[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Семестр » Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!


Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Всем привет!
В общем если уж действительно нужно это разделение на группы,то можно поступить следующим образом.
Те студенты,которые в течении семестра делали все работы и все сделали,записать в базовую+. А те,которые в конце только сдали брендбук,а остальное (пиктограмки,шрифт и т.д.) не делали записать в базовую.Но если вы хотите в базовую+,то достаточно доделать те работы, которых у вас не хватает.
Подумайте,нам действительно нужно это разделение?

0

82

Я думаю, что по количеству работ делиться не стоит, это не совсем адекватное отражение возможностей студента =) Я делала все, но тем не менее считаю, что мне полезнее будет пойти на базовый.

0

83

Потапов, 2 группа. Базовый. Лишним не будет да и лезть на базовый+ лишь бы потусоваться не айс.

0

84

4eppu, на курсы идут далеко не все, а те кому это нужно, они же как раз в основном и сдавали все работы, так что это будет разделение не самое удачное. И разделение не из-за того, что кто-то хочет повторить, а кто-то хочет в базовый+, а из-за того, что кому-то нужно еще некоторые вещи подтянуть и врятли досдав шрифт или иконки эти вещи подтянешь=)

0

85

Дайнеко

базовый

0

86

А судьи кто? (с)
Я так понимаю, инициаторы разделения судят по собственному уровню, который мне, допустим, незнаком. Стало быть, у меня нет ориентира оценки собственных знаний по вышеперечисленным темам.

+2

87

Всем привет.)
По поводу деления на группы и о предварительной подготовке.
Исходный тезис такой: лично мне хотелось бы, чтобы все получили максимум пользы и удовольствия. Но при этом понятно, что уровень подготовки у всех разный. И чтобы подтянуть тех, у кого знаний и представлений недостаточно для полноценного и эффективного движения вперед, нужно что-то предпринять (где-то я эту фразу уже слышал от самого себя, пару недель назад...))).
Мои предложения и возможности сводятся к следующему.
1. Организовать несколько дополнительных (бесплатных и добровольных) занятий сейчас (летом), чтобы к сентябрю все было в порядке с уровнем. Недостаток: половина народу разъедется, или уже разъехалась. Заниматься с частью, зная, что все равно останется часть народа, с которым все равно придется еще позаниматься - смысла нет, двойная работа.
2. Организовать несколько дополнительных занятий в первых числах сентября (до официального открытия курсов). Недостаток: в условиях ограниченного времени не факт, что удастся все объяснить и всему научить.
3. Организовать две группы - для типа продвинутых и для типа не очень.) Недостаток: в группе "не очень" неизбежны небольшие, но все же потери в качестве обучения (время занятий не резиновое, и потом многие вещи необходимо знать ДО начала занятий, как само собой разумеющиеся и твердо усвоенные основы.

Идеального решения нет, очевидно.
Но я бы счел оптимальным такой вариант.
1. Я провожу несколько (2-3) занятий сейчас, летом. Кому надо (и у кого получится) тот придет.
2. Одновременно я пишу список вопросов (тем), которые надо изучить всем, которые "не очень". В конце концов, информация есть в инете и у окружающих, просто нужно знать что искать.
3. В начале сентября устраиваем еще одно занятие (на которое приглашаются все вообще желающие), которое назовем установочным, на котором выясняем, кто насколько продвинулся в предварительной подготовке и суммируем результаты.
4. И, наконец, я формирую группы на основе этого занятия и наших бесед. Видимо, некоторое деление на продвинутых и непродвинутых останется, но эта разница, полагаю, может быть существенно сглажена вплоть до полной неразличимости.))

Пока я это писал – я понял, что так и надо поступить. Поэтому готов сообщить совершенно официально, что в субботу, 3 июля, днем (в 13 часов, например) я намерен такое занятие провести. Просьба сообщать мне лично на мейл или здесь о готовности присоединиться. Самое вероятное место проведения занятия – Коломенское)). В случае плохой погоды – ближайшее к метро кафе. Сбор – в 13 часов, в центре зала.
БОЛЬШАЯ просьба довести это сообщение до своих друзей и однокурсников, которым, на Ваш личный взгляд, эта информация могла бы быть полезной.

Отредактировано DiKi (2010-06-29 13:26:36)

0

88

Получается занятия начнутся где-то в октябре?

что в субботу, 3 июля, днем (в 13 часов, например)

Кто-нибудь возьмите диктофон!  :|

0

89

sheliak написал(а):

Получается занятия начнутся где-то в октябре?

