[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Футбол

Сообщений 141 страница 160 из 204

141

В выходные смотрела Спартак-Зенит. Судья матча просто зажигал. Я удивляюсь как до драки дело не дошло,потому что игроки Зенита явно были в ярости. Это спартаковцы в отличие от них,когда Аршавин (если мне память не изменяет) выбил мяч из рук голкипера,заодно съездив ему и по ногам,забил нечестный гол,продолжили игру не возмущаясь (може этого просто не показали???). Зато после заварушки у ворот Зенита,когда пробить нормально не удалось,и Баженов вполне очевидно подыграл рукой,в шоке были наверное все. Но судбе уже ничего другого не оставалось как гол защитать,потому что прокол в судействе он сделал еще когд азабивали нам.... Однако я понимаю разъярившихся зенитовцев,которые между прочим играли вдесятером,потому как вышеупомянутый судья до этого умудрился удалить у них вратаря)))

А вот матч ЦСКА-Локомотив я не видела к сожалению,однако слышала что Лав вернулся и по счету видно ;)

Отредактировано Кузя (2007-07-23 12:07:36)

0

142

А вот я смотрел оба матча (т.к. делать нечего - сижу дома - дожди, дожди...).
Поздравляю, Кать, с победой! Лично я в матче Спартак - Зенит тоже болел за красно-белых. Не удивительно, если питерцы после матча начнут пенять на судейство. Просто в этом положении им больше ничего не остается делать. Спартак владел приемуществом на протяжении почти всего матча. И даже если три последних забитых мяча в матче и выглядели как судейская ошибка, то первый гол-красавец Спартака был чистым и москвичи при таком раскладе должны были побеждать как минимум 1-0. Судьба распорядилась иначе, но Спартак все-равно победил. 3-1.

А вот матч ЦСКА-Локомотив я не видела к сожалению,однако слышала что Лав вернулся и по счету видно

Да. Лав вернулся. От чистого сердца говорю: "Наконец-то!". Хватит уже в Бразилии играть, пора бы и ЦСКА из болота доставать...

А турнирная таблица после 17 тура выглядит следующим образом:

Положение

Команда

Очки

1

Спартак М

32

2

Зенит

30

3

ФК Москва

27

4

Динамо

26

5

ЦСКА

25

6

Локомотив

23

7

Крылья Советов

22

8

Спартак Н

21

9

Рубин

20

10

Луч-Энергия

20

11

Томь

20

12

Амкар

20

13

Химки

19

14

Сатурн

18

15

Кубань

18

16

Ростов

11

0

143

F1aSh написал(а):

Поздравляю, Кать, с победой!

Спасибо,но матч мне не понравился,единственное что радует,что действительно,если все ошибки убрать,то Спартак все же вел в счете по-любому.

F1aSh написал(а):

Не удивительно, если питерцы после матча начнут пенять на судейство.

И пенять будут справедливо. Другое дело,что судья допустил ошибки все же в обе стороны так скажем,но из-за этих ошибок матч выглядел просто отвратительно(((

F1aSh написал(а):

Да. Лав вернулся. От чистого сердца говорю: "Наконец-то!". Хватит уже в Бразилии играть, пора бы и ЦСКА из болота доставать...

Знаешь Тим...а мне от таких твоих слов за тебя как болельщика обидно. ЦСКА хорошая команда. Сильная. Но вот обидно что без бразильцев она перестает смотреться да и,чего уж там,игра не идет....Мне в этой ситуации что называется за державу обидно..... :(

0

144

Просто, команда ЦСКА в атаке базируется именно на бразильцах. Последний из российских нападающих основного состава - это был пожалуй Кириченко... Как он ушел - хороших русских нападающих в команде не было. Нет, я конечно бы не отказался, если бы к нам в команду пришел, скажем, Павлюченко...  :blush:  :D

Но бразильцы вместе играют уже два года. Взаимопонимание у них отличное. Поэтому разрушать их тандем смысла, я думаю, не имеет. Да, команда рисковала, когда не было замены Жо и Вагнеру (собственно, на этом и подкосились в последних матчах), но сейчас прикупили какого-то Янчика...

P.S. Кстати о русских. По слухам ЦСКА интересовался нападающим Амкара сборником Адамовым. Но что-то дальше слухов дело так и не дошло...

