[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Семестр » Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!


Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Сашку в первые ряды!

0

42

Спасибо за поддержку  :D

0

43

Хорошо, поставлю в первую 10ку, надеюсь остальные меня за это не побьют, но вроде все честно...)

0

44

По поводу перенабора и очереди.
Да что ж такое, никак не могу остановиться в своей разговорчивости, вот прям беда-то...))))
Есть несколько предпосылок и вытекающих из этого соображений.
1. Я УВЕРЕН, что пройти курс смогут все желающие. Завтра я исследую административные возможности расширения группы, и если ограничения окажутся слишком жесткими, то я организую для оставшихся вне 1 группы студентов 5 курса второй параллельный поток. Кроме того, есть вариант вместо парарллельного потока создать аналогичную группу во втором семестре. В любом случае - решение будет найдено обязательно.
2. Так получилось, что на курсы хотят попасть студенты 4 (то есть пока 3) курса, и их много. Никого не уговаривая и не отговаривая, хочу подчеркнуть, что это курсы ПОВЫШЕНИЯ квалификации. То есть они предполагают некоторое количество базовых знаний и навыков. В этом смысле студентам 4 курса будет реально сложно заниматься... И я бы даже сказал что не просто сложно, а качество этих занятий будет для них не очень высоким - просто в силу того обстоятельства, что у них нет достаточной практики и достаточных базовых знаний. Я не говорю о ком-то лично, а сужу только по объему официальной институтской программы. Например, те, кто только начнет 4 курс ничего не знают о теории дизайна (повторяю: судя по официальной программе обучения), о художественной стороне композиции, шрифтов, о гильошах и тангирах, в конце концов))). Поэтому я бы рекомендовал очень, ОЧЕНЬ тщательно подумать о необходимости учиться именно сейчас. Ведь у меня будет два варианта: либо половину курсов посвятить рассказу о том, что я и так буду рассказывать на лекциях на 4 и 5 курсах, либо не обращать внимания на их неподготовленность, что снизит, естественно, качество обучения.
Полагаю, что в случае каких-то проблем и несоответствий будет реализован второй вариант. Я возьму на курсы всех желающих, без проблем. Но советую оценить свои возможности и подготовку очень трезво.

Да, я не хочу брать на себя ответственность и гарантировать, что останусь преподавать и через год. Жизнь - штука сложная, и загадывать так далеко очень сложно. Но я думаю, если честно, что останусь. И уж в любом случае я уверен, что ваше профессиональное будущее не может и не должно зависеть от моей персоны.

По всему по этому - пожалуйста, не переживайте. Все будет хорошо.

Вопрос на засыпку: никто не помнит случайно, сколько компов в аудиториях 3327 и 3415?)

Отредактировано DiKi (2010-06-16 16:13:21)

0

45

Вопрос на засыпку: никто не помнит случайно, сколько компов в аудиториях 3327 и 3415?)

3327 вроде 15
3415 - 12 компьютеров
+ есть люди, желающие пиходить с своими ноутбуками)

0

46

в 3415 либо 12 либо 15 машин + 2 у главы аудитории
в 3327 тоже либо 12 либо 15 + 1 у главы аудитории

0

47

Во, Маш мои мысли прочитала на счёт ноута. Тольк оя их озвучить не успел, ибо УЗО у мну выбило(

0

48

Ну вот об том и речь, что 15 чел. как предел группы мне были названы не случайно...
Вообще я склоняюсь к мысли, что надо пробивать две параллельные группы, а теорию рассказывать на общих (поточных) занятиях. Как раз вот эти пары, которые будут раз в 2 недели, и сделать общими.

0

49

Я думаю объединять все-таки 4 и 5 курс на курсах не стоит(если я правильно поняла о чем вы говорили).Если эти курсы войдут в систему,то будущий 4й курс все равно попадет на эти занятия на 5м курсе. или даже потому что нас набирается дофига народу.

0

50

И меня запишите. Кириллина.

