[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Флад » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Боги!..
Как современный городской человек зависит от окружающей его повсюду инфраструктуры!
Достаточно было только в очередной раз - спасибо погоде - сменить куртку с проездным в нагрудном кармане, оставить себе на день всего 60 рублей денег в бумажнике и немного ступить в их использовании - и ты уже стоишь в неожиданно нагрянувший мороз, после долго дня трудового, с клавишами за плечами на остановке рядом с твоей станцией метро и не можешь доехать до дома.
Почти сразу - что редкость - подъезжает автобус, который смог бы довезти тебя прямо до дома, ты пробуешь войти в него, но выходишь, только проползя под турникетами и еще не успев присесть, только потому что урод-водитель просит показать тебя "не работающий" ноябрьский проездной, а затем рвет его на части. Сразу за этим автобусом - следующий, такой же, что вообще небывалое явление. Но ты даже не пытаешься прорваться в салон. Теперь у тебя нет даже фиктивного проездного...
Ты стоишь двадцать минут, в голове за это время пробегает сотня идей, как доехать до дома: гопнуть стоящего рядом парнишку, вежливо попросить кого-нибудь из сердобольных с виду потенциальных пассажиров провести тебя или дать пятнашку на проезд бедному студенту, сесть в маршрутку, прикинувшись, как ни в чем ни бывало, заплатившим... Ты звонишь предкам и просишь дать совет, потому что сам не можешь сообразить ничего путевого. Когда же мама советует попросить водилу маршрутки довезти нахаляву, а кого-нибудь из домашних - встретить тебя на твоей остановке с деньгами, и ты кладешь трубку с готовностью воплотить совет в жизнь, подъезжает автобус и ни с того ни с сего открывает все двери. Ты опять звонишь маме, даешь отбой и включаешь плеер, чтобы забыть сию наиглупейшую ситуацию...

Осилили?
Спросите, для чего я это написал?
А я сам не знаю... Так, мысли вслух...

0

2

Осилили...)
Аналагична.
Вступительный экзамен по русскому. Утро. Проспала. Вскакиваю. Собираюсь. Лечу к метро. Войковская. Догоняю автобус и... Блеск. Ни денег, ни проездного. Экзамен через 20 минут. Не обращая ни на кого внимания, еду до Науки перед турникетом. Водитель ни слова не говорит. На Науке входит женщина со словами: "Иди за мной!" Спасибо... Мне на следующей выходить...
Успела на русский.  Для обратной поездки в транспорте познакомилась с кем-то с проезным билетом)

0

3

Jasstina написал(а):

Экзамен через 20 минут. ... Успела на русский.

Эт как??  :blink: Полеты над Москвой во сне и наяву, кажется, еще запрещены...

0

4

Ну как? На автобусе быстро. Это тебе не трамвай. Как обычно, кароче.  ;)
Запрещены? Ну не знаю. Я уже 4 месяца летаю до универа от Войковской за 15-20 минут до пары и почти всегда успеваю) Еще никто не штрафовал ;)

0

5

Хм..вот почитала...немного не в тему,но тоже про транспорт..Сегодня еду в троллейбусе. Два парнишки решили проехать по одному билетику...Ну,миновали турникет благополучно. и тут из-за руля вылезает противная тетка,которая требует,чтоб халявщики вышли и грозится не ехать дальше,пока требование её не будет исполнено...и скрывается обратно в свой отсек для шофера. Ребята молча покоряются судьбе..Вот тока маленькая загвоздочка - двери-то противная тетка забыла открыть.Ребята в нерешительности переминаются с ноги на ногу у выхода. А из динамика вновь слышится теткин голос:"Выходите,выходите давайте,чего стоите? не поеду дальше!" Вот и спрашивается-им молоко за вредность дают или еще и за тупость приплачивают?

Отредактировано Кузя (2006-12-26 19:14:03)

0

6

Ну в троллейбусе это через раз встречается!))) И никогда двери не открывают)))) А еще эти тётки так наезжают на пожилых людей, которым через турникет идти сложно и долго. Так что стопудово за вредность им платят.

0

7

Кузя написал(а):

Вот и спрашивается-им молоко за вредность дают или еще и за тупость приплачивают?

Хехе  :P Скорей всего...

PS А вот фишка с "не работающим" билетом обычно прокатывает...
Если бы не эта бандура за спиной... Никто бы меня и не заметил  :yes:

0

8

Если бы сейчас не шел дождь, то можно было бы увидеть звезды...

(6 января 2007 год)

0

9

Утро. В день экзамена прохладное зимнее утро кажется ужаснейшим временем суток... Но ты выходишь из маршрутки на дорогу, и твоем взгляду открывается необычайной красоты картина... Солнце только встает, и перистые облака в его краю мягко подсвечиваются из-за угрюмо-странного серого сооружения неоново-оранжевым светом... Подобное зрелище отражается и в тонком, чуть подтаявшем льду огромного по городским меркам пруда, добавляя небу еще больше утреннего света... А когда ты смотришь чуть правее, взгляду открываются пейзажи, достойные сказочных видений - шпиль огромной башни будто выступает над утопающим в тумане замком на фоне замысловато переходящего из золотого в серебряное неба, а дальше - яркие отстветы все того же пробуждающегося солнца на глади льда и верхушках деревьев...
Ты стоишь посреди дороги с разинутым ртом, на язык лезет лишь одно слово: "Офигеть..." - проговариваешь ты и выныриваешь из чудесного сна...

