[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Экзамен по математике первой группы сложности.


Экзамен по математике первой группы сложности.

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Да не за что =)
Готовься, и удачи на поступлении!

0

62

Кузя написал(а):

Насчет времени что могу сказать...покупаются книжки по ЦТ и решаются все варианты

все дело в том, что в  регионах, где ЦТ запретили сдавать, книжки не продают за ненадобностью, и купить их негде. :(  :cray:

0

63

Кузя написал(а):

у меня тоже было сденное ЦТ но мне пришлось писать в вузе. Однако не жалею,баллов я набрала больше,ибо рука была набита на подобных тастах))))

Кузя, а твое ЦТ (весеннее) было сильно похоже на тест МГУПа?

0

64

ЦТ и тест МГУПа - это одно и то же. Просто МГУП, как и ряд других вузов, закупает эти тесты ЦТ, меняют варианты и дают на вступительных. То есть ты можешь скупить все тесты ЦТ весной, прорешать и пойти на вступительные, где встретишь те же задания, но под другими вариантами...

0

65

Собссна Jasstina уже ответила. Да,сильно.

0

66

Jasstina написал(а):

То есть ты можешь скупить все тесты ЦТ весной

Ну я могу съездить в ставрополь, написать ЦТ. А Как я могу скупить все тесты?

0

67

Действительно. Как это ты можешь все скупить? Тем более,что мне казалось-выходит лишь один вариант тестов в год. Подготовительных. Хотя могу ошибаться. У меня вот получилось,что были тесты за два года-прошлый и позапрошлый(на момент поступления).Вообще,я тут достоверной информацией не обладаю.

0

68

Короче, готовиться по-любому надо.

0

69

Ребята, может кто-нибудь знает сколько нужно решить номеров в тесте первой группы сложности, чтобы получить четвёрку?

0

70

А что такое четверка в этих тестах? Условно говоря, там всё измеряется процентами правильно выполненных заданий. Сделал сорок процентов теста правильно, вот тебе и четверка. Но четверка не проходной балл.

0

71

Проходным баллом считается 5 и более. 10-балльная система оценивания.

0

72

Tutsi,  посмотри сюда:
http://rustest.ru/ct/scales.php, а лучше прямо сюда:
http://rustest.ru/ct/scales/2007/scale.xls.
В 2007 году оценку "4" по 5-ти бальной системе ставили за 49-66 баллов (из 100).

Если ты имеешь ввиду 10-ти бальную мгуповскую, то читай, что писала Jasstina.

0

73

Блин, мен сегодня сказали, что придется сдавать 5 обязательных ЕГЭ. :confused:

0

74

бедняги...

0

75

:blink:
Да уж..держись!

0

76

Да уж... всё делают в нашей стране, чтобы мы были гениальными =)

0

77

Возвращаясь к тому, с чего начaлась тема.
МИнОбраз разрешил принимать не ЕГЭ (или   егэ+свои экзамены) только МГУ. Отсюда вывыд ->никакого экзамена первой сложности. Позвонил в приемную комиссию, там сказали, что СКОРЕЕ ВСЕГО так и будет, сдавать только ЕГЭ.
Интересно, если приеду на ДОД, мне скажут точно, что сдавать?

Отредактировано frodik05 (2008-02-06 19:14:55)

0

78

frodik05, не понял. Уточни.
Т.е. экзамена по математике повышенного уровня сложности не будет, а будет только два экзамена: русский-ЕГЭ и математика-ЕГЭ?

0

79

F1aSh, да,  я это и имел ввиду.

вот:

Пока МГУ - единственный вуз страны, которому разрешено проводить традиционные вступительные испытания параллельно с Единым госэкзаменом. Напомним, с 2009 года ЕГЭ станет единственным пропуском в вуз. Правда, есть в Законе о ЕГЭ небольшая поправочка: правительство может составить список университетов, где разрешат дополнительные собеседования.
источник: http://www.kp.ru/daily/24038.5/97469/

Судя по всему, МГУПу просто не разрешили проводить доп. экзамен. :huh:

0

80

хм... Интересно. Спасибо.
Что ж... Мы будем держать руку на пульсе событий.

Если появится какая-либо инофрмация - сообщим.

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Абитуриентам » Экзамен по математике первой группы сложности.