолжаю обалдевать. Луч обыгрывает Локомотив опять с просто удивительным счетом,Химки и Томь играют в ничью с соответственно Зенитом и ЦСКА. Что будет дальше??? Рубин или Ростов займут верх турнирной таблицы? аутсайдеры выйдут в чемпионы? С такой игрой хваленых,известных,любимых наших команд это вполне осуществимо....

хм.... может глобальное потепление мешает?

ЗЫ и тут же вспоминается КамедиКлаб: "футбол придумали русские,но англичане украли у них идею,с тех пор русские в футбол не играют".... Интересно,и кто на этот раз обидел наши сильнейшие команды ЧР???

Отредактировано Кузя (2007-06-16 22:23:37)

0

126

Кать, давай быть оптимистами...
Это не гранды ослабли, это аустсайдеры подтянулись к лидерам. С другой стороны - это ведь даже хорошо. Чемпионат, в котором нет явного лидера (который мочет всех направо и налево из года в год) - сильный Чемпионат. Больше непредсказуемости, больше интереса, больше болельщиков... (связь можно продолжать до бесконечности...)

0

127

Действительно, иногда навевает тоску, когда видишь в верху турнирной таблицы всё те же команды, Россия это страна возможностей :) Всё-равно никто не даст тому же Локомотиву или ЦСКА остаться в аутсайдерах, так пусть остальные команды используют свой шанс на чемпионство.
P.S.
Очень интересно было бы увидеть Химки или Луч в Лиге чемпионов. Так... ради интереса.

0

128

Очень интересно было бы увидеть Химки или Луч в Лиге чемпионов. Так... ради интереса.

Нет, нет, нет)) Уж извините. Вот этого нам не надо)) Химки и Луч - команды без опыта и многого они там не добьются... А этот турнир интернациональный - в нем мы зарабатываем очки в копилку рейтинга ФИФА. Каждое очко на вес золота. Так что уж пусть лучше в Лиге нас представляют проверенные бойцы :)

0

129

F1aSh написал(а):

Каждое очко на вес золота. Так что уж пусть лучше в Лиге нас представляют проверенные бойцы

Справедливая позиция :) Ну в принципе да, нужно что бы немного побольше команд смогли выходить в Лигу, тогда Чемпионоы Российского футбола будут показывать свою игру, и у Химок с Кубанью будет шанс попробовать себя на мировой арене, хотя бы в кубке Интертото.

0

130

F1aSh написал(а):

Так что уж пусть лучше в Лиге нас представляют проверенные бойцы

Проверенные??? я тут вам о чем писала. Фигасе проверенные! Если как ты говоришь Тим аутсайдеры подтянулись,то почему бы не повысить класс и нашим передовым командам??? В рамках ЧР они может еще и выглядят хорошо. Но если аутсайдеры у нас так резко научились играть,то почему бы Цска,Спартаку,Локо и тд не заиграть как МЮ,или как Челси например? Ну хоть попробовать!!!
Нет,уж извините,я лучше буду пессимисткой,чтоб как говорится потом приятно удивиться...Хотя я сомневаюсь что удивиться получится...

0

131

ЗЫ. Чет у нас на форуме повышенная зона активности открылась. Из любой пустяковой темы тут же возникает спор.... хм....

0

132

Фигасе проверенные!

Кать, вспомни 2005 год. Финал Кубка УЕФА. Российская команда взяла этот Кубок. Я бы не сказал, что путь был легкий. Да и в финале попался Спортинг. И у них дома российская команда переиграла Спортинг по всем счетам.
А теперь к "проверенным бойцам". Я думаю глупо отрицать тот факт, что команда, несколько лет подряд выступавшая в Лиге Чемпионов или в Кубке УЕФА, выступит куда успешнее, нежели команда-дебютант.

0

133

F1aSh написал(а):

Кать, вспомни 2005 год.

Пошутил..Палюбому. Я футбол не более года смотрю :D

F1aSh написал(а):

Я думаю глупо отрицать тот факт, что команда, несколько лет подряд выступавшая в Лиге Чемпионов или в Кубке УЕФА, выступит куда успешнее, нежели команда-дебютант.