А как вам сегодняшее утро?  :good:

0

10

Угу... жаль, что не было фотоаппарата и что химия всё испортила)(

0

11

Ну ты прям поэт!  :good:

Честно, я тоже офигел от сегодняшнего утра. Очень было красивое зарево! Вот идешь и прям глаз радуется! Настолько все красиво! Переходя дорогу я подумал: "Жаль фотика с собой нету..."

0

12

F1aSh написал(а):

Ну ты прям поэт!   
Честно, я тоже офигел от сегодняшнего утра. Очень было красивое зарево! Вот идешь и прям глаз радуется! Настолько все красиво! Переходя дорогу я подумал: "Жаль фотика с собой нету..."

Везучие..я приехала в универ вчера в 8.20. Как вы понимаете утро для меня было довольно темным и холодным! :D

0

13

Настигает прошлое... Оно встает незримым призраком рядом с тобой, по левое плечо- ближе к сердцу...Ты даже не заметишь....Оно начинает нашептывать тебе свои мысли... Свою жизнь,.. Которой  уже нет... ты не хочешь слушать? Ты против? Но ты не можешь ничего сделать! Ведь прошлое никуда не девается. Его нельзя переписать или исправить... Его можно только забыть... закопать в ворохе твоих воспоминаний... Сможешь? Тебе не даст сделать этого настоящее... Каждый момент твоей настоящей жизни будет отзываться в тебе твоим прошлым... и опять за спиной этот злой ангел ушедшего, опять ты слушаешь голос времен... Только сердце начинает холодиться от ощущения присутствия тлена...Ведь все что было когда-то – давно ушло в небытиё.. Много было хорошего? Ты не узнаешь этого! Ты будешь знать только боль... Все хорошее забывается... Боль остается жить в тебе... В твоем прошлом... А значит в твоем настоящем.
Ты слышишь этот шепот? Ты его чувствуешь... Сердце застывает, а мысли уносятся в даль... Как долгий яд отравляет тебя этот сон наяву... Ты можешь бороться? Ты можешь проснуться? А в сердце уже комок... И прошлое поселяется в настоящим... и живет в тебе... В твоем сердце спит теперь маленький звереныш с острыми когтями...и лишь он заслышит шепот времен, он просыпается и начинает царапать тебя изнутри...Рвать твое сердце...И дорога прошлого лежит теперь в твое будущее...И ты не сможешь ничего сделать...Ты только можешь баюкать звереныша в тебе...И со страхом ждать наступления будущего...

0

14

Уважаемая, Зима.

Я помню, что год назад ты сказала примерно следующее: "Блин, надоело мне! Устала я! От души отработаю этот год. Но на следующий забью!"
Так вот. На твою просьбу подменить тебя в этом году, отвечаю согласием.

С уважением, Весна.

0

15

:D  :P
Вернее:
"Мы с осенью подумали и решили, что будем подменять тебя посменно. Начинать жребий выпал ей."

0

16

:D Во-во...

Зимой будет ЖАRA... Сволочь Бондарчук... накаркал!

0

17

Никогда больше не буду мешать энергетики и кофе)эта жесть меня до сих пор не отпускает.ред Булл ОкРылЯет :curtsey:

0

18

CHE_бурашКА написал(а):

Никогда больше не буду мешать энергетики и кофе)

А я как раз хотел  :D Но времени их пить не было. Поэтому передумал. Видимо, на счастье  :P

0

19

кто-нибудь задумывался, почему люди часто ностальгируют? переживают из-за того что какие-то задуманные вещи проходят не по плану?
оттого что есть моменты которые никогда больше нельзя вернуть...
думаете, что можно ещё кучу раз повторить всё тоже самое в таких же условиях и в том же окружении? такого никогда не станет.. всё что есть существует только в данный момент времени и в остальное время уже не станет таким же как было.
и не получится просто взять и с новым опытом улучшить ситуацию, которая по какой то причине пошла не так до этого.
и вообще надо ценить каждую секунду в жизни
когда кажется настоящий момент это хорошо, но может быть лучше, и как вы уверены, будет лучше, на самом деле это самый пик, самый счастливый момент потому что всегда наступит момент когда всё будет только тускнеть, становиться хуже, не так радовать... и вы будете вспоминать тот момент с такой грустью, будете мечтать его вернуть, пытаться воссоздать то что было но ничего не выйдет...
потому что всё умирает и выцветает...вечен только хаос из котрого всё рождается и в котором всё находит свой конец

0

20

Удивлен. Ты ли это писал?

Но, так или иначе, я с написанным полностью согласен...

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Флад » Мысли вслух