[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДОБРО и ЗЛО

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Что для вас одно и что другое?
Кто как разделяет эти понятия, к чему более склоняется?
Ваши примеры добрых и злых отношений.
еще что-нибудь...

0

2

Я сейчас уезжаю, к сожалению. Так что свое мнение по этому вопросу выскажу завтра вечером. Надеюсь, тема не будет тут пустовать)

0

3

Добро и Зло?
Хммм... Интересный вопрос...
Это есть в каждом из нас. У кого-то больше добра, у кого-то зла. Но это присуще каждому Человеку. А вот к чему склониться, это Человек выбирает сам.

0

4

Это две оборотные стороны медали. Одно без другого не существует. Путь к добру всегда будет идти через зло и кровь. Они неразделимы. Тем более что зло порой лучше добра.

0

5

Путь к добру всегда будет идти через зло и кровь.

Ну почему же именно так? А что добро нельзя сделать просто так... Чтоб другому Человеку было приятно?

0

6

Потому что человек так устроен. Знаешь такое: Не делай добра, не будет зла? Так вот это устройство и психология человека. Так уж повелось  всё в нашем мире. Хотелось как лучше, а получилось как всегд... Кстати, у Лукьяненко в Осенних визитах эта мысль хорошо выражена.

0

7

Я очень люблю добро и люблю совершать безумные поступки ради счастья на этой грешной Земле.

0

8

Вспоминаются размышления на крыше одного московского здания на закате дня из "Мастера и Маргариты".
Все в мире относительно. Добро не существует без зла, зло не существует без добра. Но по мне, так размышления Воланда о том, что тень - это порождение света, и каждая тростинка и каждый человек отбрасывают тень, не совсем верны. Ни одно, ни другое не является первичным или вторичным. Они просто существуют, и каждый определяет их для себя в конкретной ситуации. Границы между ними размыты вплоть до противоположного. Как таковых, их и не существует по выше описанной причине. У каждого человека есть свои моральные принципы, и, руководствуясь ими, он решает для себя, что в данном случае есть добро, а что есть зло.
У человека с идеологией тру-сатаниста (читай: гипер-эгоиста) понятия "добра" в идеале вообще не существует, он стремится его уничтожить, а сам следует по пути "зла". У человека со взглядами истинного христианина понятие "зла" определяется, но сам он стремится следовать по пути "добра"...

0

9

Черри - респект)

0

10

А почему эти понятия разделяют вообще? Про две стороны одной медали... Я тож так думал, а потом понял для себя, что нет никакой медали.

0

11

Thailess написал(а):

Я тож так думал, а потом понял для себя, что нет никакой медали.

Во-во)

0

12

4eppu написал(а):

Я очень люблю добро и люблю совершать безумные поступки ради счастья на этой грешной Земле.

ХА! и много ты их уже насовершела? :lol:

0

13

Прожить день на нашей Земле - уже поступок!Мои поступки маленькие,но люди к которым они обращены довольны!Я ехала в метро,было довольно поздно,с тренировки.Сидела девушка в вагоне и плакала.Я сидела на против.Потом встала,села к ней и ничего не спрашивая,рассказала,что что бы не случилось,всегда есть положительная сторона.Ну мы с ней немного поболтали (об этом история умалчивает).В общем,когда я выходила на её лице сияла улыбка!Я считаю это добрый поступок. Не каждый так может...вот...Ну и так по мелочи,просто улыбнусь кому-нить в метро и у них поднимается настроение. :)

0

14

в общем да,4eppu ,я согласна. делать такие вроде бы незаметные поступки-это не только приятно окружающим,но и приятно самому! Просто звучала твоя первая фраза довольно пафосно...А так-ты МОЛОДЧИНА!!!! Так держать.)))

0

15

хочу дружить с Черри

0

16

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет... :)

0

17

Nvidia написал(а):

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет...

И тогда вечность закончится...

Отредактировано Кузя (2007-01-17 14:46:21)

0

18

Безграничная и бесконечно развивающаяся система Вселенной не замкнута, а следовательно к ней нельзя применять второе начало термодинамики, поэтому ошибочно утверждать, что ее энтропия когда-либо достигнет своего максимума...  :D Проще говоря, одно никогда не победит другое.  :P

0

19

/*Вы прослушали слова студента, сегодня сдавшего физику*/ :P

0

20

) как для меня,Добро и Зло,это то,что дает нам разницу и свободу выбора

0