0

51

4eppu написал(а):

Я думаю объединять все-таки 4 и 5 курс на курсах не стоит

Я согласен по сути. Но тут принцип ведь простой: неполное высшее есть? Есть. Заплатил? Заплатил. Значит, имеешь право.
Свое мнение по этому поводу я высказал выше и предостерег от потенциальных проблем в обучении. Это максимум, что можно и нужно было сделать.)
Могу только добавить, что по моему личному мнению, вторая половина четвертого курса - это то время, когда уже можно заниматься на таких курсах.

+1

52

Я тоже думаю, что стоит и 4ые курсы собрать, так 2 полные группы будет и впринципе почему нет.. это не третий, у них такие же предметы... можно просто в одну групппу собрать тех, кто посильнее, а во вторую тех, кто послабее, чтобы не сильно пришлось мучиться с разным уровнем подготовки..

Отредактировано sheliak (2010-06-16 20:33:29)

0

53

Отличная программа! Реально стоящее дело, особенно нам - перед выпуском! Спасибо Дмитрию Валерьевичу, без вас мы бы лишились всего о чем мечтали еще с 1 курса. А как и кого с кем обьединять - это уже бытовой вопрос главное, что мы получим знания и супер практику! Понаделавем наконец кучу работ и будем делать просмотры, а это самое лучшее, что могло с нами случиться

0

54

:D  поддерживаю! Ура!

0

55

Свежие новости от Дмитрия Валерьевича. Всё чики пуки в общем. Значит записаться на эти курсы можно будет в центре дополнительного образования. Это переход между корпусами книги и старым. Первая дверь налево. Приходим, говорим, что хотим записаться к Красновскому на курсы. Цена сего - 8500 р. Как оплачивать думаю скажут на месте. Всё. Можно записываться с сегодняшнего дня.

З.Ы. Дмитрий Валерьевич, если будите читать, спасибо за информацию и за организацию. Ждём сентября)
З.Ы.2. Кто ещё не успел, не волнуйтесь, у вас всё лето впереди.

Отредактировано Illuminaughty (2010-06-17 14:11:07)

0

56

Cвежие новости подтверждаю)
На здоровье)
По-прежнему иногда заглядываю сюда до конца июня, чтобы, если будут вопросы/мнения/соображения, реагировать.)

0

57

Кажется, и я надумала. Хотя вчера, честно говоря, собиралась написать отказ. Но мудрые родители, узнав ситуацию и репутацию преподавателя, строго наказали идти (мимоходом сообщив, что причина моих сомнений - диплом - за исключением крайних пары недель - халява и прострация).

Вопрос: крайние сроки оплаты? В смысле - в сентябре уже поздно?

А для общего списка - Каменнова

0

58

Brussnika написал(а):

крайние сроки оплаты? В смысле - в сентябре уже поздно?

Нет, совершенно не поздно. Занятия начнутся 6-7 сентября (предположительно), поэтому первая учебная неделя в запасе есть.
Я бы только посоветовал, при наличии твердой решимости попасть на курсы, все равно заглянуть в ЦДО сейчас, в июне, и сообщить о себе - чтобы они там не нервничали по поводу недобора (их этот вопрос страшно беспокоит, и их можно понять), и чтобы выяснить что и как делать по оплате, чтобы потом меньше суеты и непонятностей было.

Буду рад видеть, и спасибо за "репутацию"))

Отредактировано DiKi (2010-06-17 23:09:55)

+1

59

DiKi написал(а):

Я бы только посоветовал, при наличии твердой решимости попасть на курсы, все равно заглянуть в ЦДО сейчас, в июне, и сообщить о себе - чтобы они там не нервничали по поводу недобора (их этот вопрос страшно беспокоит, и их можно понять), и чтобы выяснить что и как делать по оплате, чтобы потом меньше суеты и непонятностей было.

Cпасибо, я сделаю это буквально завтра

0

60

Так набирается 2 группы или одна? хотелось бы не опоздать с оплатой..

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Семестр » Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!