0

145

Забавная статейка о жизни в России и игре в московском "Локо" шотландца Гарри О'Коннера...

Московский миллионер скопил денег и перешел в "Бирмингем"
Стюарт Джеймс

http://www.inopressa.ru/images/editions/guardian.gif

Пусть во время работы в московском "Локомотиве" Гарри О'Коннору не нравилось, что ему в карман постоянно лезла российская милиция, зато "Феррари" и "Хаммер", припаркованные на тренировочной базе клуба "Бирмингем", дают понять, что его банковский счет не слишком пострадал. Обе машины принадлежат ему, теперь уже нападающему "Бирмингема". Ему нелегко было среди коррупции и хаоса, царящих в российской столице, однако в свои 24 года он обеспечен деньгами на всю оставшуюся жизнь.
Деньги стали наградой за 15 месяцев, проведенных в московском "Локомотиве". Щедрость клуба достигает таких масштабов, что игроки "Челси" могут, глядя на него, решить, что им недоплачивают. О'Коннор, большой любитель шикарных игрушек, до сих пор улыбается, вспоминая "безумные премии" в московской команде. От них буквально отвисала челюсть. Неудивительно, что, когда "Локомотив" решил выкупить его в прошлом году из команды "Хайберниан", ответ футболиста мог быть только один.

"Конечно же, главным фактором послужили деньги, – признает О'Коннон, зарплата которого подскочила с 2 тыс. фунтов в неделю до 16 тыс., не облагаемых налогом. – Тони Моубрэй (менеджер "Хайбернианс") сказал мне сразу: "Ты мой лучший игрок, я не хочу тебя отпускать, но тебе нужно думать о семье и о своем будущем. Если ты поедешь туда на два-три года, то будешь обеспечен до самой старости". Так и получилось. Я меня появилось немного денег в банке, какая-то недвижимость и пара отличных машин".

"Деньги (в "Локомотиве") я получал шикарные, а премии были абсолютно безумными. За победу в принципиальном матче – а их в сезоне где-то 14 – получаешь премию в 100 тыс. фунтов. За победу в финале Кубка полагалось 250 тыс. фунтов. Безумные деньги. С одной такой премии я купил "Феррари". Всегда мечтал о такой машине, с самого детства. Еще я купил "Хаммер", да и жена завела хорошую машину. Но мы стараемся не терять голову. Деньги – это еще не все".

Что-что, а это О'Коннор, которого летом за 2,75 млн фунтов выкупил из "Локомотива" "Бирмингем", понимает хорошо. В октябре прошлого года он не смог поехать в составе шотландской сборной на отборочный матч Чемпионата Европы-2008 на Украину после победы над Францией. Его очень осуждали за этот отказ, но затем выяснилось, что за две недели до того сестра О'Коннора, Кэрри, лечившаяся от наркотической зависимости, пыталась совершить самоубийство. Это единственная тема, которую О'Коннор отказался обсуждать.

Вспоминая о времени, проведенном в "Локомотиве", он до сих пор поражается некоторым удивительным вещам. Он играл под руководством четырех тренеров, завоевал культовый статус среди болельщиков, забил победный гол в финале российского чемпионата, а на инструктаже перед матчем постоянно думал, когда же игроки наконец выйдут из раздевалки.

"Было много иностранных игроков, и у каждого переводчик, – рассказывает он. – Инструктаж занимал по полтора часа".

"Переезд в Россию принес огромные перемены во всех смыслах, но особенно ощутимой стала перемена языка – на английском там говорят немногие. При походе в магазин приходилось как-то выкручиваться с плохим знанием русского. Теперь я прилично говорю по-русски. Проведя в стране 15 месяцев, стал понимать, что мне говорят. Фиксируешь повторяющиеся слова у себя в голове – особенно ругательства – и в конце концов они там оседают".

Сюрпризы ждали и на дорогах во время вождения. "Милиция останавливает тебя для случайных проверок, – рассказывает футболист, – и говорит, что не все в порядке с документами. Чтобы получить документы обратно, нужно дать милиционерам денег. Если не дашь, они заберут твои документы в отделение, а когда поедешь дальше, позвонят своим коллегам дальше на дороге. Следующий остановит тебя, и сказать уже будет нечего – придется платить. Много же денег я заплатил милиции. Коррупция там повальная".