Не отрицаю. Ни в коем случае. Могу только поставить под сомнение. Две разгромные победы Луча-что это,повышение уровня команды или тупо везение? И если существует вот такое вот везение...то не зарекайся тогда,Тим.

0

134

Я думаю, это работа над командой. Хорошая работа, которая дала результата. Остается только радоваться за Владивостокцев...

0

135

Дальше без Федотова

http://img.championat.ru/news/11822546251953298051fed_s.jpg

Намеченная на вторник встреча владельца московского "Спартака" Леонида Федуна с главным тренером команды завершилась прогнозируемой многими отставкой Владимира Федотова. Его доводы о неудачно составленном календаре и большом количестве травмированных не возымели действия на владельца клуба, решившего, что дальше команда пойдёт без него. Таким образом, колесо истории совершило один полный оборот – чуть больше года назад Александру Старкову указали на дверь после провала в матче с "Москвой". Неудачная игра с "горожанами" стоила работы и Федотову. Понятно, что решения об их отставке зрели давно, но последней каплей в чаше терпения Федуна становились именно неудачи с "Москвой".

Недовольство Федотовым росло с начала мая, когда "Спартак" неожиданно проиграл "Локомотиву" в первом полуфинальном матче Кубка России. Шокировал даже не крупный счёт 0:3, а проявленное игроками безволие, когда после первого пропущенного гола команда просто встала. Матч в Черкизове стал началом чёрной полосы спартаковского рулевого, которая завершилась во вторник 19 июня.

За неудачей в розыгрыше Кубка страны последовали оглушительные провалы в чемпионате – поражение от "Локомотива", полностью переигравшего красно-белых во всех игровых компонентах, затем – оплеуха в Химках. Федотов рассчитывал выправить ситуацию в течение паузы, связанной с играми сборной, но двух недель для решения проблем "Спартака" оказалось недостаточно. После перерыва красно-белые с трудом вырвали ничью в матче с одноклубниками из Нальчика, а затем безвольно уступили "Москве". По окончании матча с "горожанами" Роман Павлюченко предложил "разогнать полкоманды, чтобы вторая заиграла". Но руководство клуба решило, естественно, иначе – было уволен тренер.

Ошибиться в кандидатуре преемника Федотова было крайне сложно, точнее сказать, невозможно. У руля "Спартака" встал спортивный директор Станислав Черчесов, приглашённый в клуб ещё год назад из Австрии. Скорее всего, бывший голкипер команды собирался возглавить красно-белых уже в мае 2006-го, но Федотов неожиданно легко и красиво выиграл на выезде у "Зенита" 4:1, а затем привёл клуб к серебряным медалям. Повода для его увольнения не было, и Черчесов почти год формально занимал пост спортивного директора. Причём не запомнился сколько-нибудь значимой деятельностью на этом посту – разве что в Италию съездил, где так и не добился от президента "Ливорно" разрешения на переход вратаря Амелии в "Спартак".

Было очевидно, что Черчесов – это запасной вариант Леонида Федуна на случай провала Федотова. Сам Черчесов терпеливо ждал своего часа. Вообще, терпения Станиславу Саламовичу не занимать. Ведь сколько лет он ждал своего часа, будучи дублёром Рината Дасаева! 19 июня 2007 года его час пробил. Заменить Дасаева ему удалось, посмотрим, как сложится в "Спартаке" тренерская карьера Черчесова.

0

136

Фигеть!!!  :O  :O  :O

Что-то я плохо стал следить за нашим футболом... И тут на, тебе! Отставка...
Эх... Любит Спартак отставки. Уже который тренер за последние три года? Началось все (ни много ни мало) с Романцева...

Я не считаю, что это правильный шаг со стороны руководства Спартака. Черчесову предется не просто... Перестраивать команду в разгар сезона... Увы, но на процентов 70, команда вновь пролетит мимо золотых медалей...  :/

0

137

Хех....про золотые медали Спартаку ща молчать в тряпочку..после такой игры...
Однако отставка Федотова очень и очень огорчила. Я не знаю какова будет политика нового тренера,но то что Федотов продвигал молодежь,это факт. И за это его уважаю. Он не боялся их нестабильной игры,не делал упор на проверенных "старичков",давал ребятам шанс.

ну что ж делать..поживем-увидем что будет дальше...

