[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Сессия » Политология


Политология

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вопросы к экзамену:
http://i044.radikal.ru/1005/e9/d13d5c9e8d66.jpg

Отредактировано AuburnDevil (2010-05-25 18:24:27)

+1

2

Спасиб!

+1

3

http://mgup-vm.ru/politology/index.html   :blush:   можно тут поковыряться..кому надо)

+2

4

политология
Спасибо Ксю и Захе.

+2

5

ну и еще людям, Марине-Дарине, например)

0

6

Объект и предмет. (для тех,кто все еще не отличает одно от другого,как и я:))

Существенная сторона в обосновании научного статуса политологии лежит в различении ее объекта и предмета. Как известно, объект познания - это все то, на что направлена деятельность исследователя, что противостоит ему в качестве объективной реальности. Когда же речь идет о предмете исследования конкретной науки, то та или иная часть объективной реальности (например, общественные процессы) берется не целиком, а лишь той ее стороной, которая определяется спецификой данной науки. Другие стороны в этом случае рассматриваются как второстепенные. Поэтому отличие наук друг от друга и состоит в том, что даже на одном объекте, каждая исследует свой предмет.

0

7

о! спасибо!

0

8

ну как оно? рассказывайте!

0

9

Списывали. Он не следит, смотрит или вдаль, или в зачетки. У кого-то без дополнительных вопросов, у кого-то по билету. Мне попалась анархия, и я забыла, какую книжку написал Бакунин. Еще популярный дополнительный вопрос "какая партия пришла к победе на крайних выборах в Германии/Нидерландах/Великобритании?". Я ни на один не ответила, получила 4.

+1

10

Да, и еще он выходил на 5-15 минут несколько раз ;)

0

11

А тройки и неуды ставил?..

0

12

у всех 5 и 4..трояки вроде не ставил...хотя оставались еще 3 человека..не знаю как у них)

0

13

Раз на то пошло....
А какая партия пришла к победе на крайних выборах в Германии/Нидерландах/Великобритании?
И на другие доп вопросы если можете расскажите ответы)))

0

14

Почему-то мне показалось, что списывать нереально (если, конечно, не учитывать, что он отлучался), но это, видимо, просто уметь надо =)
Так что, запасайтесь шпорами. Он любит покушать.

0

15

По партиям... Могу ошибаться, но судя по Википедии, расклад таков:
Германия: Христианско-демократический союз Германии (ХДС)
Нидерланды: Христианско-демократический призыв
А в Англии вообще есть партии?..

upd. Оказывается есть...

upd2.

Великобритания:
12 мая была сформирована правительственная коалиция, в которую вошли две партии: Консервативная партия и Либеральные демократы.

0

16

Спасибо, Тим!!!=)

0

17

кто-нибудь уже делал шпоры в формате "шпоры"? поделитесь. пожалуйста!

0

18

Тут отредактированный и сокращенный вариант выложенных выше ответов, использовался как шпоры

http://file.qip.ru/file/131989192/85194e4d/_3_____.html

+1

19

Спасибо огромное, Катя!

0

20

ну и если тут ещё появиться ктонить до экзамена:), то могу рассказать вопросы которые он задал мне: Скольео стран в мире??? и сколько из них развивающиеся?

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Сессия » Политология