Жизнь в Бирмингеме более спокойна, пусть даже О'Коннора ждет непростой первый сезон в премьер-лиге. Он нашел дом в Англии – именно туда переедут "Феррари" и "Хаммер" – и собирается "порадовать фанатов "Бирмингема" и забить еще голов". Болельщики "Локомотива" явно были им довольны. "Думаю, это потому что я забивал всем командам, которые они ненавидят", – рассказывает футболист со смехом.

"Я забивал в принципиальных матчах, забил в финале Кубка. У болельщиков были песни обо мне и много плакатов".

"Там постоянно упоминался фильм "Храброе сердце", меня изображали в доспехах Мела Гибсона (он режиссировал фильм и сыграл в нем главную роль). У меня дома хранятся эти плакаты. На стадионе их было примерно 40, а когда я уехал, мне их прислали в Шотландию. Мне постоянно дарили подарки". Надо думать, клуб тоже дарил их немало.

0

146

Очень занимательная статья :)

0

147

Гандбол в исполнении Селтика.

Четыре. Ровно столько раз попадал мяч от спартаковцев в руку игрокам Селтика в их штрафиной площади. Хотя бы два пенальти судья смело мог назначать. Но, видимо, не судьба. Даже Быстров, после очередной "руки" у Селтика, вскрикнул от безысходности: "Ну почему же?!"...
Однако, помимо четырех неназначенных пенальти, Спартак имел очень много и других моментов. Вообще эта встреча - матч нереалезованных моментов у Спартака. Вот Павлюченко, после изумительного навеса Веллитона, в непосредственной близости от ворот бьет по мячу так, что он, отскачив от земли, пролетает выше ворот. Вот еще один игрок Спартака (кто именно - забыл) бьет в упор прямо во вратаря Селтика. Вот, вот, вот...
Ну а о незасчитанном голе говорить вообще не хочется, но придется. Атаку начал все тот же Веллитон. Прострел вдоль ворот и Павлюченко замыкает передачу якобы из положения вне-игры... На повторе отчетливо видно - гол чистый.
Спартак владел приемуществом на протяжении всего матча. Однако, одна контратака Селтика стоила москвичам гола. Хорошо хоть, что сравняли. Сделал это Павлюченко (который кстати играл со сломанной рукой).
Лучшими игроками матча, я думаю, стоит назвать вратаря Спартака Стиппе Плетикосу и их же новобранца Веллитона. Вратарь выручал (даже спасал) Спартак. Чего стоит хотя бы отраженный выход 1 на 1, когда Плетикоса забрал мяч из-под ног у нападающего Селтика. Если бы не Стиппе, ничьи бы не было...
Веллитон. Парень отлично вписался в коллектив. Очень удачное приобритение. Скорость, техника - все в наличии.

Итог - 1:1. Спартак на своем поле ничуть не уступал Селтику. Посмотрим, как будет в Шотландии. Теперь, для того, чтобы пройти в основную сетку ЛЧ, нам необходимо либо побеждать, либо играть в результативную ничью более 1 мяча...

3й Квалификационный раунд Лиги Чемпионов 07/08.
15.08.07 г. Москва (ст. Лужники)
Спартак 1 - 1 Селтик

P.S. А вот наш "Девон" продул вчера Тольяттинской "Ладе" 0 - 2... Мы не реализовали 2 пенальти...  :cray:

0

148

Да...матч был хороший. И было на что посмотреть. Спартак действительно бился. Возможно, бился излишне импульсивно,с уже привычными провалами в обороне, как-то даже суматошно. Но чувствовалось,что ребята на эмоциональном подъеме, что они не просто хотят,но и делают все возможное для победы.
Селтик смотрелся тоже хорошо,не смотря на весь мандраж шотландских экспертов. Как только ребята к полю привыкли,они повели игру неторопливо,уверенно.
В целом,счет,конечно, не по игре. Обе команды смотрелись хорошо,но чувствовалось,как Спартак хотел победы и это видно по количеству создаваемых им опасных моментов. Очень обидно что дома мы не смогли взять достаточно очков. Остается надеяться,что Спартак сможет и на выезде показать такую же,или даже лучшую игру.