Отредактировано Кузя (2007-06-19 17:29:10)

0

138

Кузя написал(а):

Хех....про золотые медали Спартаку ща молчать в тряпочку..

Как пришлось молчать Локомотиву в прошлом сезоне :) , смена тренера не оправдала ожиданий...

0

139

Deee-sss написал(а):

смена тренера не оправдала ожиданий...

Спасибо,порадовал  :(

0

140

В России стало одним Гусом больше
(C) wwwsport.ru

Экс-наставник сборной Эстонии по футболу Йелле Гус в ближайшее время приступит к работе в должности директора детско-юношеских команд московского ЦСКА. Гус родился в маленьком городке Хилверсум, что находится в провинции Северная Голландия на северо-западе Нидерландов. Он играл за любительские команды и профессиональным футболистом никогда не был. Тренировать начал очень рано - в 18 лет. Был тренером местных юношеских команд. Затем прошёл службу в армии – в качестве спортинструктора. С 1996 года - тренер юношеских сборных своей страны (в возрасте до 14-ти и 15-ти лет).

В 2001 году вместе с Айно Пайперсом приехал в Эстонию. Одновременно был тренером молодёжной сборной, помощником главного тренера главной сборной, инструктором юношеских сборных. В 2004 году после ухода Пайперса Йелле был назначен главным тренером национальной сборной Эстонии. В течение следующего отборочного цикла сборная Эстонии добилась заметных успехов. В двух матчах со своими принципиальными  соперниками, латышами, подопечные Йелле Гуса набрали 4 очка, победив дома и сыграв на выезде вничью. Пострадала от эстонцев и наша сборная – возможно именно очков, потерянных в матче с ними (матч закончился вничью 1:1) и не хватило сборной России для попадания в стыковые матчи ЧМ-2006. А эстонцы, набрав в группе рекордные для себя 17 очков, заняли четвертое место, обойдя Латвию, Лихтенштейн и Люксембург. После такого успеха Гусу был предложен новый контракт - уже до конца отборочного цикла ЧЕ-2008.

Дела, впрочем, пошли не столь удачно. В семи проведённых матчах сборная Эстонии набрала не так уж много очков. А конкретнее - ноль. Правда, впереди ещё матчи со сборной Андорры, где эстонцы наверняка разживутся очками. И три матча на выезде - с командами Хорватии, Македонии и Англии, в которых на победы и даже ничьи рассчитывать будет трудновато.

Йелле же больше не наберёт со сборной Эстонии ни единого очка. Поскольку три недели назад он ушёл с поста главного тренера. Инициатива исходила от самого тренера - так, во всяком случае, сказал голландский наставник. И, судя по тому, что президент Эстонского футбольного союза наградил его орденом почёта, не приврал. Долгий роман Йелле Гуса и эстонского футбола закончился…

Зато в четверг стало известно, где голландский специалист встретил новую любовь. В ближайшие дни Йелле Гус приступит к работе в должности директора детско-юношеских команд московских армейцев, и будет работать над подготовкой резерва ПФК ЦСКА. Давайте поразмышляем...

Всем известно, что голландская школа подготовки молодых игроков - лучшая в мире. Йелле Гус прошёл школу работы с юношескими и региональными молодёжными сборными Голландии. Одним из главных достижений за время своей работы в Эстонии Гус считает то, что несколько игроков из его юношеской сборной-2001 впоследствии заиграли в главной команде страны. Административная деятельность для него тоже не нова - в Эстонии Йелле руководил центром дополнительного обучения для тренеров и за эту работу отдельно удостоился высокой оценки президента эстонского футбольного союза.

В то же время, армейская молодёжь, несмотря на регулярно занимаемые высокие места в турнирах и постоянные хвалебные отзывы руководства клуба и его тренерского штаба, в настоящее время играет за клубы второго эшелона чемпионата России на правах аренды. А те, кто остался, выходят на поле в матчах за ЦСКА  - в тех самых последних матчах, составивших безвыигрышную и безголевую серию.

Йелле Гус, по всей видимости, человек, который должен обеспечить ЦСКА новое поколение молодых игроков - тех, с кем команда придёт к большим победам. Получится ли это у него? Поживём - увидим.


А вот мое мнение. Не готовят ли замену Валерию Газзаеву?  :huh:

0