Издательскому Дому "Панорама"
требуются студенты последних курсов

На должности: выпускающего редактора и менеджера отдела работы с типографиями.

Выпускающий редактор:
Принимает  от  редакций   авторские  ори¬гиналы и осуществляет проверку соблюдения требований норматив¬ных материалов к издательскому оригиналу, проверяет их комплект¬ность и передает текст на верстку.
Проверяет  правильность оформления таблиц, сносок, формул, справочного аппарата изданий, полноту  библиографического описания  и  наличие  соответствующих ссылок на источники цитат и цифровых данных в тексте.
Занимается художественным оформлением и художественным редактированием изданий, обеспечивает  соответствия его содержанию и назначению изданий.
Следит    за соответствием художественного оформления и иллюстраций основной идее произ¬ведения.
Подготавливает предложения по художественному  оформлению. 
Совместно с редакцией подготавливает  макеты художественного оформления и макеты внутренней конст¬рукции изданий,  оценивает качество   верстки  и дает указания верстальщикам об устранении допущенных недостатков.
Оценивает качество и  компо¬зицию иллюстративного материала.
Проверяет оригинал-макет для офсетной печати с целью пра¬вильного художественно-графического оформления.
Совместно с  редактором подготавливает макет обложки.
Контролирует единство условных обозначений и сокращений, единство разметки  всех элементов  оригинала, соблюдение соответ¬ствующих ГОСТов и инструкций на издательскую продукцию. Согла¬совывает исправления и изменения с редакцией.

Менеджер отдела работы с типографиями обязан:
Осуществляет технологические, планово-оперативные и диспетчерские функции. Ведет организацию и контроль изготовления изданий полиграфическими предприятиями.
Осуществляет связь издательства с полиграфическими пред¬приятиями, обеспечивает своевременный  выпуск изданий    согласно плану и производственным графикам; контролирует качество поли¬графического исполнения изданий.
Распределяет заказы плана выпуска года по полиграфическим базам и составляет планы-заявки для каждого предприятия.
  Разрабатывает издательские графики прохождения изданий в производстве и контролирует их выполнение.
Осуществляет проверку калькуляционных расчетов по изда¬ниям, счетов полиграфических предприятий и их отчетов по исполь¬зованию материалов.
Разрабатывает меры по улучшению производственной  дея¬тельности, ускорению прохождения изда¬ний в производстве и снижению себестоимости.
Оплата на испытательный срок 20000 руб., при положительном прохождении испытательного срока 30000 руб. Оформление по ТК, зарплата официальная. Работа в центре(метро Кузнецкий Мост).www.panor.ru

Заинтересованных просим звонить по телефону 625-98-35,
спросить Олега Владиславовича

Можете также написать по адресу: o.v.petropavlov@mail.ru