0

149

Россия - Македония
Превью к матчу
Новый этап отборочного тура к ЕВРО-2008 начнется для России 8 сентября в матче со сборной Македонии. Это будет ответный матч, проходящий в Москве на стадионе «Локомотив». Напомним, что в прошлый раз сборная России в гостях легко выиграла у македонцев со счетом 2:0, и преимущество россиян прослеживалось на протяжении всего матча.

Тогда Македония казалась достаточно сильным соперником, ведь в турнирной таблице команда с Балкан находилась выше России. Но очная встреча расставила все на свои места. До этого македонцы умудрились свести к нулевой ничьей матч с Англией, но после проигрыша сборной России у них наступила черная полоса.

Три поражения подряд, общий для всех перерыв, и вот очередная встреча с сильным соперником — Россией. Что придумает на сей раз Сречко Катанец, главный тренер македонцев, неизвестно, но вполне очевидно, что терять Македонии уже нечего. В гонке на попадание в финальную часть ЕВРО-2008 они не участвуют, уступив место трем фаворитам, зато могут показать свой сильный характер, что уже было сделано на удачном для них старте отборочного сезона.

Сборной России для продолжения борьбы за попадание на европейское первенство в этом матче нужна только победа.

0

150

3:0!!!...Македонцы сосут не разгибаясь!!!

0

151

Россия - Македония. В меньшинстве, да не в обиде
// Россия 3-0 Македония, Отборочные матчи к ЧЕ 2008, 13 Тур
В субботу сборная России в Москве на стадионе "Локомотив" сыграла матч отборочного раунда Евро-2008 с командой Македонии. Несмотря на все заявления Гуса Хиддинка по поводу того, что российской сборной придется нелегко с хорошо организованным соперником, болельщики, пришедшие в этот прохладный осенний вечер на стадион, ждали от нашей команды только победы.

Россия 3-0 Македония
голы: В.Березуцкий '6; Аршавин '83; Кержаков '86
нереализованный пенальти: И.Митрески '72 (вратарь)

Россия: Габулов, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Семшов, Быстров (Анюков '87), Зырянов, Билялетдинов, Аршавин, Сычев (Малафеев '70), Павлюченко (Кержаков '67).
Македония: Милошевски, Попов, Лазаревски, Седлоски, И.Митрески, А.Митрески (Траянов '46), Шумуликоски, Тачевски, Васоски (Толески '88), Стойков (Мазнов '46), Пандев.

предупреждения: Пандев '46, И.Митрески '82
удаление: Габулов '70
Судья: Том Хеннинг Овребо (Норвегия)

Стартовый состав сборной России удивил, прежде всего, позицией на последнем рубеже обороны. Вопреки ожиданиям большинства болельщиков, место в воротах занял Владимир Габулов, а не Вячеслав Малафеев. Вместо Жиркова, который накануне получил повреждение во время тренировки, на левый фланг Хиддинк отрядил Билялетдинова, а компанию Семшову в центральной зоне составил Зырянов. Атакующее трио, как и в недавнем товарищеском матче с Польшей, составили Аршавин, Павлюченко и Сычев. В стартовом составе сборной Македонии, как и ожидалось, появился нападающий римского "Лацио" Горан Пандев, а вот игрок "Томи" Горан Мазнов остался в запасе.

Сборная России начала довольно резво. Уже на второй минуте Павлюченко опасно выходил к воротам македонцев по правому флангу, но вместо прострела вдоль ворот форвард предпочел пробить по воротам. Голкипер гостей отбил мяч прямо перед собой, но его успели подстраховать защитники. На этом россияне не успокоились и продолжали настойчиво атаковать. На пятой минуте защитник македонцев на левом фланге нарушил правила на Зырянове, о чем наверняка пожалел уже после розыгрыша штрафного. Андрей Аршавин сделал подачу в район одиннадцатиметровой отметки, мяч заметался в штрафной, а пришедший на розыгрыш стандартного положения Василий Березуцкий оказался расторопнее всех и точным ударом открыл счет в матче.

Македонцы довольно быстро пришли в себя и начали предпринимать попытки забить ответный гол. На 17-й минуте Пандев неожиданно нанес очень опасный удар по воротам сборной России, но мяч прошел рядом со штангой. Попади нападающий в створ ворот, и у Габулова возникли бы серьезные проблемы, но все обошлось.

