[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Разное » История ника


История ника

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Банить за нецензурную лексику! :D

0

22

CRESH написал(а):

CRESH - уйх знает почему....

F1aSh написал(а):

Молодец, отлично описал!

:D  :yes:

Ну, банить не нужно, тем более если так и было в оригинале, и F1aSh не приложил к посту свою исправляющую модераторскую руку  :D

0

23

и F1aSh не приложил к посту свою исправляющую модераторскую руку

А ведь приложил-таки...

0

24

F1aSh написал(а):

А ведь приложил-таки...

Ну я предполагал... Поэтому так "завуалированно" и спросил...  :D

0

25

а у меня все еще проще. Все ищут скрытый смысл в моей кличке(меня в друзья Кузькой кличут) а на самом деле это просто стечение обстоятельств. Посто однжды у одной моей подруги пошел бзик-и она стала называть меня Кузей.А потом это вошло в привычку и не только у нее- и стало кличкой. так что приятоно познакомиться:Кузьма.  :yes:

Отредактировано Кузя (2006-11-03 13:54:29)

0

26

Ага, приятно познакомиться  ;)

0

27

CRESH написал(а):

правильние будет йух...

Точно  :yes:

CRESH написал(а):

и вообще что это за исправление постов... да кто вам вообще таки права дал...?

:rofl:

0

28

и вообще что это за исправление постов... да кто вам вообще таки права дал...?

За порядком следить надо!
Все... Закрыли эту тему. Продолжаем про ники.

0

29

Ся я отожгу!(Sheliak) -

неподвижная звезда, 10 бета Лиры. Видимая звёздная величина 3.45m. Спектральный класс B7 V. Система из шести звёзд; главная звезда - затменно-переменная типа EB (на протяжении 12.934 сут её блеск изменяется в интервале 3.34m - 4.34m с небольшим вторичным минимумом посередине между главными), имеет спектрального спутника класса F. От главной звезды к спутнику постоянно течёт поток газов, которые, обтекая спутник, снова возвращаются к главной звезде. Вращение спутника и инертность газов приводят к тому, что часть выброшенных главной звездой газов удаляется от звёзд, образуя в пространстве исполинскую газовую спираль. Газовый шлейф непрерывно рассеивается в пространстве, но он же и непрерывно пополняется теми новыми порциями газов, которые выбрасывает главная звезда. Создаётся динамическое равновесие, и газовый шлейф виден постоянно, вуалируя спектр Ш. Луч зрения на звезду близок к плоскости, в которой лежит этот шлейф. На угловом расстоянии 45.7" от затменно-переменной звезды расположен третий компонент 8.6m звёздной величины. Расстояние от Ш. до Солнца 333 пк. Астрономическое положение на 2000.0 г.: AR= 18ч50.1м; D=+33°22'; Long=288°53'00"; Lat=+55°59'03". В рисунке созвездия Ш. располагается в креплении струн Лиры
http://encyclopedia.astrologer.ru/cgi-bin/guard/picture/astronomy/lyr.gif
Подробнеенапример тут: про sheliak

Воть)))) Нравится мне логика по которой ники выбираем!

Отредактировано sheliak (2007-02-06 14:39:24)

0

30

Ух, астрономия...)))) Sheliak, вообще прикольно))))

0

31

:blush: пасиба!а еще я позже узнала, что Шели переводится как черепаха(у меня черепашка), звезда фантазеров, мечтателей, творческих людей и маньяков ^_^

0

32

неподвижная звезда, 10 бета Лиры. Видимая звёздная величина 3.45m. Спектральный класс B7 V. Система из шести звёзд; главная звезда - затменно-переменная типа EB (на протяжении 12.934 сут её блеск изменяется в интервале 3.34m - 4.34m с небольшим вторичным минимумом посередине между главными), имеет спектрального спутника класса F. От главной звезды к спутнику постоянно течёт поток газов, которые, обтекая спутник, снова возвращаются к главной звезде. Вращение спутника и инертность газов приводят к тому, что часть выброшенных главной звездой газов удаляется от звёзд, образуя в пространстве исполинскую газовую спираль. Газовый шлейф непрерывно рассеивается в пространстве, но он же и непрерывно пополняется теми новыми порциями газов, которые выбрасывает главная звезда. Создаётся динамическое равновесие, и газовый шлейф виден постоянно, вуалируя спектр Ш. Луч зрения на звезду близок к плоскости, в которой лежит этот шлейф. На угловом расстоянии 45.7" от затменно-переменной звезды расположен третий компонент 8.6m звёздной величины. Расстояние от Ш. до Солнца 333 пк. Астрономическое положение на 2000.0 г.: AR= 18ч50.1м; D=+33°22'; Long=288°53'00"; Lat=+55°59'03". В рисунке созвездия Ш. располагается в креплении струн Лиры

херасе!  :O

0

33

sheliak написал(а):

Ся я отожгу!

Отожгла  :P
Интересно, если изучить данный текст, который досконально описывает характеристики звезды с одноименным названием, и провести некоторые аналогии, можно ли так же досконально описать и твои?  ^_^

0

34

Не-а, по сути там только перевод и некоторые астрологические особенности похожи. Так что не полдумайте что я располагаюсь в креплении струн Лиры ^_^

0

35

Хм.. Это только у меня из серии: Почему Джай? - Назвали!!!   да?)

0

36

В наше время никами не называют, ники придумывают - сами)

0

37

Ну, у меня одновременно имя.. Данное мне почти пять лет назад. Так, наобум для игры. И при этом это мой ник на просторах инета везде, где только можно.
А что он означает, узнала случайно.  "Джай" с языка индейцев Майя - "огонь", "огненный". А с тибетского "Дзай лин" что-то вроде "язык дракона".
Так что, все довольно метко)

0

38

Ассоциируешь себя с пламенем?)

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Разное » История ника