[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах


Отзывы о фильмах

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

Недавно посмотрели новый фильм? Отлично! Поделитесь с нами своим мнением!

0

2

Сам хотел создать такую тему - стандартная для тех форумов, на которых я бываю, потому что обычно я ее и создаю) Но сейчас че-то в ломак было) F1aSh, молодец! Спасибо, что начинаешь новые темы)

Недавно посмотрел фильм "Сталкер". Старый, советский, 1979 года, если я не ошибаюсь...
Хм... Из всего фильма я так и не понял, зачем он создавался. Экранизация рассказа? Бред. Совершенно невпечатляющая картина. Снято с постоянным намеком на какое-нибудь грядущее событие, однако ни малейшего события за весь фильм не обнаруживается...
В основном - много непонятных и сумбурных размышлений, высказываний и мнений по самым разным вопросам, сводящимся в итоге к разрешению вопроса веры и рассмотрении его с двух сторон - стороны разума и души. Зачем снимать для этого фильм, я не понял. Стругатские и так уже все написали, зачем создавать кино, в котором герои только и будут дословно цитировать авторов сценария... По-моему, не имеет смысла.

Но это мое мнение... А ваше?.. Кто-нибудь смотрит НЕкрутые фильмы?..)

0

3

Вот буквально только что посмотрел фильм "Потерянный рейс" (в американском прокате - "United 93")... И знаете - зацепило!

11 сентября 2001 года я помню отлично. Обо всех самолетах, врезавшихся в WTC я почти все знал. Но как-то ничего особо не говорили про самолет, который упал недалеко от Филадельфии. Этот фильм про него рассказывает во всех подробностях...
Вначале как-то скучновато... Накал страстей начинает нарастать уже с захватом самолета. Ужас! А ведь это было все на самом деле!
В фильме выдвигается версия того, что сами пассажиры попытались предотвратить терракт. И в пылу борьбы самолет вошел в штопр и упал...
Однако, в настоящее время говорят о том, что его просто... сбили.

Фильм может и на любителя. Мне очень понравился.

[реклама вместо картинки]

0

4

F1aSh, молодец! Спасибо, что начинаешь новые темы)

Стараюсь!  :D

Зачем снимать для этого фильм, я не понял.

Для тех, кто читать не любит... Увы и ах, но такие есть...

Кто-нибудь смотрит НЕкрутые фильмы?..)

Это в смысле ты про Сталкер?

0

5

:pardon:

0

6

F1aSh написал(а):

Это в смысле ты про Сталкер?

Ну, да) Я уверен, некоторые просто не станут его смотреть, взглянув на дату выпуска) Дескать, это НЕкрутой фильм, тут думать надо...)(

Недавно посмотрел фильм "И грянул гром". Думал, какая-то нормальная научная фантастика... А оказался - нереальный фантастический боевик с тупым сюжетом. Претензии на крутые компьютерные эффекты (фильм, видимо, относительно старый, но по тем временам они, наверное, были действительно крутыми), хотя графа - уровня Халф-Лайфа первого... Город 2055 года выглядит, как пейзаж из какого-нить 3D-action'а года 2002-ого... Да и с сюжетом, основаным на "эффекте бабочки", они явно недодумали... Какие-то волны временных изменений, которые приходят ввиде цунами, когда хотят, супер-мега бластеры в добавок к костюмам покорителей иных цивилизаций и аццкие твари, населяющие планету после всемирного катаклизма... Бррр, бред...)( :blink:

А после этого скачал второй фильм, сюжет которого основан на выше упомянутом эффекте. Собственно, он так и называется - "Эффект бабочки") Скоро посмотрю. В добавок к нему слил обещающий быть попсовым, но крутым по графике и эффектам фильм "Миссия невыполнима 3"... Так же скачал картину под названием "Клятва", которую очень долго хотел посмотреть в кинотеатре (такие фильмы только в кино и смотреть, ибо круто), но так и не сумел - не смог найти компанию...(

В ближайшее время будем смотреть...)

0

7

а из новинок что-нить смотрели??

0

8

Я новинки если и смотрю, то в кинотеатре, или же через пару месяцев после их выхода... А так - я не люблю смотреть все подряд, что только вышло...
Чем тебе "Клятва" не новинка?))
В ближайшее время хочу посмотреть в кино "Кочевника" и "Громобоя"... Вроде, прикольные по эффеткам и графике фильмы должны быть) Ничего умного я от них не ожидаю...)(

0

9

я ни смотрела этот фильм..а хороший??