На 23-й минуте Сычев продемонстрировал то, как он умеет обращаться с мячом. Приняв мяч на колено, форвард следующим касанием прокинул его мимо защитника гостей и пробил по воротам, но Милошевски выручил свою команду. Надо сказать, что подопечные Хиддинка, потеряв мяч, сразу же начинали прессинговать соперника, не давая тому начинать свои атаки. Такие действия приносили определенный результат. Теряя мяч вблизи своей штрафной, оборона македонцев моментально теряла стройность, благодаря чему у сборной России возникали потенциально неплохие шансы для взятия ворот, но нашим игрокам немного не хватало точности для того, чтобы увеличить счет в матче.

За две минуты до конца первого тайма в штрафной Македонии возникла паника, мяч метался от одного игрока к другому, но извлечь из этого пользу россияне вновь не смогли, хотя забить второй гол прямо перед перерывом было бы весьма и весьма неплохо.

В самом начале второго тайма над полем стадиона "Локомотив" начал моросить дождик. Горан Пандев тут же отметил это событие желтой карточкой, которую получил за симуляцию. На 52-й минуте Павлюченко подсторожил ошибку защитников Македонии и с угла вратарской мощно пробил в ближний угол, но мяч, ударившись об штангу, ушел за лицевую. В следующей атаке Сычев упустил потрясающую возможность для того, чтобы забить гол. Получив мяч в пяти метрах от ворот, нападающий умудрился пробить мимо.

Игроки сборной России ни на минуту не переставали атаковать. Было создано довольно большое количество опасных моментов, но мяч никак не хотел второй раз влетать в ворота команды Сречко Катанеца.

На 65-й минуте Хиддинк произвел первую замену: вместо Павлюченко на поле вышел нападающий "Севильи" Александр Кержаков. А еще через несколько минут голландский специалист вынужден был выпускать на поле Вячеслава Малафеева. Нападающий сборной Македонии, выскочив один на один с Габуловым, прокинул мяч мимо голкипера и заставил того фолить. Норвежский арбитр был непреклонен: красная карточка за фол последней надежды и пенальти! Таким образом, Малафеев был вынужден вступать в игру в экстренной и очень нервной ситуации, но голкипер "Зенита" с честью справился с поставленной перед ним задачей, под сумасшедший рев трибун отбив пенальти в исполнении экс-спартаковца Игора Митревски.

После удаления Габулова сборная России уже не могла атаковать в таком же темпе, как и прежде. На острие атаки, по сути, остался только Кержаков, которому, несмотря на старание и желание, было тяжело создать что-то опасное. В эти минуты игру на себя, как и полагается капитану, взял Андрей Аршавин. Обыграв на левом фланге троих защитников сборной Македонии, нападающий сблизился с вратарем и классным ударом с острого угла поразил ворота Милошевски. После этого македонцы окончательно потеряли надежду на спасение матча и пропустили третий гол. Александр Кержаков, получив мяч из глубины поля, первым касанием обработал мяч, а вторым перекинул его через вратаря, установив таким образом окончательный счет в матче.

Забив быстрый гол и владея преимуществом на протяжении большей части игры, сборная России едва не упустила победу, но команду выручили игроки "Зенита". Вячеслав Малафеев отразил пенальти, а когда команда уже играла в меньшинстве, Андрей Аршавин забил очень важный гол, который снял все вопросы о победителе. Интересно, знал ли удаленный Габулов, что итоговый счет матча был написан у него на спине?

0

152

Потрясающий по накалу матч!
Давно такого не было! Често говоря, это лучший матч сборной под руководством Гууса Хиддинка. Вспомните первую половину матча. Мы практически не давали Македонцам входить в нашу зону! Весь подбор был наш! Сегодня играла именно команда. Лично я не могу выделить кого-либо... Играла команда. И команда же выиграла.
Да, был не совсем приятный момент с назначением пенальти... Вот здесь-то всем своим мастерством и психической подготовленностью блестнул Малафеев. Я, как вратарь, прекрасно представляю себе состояние человека, на которго сейчас все надежды. И Малафеев справился, спася тем самым весь матч сборной. Если бы пенальти был реализован, то матч сложился бы иначе... Но для спорта, как известно, не приемлемо сослагательное накланение... Пенальти был отбит. Не забиваешь ты, забивают тебе... В итоге 3-0... Уэмбли, жди! Мы едем!

http://www.championat.ru/photo/albums/09-08_russia_macyd_SA/08.09_rus-mac_sf_42.jpg
Слава, спасибо!

