[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Экзамен по математике первой группы сложности.


Экзамен по математике первой группы сложности.

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Здравствуйте.
Я была на Дне открытых дверей графического факультета, там было сказано, что нужно сдавать три экзамена. Русский язык и математика - ЕГЭ, тут всё ясно, мне хотелось бы узнать о третьем экзамене, что это за тест по математике первой группы сложности? В этом году он был очень сложным, может быть кто-нибудь расскажет о нём по-подробнее; какие задания и может есть книга с подобными задачами, что будут в этом тесте? Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

0

2

Amazonka написал(а):

В этом году он был очень сложным

А он был в этом году?
Может это для тех, кто не сдает егэ М/МО?
А вообще интересно!!!! :O

0

3

Вот здесь вы можете скачать пример теста по математике первого уровня сложности. Думаю суть не особо изменилась с 2006 года...
http://ifolder.ru/4299695

0

4

Так, насколько я понимаю, на ФГИ 3 экзамена - рус, мат и рисунок (у художников).
НО! На специальности ИТД только два - русский язык и математика, причем рус. - неконкурсный (зачет/незачет).

1)Жители Москвы и МО, а также других регионов, где егэ носит пробный характер, имеют право сдавать экзамены в самом универе - так называемый тест по математике первой группы сложности и тест русскому. Но при желании могут сдать и сертификат ЕГЭ.

2)Жители остальных регионов, если в их регионе такой егэ проводят, обязаны предъявить сертификаты ЕГЭ, и не имеют право сдавать втупительный в самом вузе.

Пожалуйста, поправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь. ;)

0

5

Да ты прав практически во всём, но на "графику" сдавать математику не нужно... и ещё поступающие на эту специальность проходят три тура - Комплексный: рисунок, живопись, композиция, да ещё плюс изложение, помимо русского ЕГЭ.

0

6

короче, мне не придется сдавать третий экзамен, о котором писала Amazonka?
:cool:  :yes:

Отредактировано frodik05 (2007-11-27 17:03:28)

0

7

Зная МГУП я ничего не могу сказать что будет в следующем году)))

0

8

Amazonka, уточните пожалуйста, на какую специальность Вы хотите поступать.

0

9

Deee-sss написал(а):

Зная МГУП я ничего не могу сказать что будет в следующем году)))

А в этом году когда стали известны правила приема? Когда стало известно, что русский неконкурсный?

0

10

Jasstina, спасибо за тест.
F1aSh , поступать я собираюсь на ИТД.
Я поняла одно, что точно никто не знает сколько будет экзаменов.

0

11

Экзаменов скорее всего будет 2: русский язык и математика.
Просто математика разделяется на два "подэкзамена".
Если Вы писали ЕГЭ - показываете результаты. Если вы не писали ЕГЭ, то пишете тест на основе ЦТ.

0

12

F1aSh, спасибо за разъяснение, хотелось бы верить, что так и будет.

0

13

На днях постараюсь (если не забуду) уточнить в деканате.

0

14

Jasstina, а тест, который ты выложила, как цт - только буквы и цифры расставить, или нужно писать решение?
(особенно часть b)

Отредактировано frodik05 (2007-11-30 13:19:29)

0

15

В части А крестик в клеточке, соответствующей номеру задания и номеру ответа, а в Б только числа. Никакого решения не надо. Аналогично ЕГЭ.

0

16

Да, тестик прикольный. Если бы у меня был выбор, то я бы выбрал ЕГЭ. :rofl:
По сложности они похожи, а на ЕГЭ 4 часа дают...

0

17

Неа, не похожи, во МГУП-овском части C - нет. :)  Это те же части А и B что и в ЕГЭ, но вопросы в заданиях немного по другому поставленны.

0

18

Я ориентировался на тест, который выложила Jasstina.  :scenic:
В ЕГЭ на часть а и в и с1/с2 уходит 1-1,5 часа, остальное - на с3,c4,c5.
Причем часть А откровенно тупая, а часть в частично.
:cool2:
В этом тесте а и б по сложности похожи, просто в а есть ответы.
Трудно рядом поставить часть а из ЕГЭ и из этого теста.
К тому же в ЕГЭ в части а ответы так подобраны, что очень легко ошибиться.
А в этом тесте ответы придуманы без "задней мысли".
----------------------
Да мне, собственно, без особой разницы что писать - благо после олимпиад не могу говорить о сложности, тема, скорее, для тех, кто травит ЕГЭ.
Тест этот я решил, егэ тоже вроде решаю, надо вот с с4 и с5 че-то делать.  :/

Щас единственное, чего боюсь - не влезть в отведенное время (поэтому - ЕГЭ рулит! :good: )
Да и что б потом местные власти на моей работе не выправляли свою статистику... :cray:

0

19

Насчет времени что могу сказать...покупаются книжки по ЦТ и решаются все варианты (при условии того,что оч хочешь поступить и есть желание подготовиться) Когда приходишь на экзамен-все задания ты приблизительно уже знаешь,ЦТ не сильно меняется,да и можно не одну книжку штудировать. Суть в том,что на экзамене у тебя рука уже набита и решается все на автомате) Поэтому вопрос времени уже не актуален.

0

20

Вот здесь правлино, ЦТ меняется не сильно.
Стоит бояться с3, с4 и с5 в егэ - сколько лет он проводится - всегда разные, и угадать, какими будут на следующий год - трудно.

А вот интересно, если походить на курсы МГУПовские, потом на экзамене это поможет (ну в смыле калькулятор "не заметят", или шпоры разные)?

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Экзамен по математике первой группы сложности.