[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Экзамен по математике первой группы сложности.


Экзамен по математике первой группы сложности.

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Калькулятор и шпоры и без курсов могут не заметить, так как за всем следят студенты, и порой они настолько лениво следят, что можно спокойно под партой пользоваться чем угодно. На курсах вроде немного на эти тесты натаскивают...

0

22

(ну в смыле калькулятор "не заметят", или шпоры разные)?

Ведут курсы и принимают экзамены совершенно разные люди.

0

23

следят ленивые студенты?
здорово!
я хочу сдавать этот тест!! ;)

0

24

я хочу сдавать этот тест!!

Для этого тебе не надо писать ЕГЭ.

0

25

F1aSh написал(а):

Для этого тебе не надо писать ЕГЭ.

А это реально? О_о

0

26

А это реально? О_о

Я бы ответил. Но я не знаю какой сейчас статус имеет ЕГЭ. Обязательный или по желанию.
Когда я писал - было по желанию. Собственно, из-за этого "желания" и пролетел.

0

27

По-моему сейчас ЕГЭ обязательно везде, ну, может, только несколько вузов никогда не будут принимать его результаты, но МГУП не в их числе((

0

28

Нет. Это понятно, что принимать ВУЗы должны результаты ЕГЭ. Но вот ученик обязан ли сдавать ЕГЭ?

0

29

А как иначе? как его аттестуют в школе? Другое дело если ты закончил школу, сдал ЕГЭ, пострадал фигней год и у тебя выбор: сдавать ЕГЭ снова или сдавать экзамены вуза. Ну и соответсвенно вуз может добавлять по усмотрению экзамены помимо результатов ЕГЭ. Вроде так.

0

30

Jasstina, сдавать егэ снова никто не даст. Его сдают единожды.
В моем регионе ЕГЭ по математике обязательным не будет. Я могу его и не сдавать. Аттестат выдадут, когда напишу обычый экзамен в школе.
Вопрос лишь в том, разрешат ли мне сдавать экзамен в самом мгупе, если у меня была возможность сдать ЕГЭ. Наверноре, да.
 
Пока есть время, буду думать - ЕГЭ или экзамен в МГУПе.
Скорее всего, это будет ЕГЭ, так как в тесте не надо писать решение, и мелкая описка приведет к неточному ответу.
Увы, я не очень внимателен...
В ЕГЭ есть часть С, где можно сделать описку, и получить не 2, а 1 балл. По крайней мере, это дает какое-то право на ошибку.

0

31

В моем регионе ЕГЭ по математике обязательным не будет.

Кать, вот об этом я и говорил. Что не знаю, является ли у человека ЕГЭ обязательным. Оказалось, что нет.

Вопрос лишь в том, разрешат ли мне сдавать экзамен в самом мгупе

Если ты не пишешь ЕГЭ в школе, ты сдаешь письменный экзамен в МГУПе.

Пока есть время, буду думать - ЕГЭ или экзамен в МГУПе.

Думай. Сильно думай. Мой ЕГЭ - закрыл мне проход в бюджет. Так что, не советую так уж полагаться на этот ЕГЭ. Я вообще против него.

0

32

F1aSh написал(а):

Кать, вот об этом я и говорил

Понятно,просто я думала что теперь он совсем-совсем обязательный))))

F1aSh написал(а):

Мой ЕГЭ - закрыл мне проход в бюджет.

Многим закрыл. Я вообще не вижу смысла в ЕГЭ. Точнее не понимаю,чего хотят этим добиться. Стране нужны солдаты? Стране нужны рабочие? Не понятно....

0

33

frodik05 написал(а):

Jasstina, сдавать егэ снова никто не даст. Его сдают единожды.

ЕГЭ сдают один раз в год, не чаще, но так ведь сейчас всё идет к тому, что если пролетишь в первый раз, а в вузе сдавать не хочешь, то через год можешь сдать еще раз ЕГЭ и попробовать пройти куда-нибудь.

0

34

ха, через год  я окажусь в армии...

да, в большинстве
регионов  математика- обязательна. но это решают местные власти. помню когда здесь в 06 году была математика обязательной, ее провели так, что половину министерства потом выгнали...

интересно, почему на бесп. не принимают по обычному цт?

а так в четверг поговорю со своей учительницей, что  она мне посоветует.

0

35

помню когда здесь в 06 году

А можно все-таки уточнить? "Здесь" - это где?

0

36

карачаево- черкесия мы...

0

37

frodik05 написал(а):

интересно, почему на бесп. не принимают по обычному цт?

Ты имеешь в виду на бюджет по результам цт, чтобы не писать этот тест как вступительный еще раз?

0

38

Jasstina написал(а):

Ты имеешь в виду на бюджет по результам цт, чтобы не писать этот тест как вступительный еще раз?

Думаю это он и имеет в виду...у меня тоже было сденное ЦТ но мне пришлось писать в вузе. Однако не жалею,баллов я набрала больше,ибо рука была набита на подобных тастах))))

0

39

Да, именно это я и имею ввиду.
На сайте написано, что по нему принимают только на платный.

Кстати, о егэ.
В некоторых институтах принимают только по ЕГЭ!
Летом друг поступал в ЮФУ - Таганрогский радиотехнический. Там принимает ТОЛЬКО по егэ, а для тех, кто не писал, они сами его проводят. По-моему, наше министерство образования так планирует сделать по всей стране.  :/

0

40

frodik05 написал(а):

По-моему, наше министерство образования так планирует сделать по всей стране

А вы этого еще не поняли??? И сделает. И будет у нас тестироваться литература по ЕГЭ: на какой руке болел палец у Бобчинского-на левой,правой или другой вариант ответа? И будут у нас после окончания школы с хорошей аттестацией выходить либо наглые раздолбаи,которые умудрились списать,либо ограниченное юношество,с ограниченными же потребностями,мыслящие так же плоско,как наше министерство образования, либо трудяги,которые нифига не понимают,но которых можно натаскать,которые вызубрят,вобьют себе в голову непонятные правила. А отличники,ребята мыслящие, будут сбиваться в их дурацких тестах, оторопело, удивленно рассматривафя вопросы,не понимая логики,если она вообще присутствует,составителей.
Можете обижаться и ругаться со мной,но система ЕГЭ - это лотерея,с несколько проступающей картиной вероятности,но от которой зависит будущее. И между прочим будущее нашей страны.И чего этой лотерей хочет добиться наше правительство-не понятно.
Только недавно услышала от Задорнова замечательную,им только пересказанную фразу,кажется,американца: "Победить Россию нельзя. Но ее можно растлить." Надеюсь я до этого не доживу.

Отредактировано Кузя (2007-12-05 17:33:19)

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Экзамен по математике первой группы сложности.