P.S. Англия 3 - 0 Израиль.

0

153

Третий – лишний // fanlock 10.09 10:05

После прошедших 8 сентября отборочных матчей Чемпионата Европы – 2008 в группе Е стало с однозначной определённостью, абсолютно и окончательно ясно, что два первых места в группе, гарантирующих выход в финальную часть турнира займут сборные из тройки Хорватия- Россия-Англия. Все фавориты группы выиграли у своих соперников, причём Россия и Англия – как по заказу с одним и тем же счётом 3:0. Теперь уже никакие там Израили и Македонии при всём к ним уважении в спор за право поехать в Австрию и Швейцарию не вмешаются. Вопрос в том, кто в вышеуказанной тройке окажется лишним.

Самым драматичным из позавчерашних поединков в нашей группе, бесспорно, стал матч российской футбольной дружины с македонскими подопечными тренера Сречко Катанца – между прочим, слывущего ныне в Европе весьма перспективным специалистом. Причём драматизма этого, пожалуй, никто не ожидал – македонцы подавляющему большинству болельщиков всё же не казались соперниками, способными создать сборной России серьёзные проблемы.

Гости перед матчем не обошлись без осторожных намёков на возможную победу в Москве, что и понятно: во-первых, было бы странно, если бы они заранее словесно похоронили свои шансы, а во-вторых — прошу прощения за банальность — в футболе бывает всякое, и ребята с Балкан имели некоторое право надеяться, что не мытьём, так Катанцем они смогут отобрать у россиян очки. И ведь могло получиться, если бы не спокойный питерский парень Вячеслав Малафеев, не включённый Гусом Хиддинком в стартовый состав и оставшийся сидеть на скамейке запасных без особой надежды вообще выйти на поле по той простой причине, что вратарей в официальных матчах меняют очень редко — как правило, вследствие каких-то уж крайне чрезвычайных обстоятельств. Они и возникли – но не будем забегать вперёд.

Счёт уже на шестой минуте открыл Василий Березуцкий, решивший, видимо, после матча со «Спартаком» в последнем туре чемпионата России, что лучше играть ногой в чужой штрафной, чем рукой — в своей. Что касается Аршавина, с навеса которого этот гол был забит – что тут сказать? Один из самых невысоких игроков российской сборной вновь оказался на высоте.

Потом соотечественники, как и положено хозяевам поля, продолжили владеть преимуществом, много угрожали воротам Милошевски – ударами и выходами на ворота македонцев отметились и Сычёв, и Билялетдинов, и Быстров, бил с подачи углового Игнашевич. На табло, однако, сохранялся всё тот же «скользкий» счёт 1:0, который имеет свойство нередко превращаться в 1:1. К счастью, редкие атаки гостей тоже не заканчивались голами, хотя нападающие македонцев и старались: Стойков не стоял, Пандев не падал, а Мазнов… Хотя о нём чуть позже.

В футболе, как впрочем, и в жизни вообще, одна секунда может стать ключевой и определить собой целую цепь последующих событий. Такой момент истины наступил на 68-ой минуте — Семшов с нарушением правил прервал атаку соперников. Вот тут-то матч и приобрёл вышеупомянутый драматизм, хотя изначально был назначен штрафной – не самая трагическая ситуация в футболе. Трагедией запахло десятком секунд позже, когда Габулов, не надеясь, что нападающий гостей Мазнов поступит в соответствии со своей фамилией, в штрафной бросился ему в ноги и сбил его с означенных конечностей. Вратарь россиян получил персональную красную карточку, а команда — пенальти в те ворота, которые он был вынужден покинуть.

Хиддинк меняет Сычёва на Малафеева: маэстро, ваш выход!

Невольно вспомнилось последнее в истории нашей сборной удаление вратаря – это была красная карточка Сергею Овчинникову на исходе первого тайма матча группового этапа ЧЕ-2004 с Португалией. Мы тот матч, напомню, проиграли, а в ворота после удаления Овчинникова встал именно Малафеев. Что и говорить — неприятная ассоциация.