Нет. Предположительное время начало курсов - вторая учебная неделя, то есть примерно 7-10 сентября.

0

90

Я готова присоединиться в субботу. Пушкина. =)

0

91

А что делать тем людям,кто уезжает 1 и 2 числа?????Никак не провести сбор пораньше,чтобы всё обсудить????
И ещё,пожалуй,раз на бесплатные курсы подготовки не попадаю,получается иду в базовую....думаю не лишним будет восстановить пробелы (и ещё как-то опубликовывать задания,которые на этих курсах будут для желающих заниматься)

0

92

tiny написал(а):

А что делать тем людям,кто уезжает 1 и 2 числа?????Никак не провести сбор пораньше,чтобы всё обсудить????

Ну, во-первых, я предполагаю устроить, как я уже сообщил, 2-3 занятия, в легкой, увлекательной и ненавязчивой форме беседуя об интересующих нас вещах.)) Так что возможность пообщаться все-таки еще будет.)
Пораньше - увы, мое расписание не позволяет.
Во-вторых - рекомендации, краткие конспекты и задания будут опубликованы (видимо, у меня на сайте с дополнительной ссылкой отсюда).
Так что никто не уйдет неученым из моих лап))) Гы.)))

0

93

По-моему, те, кто хотят посещать эти курсы, думают уже о повышении имеющихся у них знаний, а не об их систематизации и заполнении пробелов. А если кому-то нужны особо углублённые знания - то им не стоит использовать для этих целей инициативу и доброжелательность преподавателя.
Поддерживаю "оптимальный вариант" Дмитрия Валерьевича таким, какой он есть, благо он и так очень демократичен, и постараюсь использовать предлагаемые возможности.

+4

94

К сожалению не получается попасть на летние занятия(( Выбираю базовый, Дарина Марина

0

95

Есть пара объявлений...
Конечно, они, возможно, оффтоп, и я заранее прошу прощения и не против, если этот пост надо будет куда-то перенести или вообще почикать как спам). Но я рассудил, что к проблеме обучения, повышения квалификации а заодно и к вопросу подготовки к экзаменам они все же имеют отношение...
Короче.
1. В четверг и пятницу (то есть 1 и 2 июля) я буду в универе, в аудитории 2502, с 10 часов, где будет происходить защита дипломных проектов нашей кафедры. Там есть одна моя дипломница, но дело не в этом, а в том, что если у кого-то есть какие-то вопросы ко мне и вообще надобность пересечься, - то вот он я как раз там буду.) Кроме того, мне кажется, что посмотреть как защищаются люди - может быть полезно и интересно. Рекомендую, в общем. Вход свободный.
2. С 10 июля начинаются занятия по студийной фотосъемке. Организую и провожу лично я. Подробная инфа у меня на сайте. Можно присоединиться, 2-4 места еще есть.
Всем удачи и всех благ.)

0

96

Я тут созрел. Меня имейте ввиду, если что. И если это вообще кому-то нужно, кроме записи в ЦДО.

+1

97

Тима написал(а):

И если это вообще кому-то нужно, кроме записи в ЦДО.

Ну вот лично мне, например, нужно организационно-стратегически и приятно человечески)

0

98

Бирюкова!!! я вместе с Гранковской!))) БАЗОВЫЙ!

0

99

-------------МОЛНИЯ-------------

Привет всем!)
Инфа от Дмитрия Валерьевича
на сегодняшнее число (2ое сентября) на курсы сдали деньги только 3 человека
а курсы не могут начаться до того как их оплатит хотя бы 12 человек
если мы хотим успеть получить достаточное количество занятий следует начать обучение со следующей недели, что означает что нужно как можно быстрее уже заплатить деньги

Отредактировано rodionoff (2010-09-02 22:28:49)

0

100

Красновский:

занятия у первой группы оплативших начинаются в пятницу, в эту.
вообще занятия будут по вторникам и пятницам.
я решил чуть-чуть оттянуть начало в надежде, что вторая группа успеет собраться за эту неделю - потому что там ведь будут и общие занятия у обеих групп (лекции). И хочется, чтобы не было сильного отставания у одной. (примечание автора: Обе группы будут равнозначны.)
поэтому большая просьба: сообщить всем заинтересованным но еще не оплатившим: пусть шевелятся!))

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Семестр » Новости от Красновского или курсы повышения квалификации!