Следующая минута показалась вечностью – Малафеев, как показалось, нарочито неторопливо продемонстрировал судье отсутствие на руках запрещённых украшений, надел перчатки и направился к воротам. Волнения на его лице внешне заметно не было, хотя не волноваться в такой ситуации он, конечно, не мог.

Тем, кто это видел, рассказывать о произошедшем дальше смысла нет, а не видевшим всё равно словами не передать, как Малафеев – не размявшийся ввиду чрезвычайности замены, только что вошедший в игру – дважды спас ворота, сначала отбив мяч, посланный с одиннадцатиметровой экс-спартаковцем Митрески, а затем намертво взяв его (мяч, а не Митрески) в руки после удара пресловутого Мазнова. Таким образом, в графе «Пропущенные голы» в таблице отборочной группы Е у нас осталась гордо красоваться единица — между прочим, это лучший показатель среди всех сборных, участвующих в отборочном цикле.

Тут пришло время уже для приятных ассоциаций: в полуфинальном матче ЧЕ-2000 с Голландией сборная Италии оказалась в меньшинстве и получила пенальти в свои ворота, однако пенальти соотечественники Хиддинка не забили, а матч в итоге проиграли. Напрягало, правда, то обстоятельство, что сборная России очень давно не выигрывала в меньшинстве — а выигрывала ли вообще? По крайней мере, играя вдесятером, два гола за 15 минут наши не забивали точно.

Что ж, всё когда-нибудь бывает в первый раз – сначала Аршавин сотворил футбольный шедевр, в одиночку пройдя трёх защитников соперника, выждав мини-паузу и ударив в противоход Милошевски в сетку ворот македонцев, а затем всё тот же Василий Березуцкий, решив присовокупить к голу ещё и голевую передачу, выдал чудо-пас через полполя на Кержакова, а нападающий «Севильи» по неберущейся дуге перекинул мяч через вратаря гостей.

Больше македонцы ничего серьёзного не создали, а у нас были момент и полумомент у Кержакова, однако счёт на момент финального свистка так и остался 3:0.

Тем временем англичане и хорваты также переиграли своих соперников, и в турнирной таблице нашей отборочной группы, таким образом, сохранился статус-кво: сыны туманного Альбиона отстают от нас на одно очко, а мы, в свою очередь – на два от Хорватии. Есть, конечно, ещё Израиль, у которого вровень очков с англичанами, но на одну игру больше – однако, да простится нам это допущение, мы его в расчёт брать не будем.

Результатам и содержанию позавчерашней игры можно только радоваться. Однако есть в этой бочке мёда и пара ложек дёгтя. Во-первых, в который уже раз не удалось посмотреть в деле на связку Кержаков – Сычёв (форвард испанского клуба вышел на поле всего за две минуты до вынужденной замены нападающего «Локо»), а во-вторых, в следующем матче уже не сможет встать в ворота Владимир Габулов, и у Хиддинка сокращается выбор вратарей. Впрочем, у нас ведь есть Малафеев, получивший 8 сентября беспрецедентный и заслуженный заряд уверенности в себе.

С Англией играем на «Уэмбли» в Лондоне 12 сентября. Болейте за Россию!

© fifasoccer.ru

0

154

Болельщиков "Спартака" и "Локомотива" с Победой!
Я верил в Локо!

"Локомотив" 1 - 0 "Зенит"
1-0 (пен) Спахич.

0

155

F1aSh написал(а):

Болельщиков "Спартака" и "Локомотива" с Победой!

Молодец Тимка,хорошо сказал  :rofl:
Матч был конечно здоровский,держал в напряжении. И надо отдать честь Локо,играли с Зенитом весьма и весьма,что Спартаку никак не удается.... :D

0

156

Молодец Тимка,хорошо сказал

Ну, правда же  :D
Теперь дело за "Спартаком"))

0

157

F1aSh написал(а):

Теперь дело за "Спартаком"))

эх.....делаем ваши ставки,господа!

0

158

Победа.

Они майку на себе рвать будут, но выиграют...

0

159

Спасибо за Локомотив! С победой ЦСКА тоже всех болельщиков хочу поздравить))) Безоговорочная победа!

0

160

Спасибо) И снова 4-0... Как мне нравится этот счет!

0