0

10

Насчет "Сталкера" советую не делать столь поспешных выводов...
Из фразы Кита "много непонятных и сумбурных размышлений, высказываний и мнений по самым разным вопросам", можно лишь сделать вывод, что им было непонято большинство этих "размышлений". Да, авторы произведения "Пикник на обочине" это Аркадий и Борис Стругацкие и авторами сценария фильма являются тоже они, но ведь это совершенно разные вещи. Режиссер же картины Андрей Тарковский, как никак, и "Сталкер" это не просто экранизация, а авторское кино.
Можно еще сказать, что фильм был удостоин массы премий на кинофестивалях, например в Каннах, т е является одим из немногих, признанный в зарубежом.
"В основном - много непонятных и сумбурных размышлений, высказываний и мнений по самым разным вопросам, сводящимся в итоге к  разрешению вопроса веры и рассмотрении его с двух сторон - стороны разума и души. Зачем снимать для этого фильм, я не понял. Стругатские и так уже все написали, зачем создавать кино, в котором герои только и будут дословно цитировать авторов сценария...(Кит)"-фраза по-моему действительно смысла не имеет.
п.с.
поясни, пожалуйста термин "НЕкрутые" фильмы...

0

11

Феррет написал(а):

Из фразы Кита "много непонятных и сумбурных размышлений, высказываний и мнений по самым разным вопросам", можно лишь сделать вывод, что им было непонято большинство этих "размышлений". Да, авторы произведения "Пикник на обочине" это Аркадий и Борис Стругацкие и авторами сценария фильма являются тоже они, но ведь это совершенно разные вещи. Режиссер же картины Андрей Тарковский, как никак, и "Сталкер" это не просто экранизация, а авторское кино.
Можно еще сказать, что фильм был удостоин массы премий на кинофестивалях, например в Каннах, т е является одим из немногих, признанный в зарубежом.
"В основном - много непонятных и сумбурных размышлений, высказываний и мнений по самым разным вопросам, сводящимся в итоге к  разрешению вопроса веры и рассмотрении его с двух сторон - стороны разума и души. Зачем снимать для этого фильм, я не понял. Стругатские и так уже все написали, зачем создавать кино, в котором герои только и будут дословно цитировать авторов сценария...(Кит)"-фраза по-моему действительно смысла не имеет.

Хех. Меня разнесли. Наконец-то... Хоть кто-то)

Из фразы Кита "много непонятных и сумбурных размышлений, высказываний и мнений по самым разным вопросам", можно лишь сделать вывод, что им было непонято большинство этих "размышлений".

С чего вы взяли? Мне были понятны большинство из них, но они и вправду были сумбурны. Проще говоря, понатыканы, где попало и как попало. Разве не так?.. А в итоге каждый диалог между "Писателем" и "Профессором" (двумя характерными противоположностями), а так же иногда приобщающимся к этому диалогу "Сталкеру" сводится к размышлениям "а нафиг нужна эта комната и даст ли она того, что ты желаешь??" Комната - символ слепой веры, и все разговоры, естесственно, сходятся на ней.

Да, авторы произведения "Пикник на обочине" это Аркадий и Борис Стругацкие и авторами сценария фильма являются тоже они, но ведь это совершенно разные вещи. Режиссер же картины Андрей Тарковский, как никак, и "Сталкер" это не просто экранизация, а авторское кино.
Можно еще сказать, что фильм был удостоин массы премий на кинофестивалях, например в Каннах, т е является одим из немногих, признанный в зарубежом.

Спасибо, я это и так знал  :yes:

Феррет написал(а):

Зачем снимать для этого фильм, я не понял. Стругатские и так уже все написали, зачем создавать кино, в котором герои только и будут дословно цитировать авторов сценария...(Кит)"-фраза по-моему действительно смысла не имеет.

Извините, пестец. Такое авторское кино, в котором от "автора" ничего существенного и нет...)(

PS

Феррет написал(а):

поясни, пожалуйста термин "НЕкрутые" фильмы...

Поясню методом от противного: "крутые" фильмы - это фильмы, в которых сюжет, эффекты и графика имеют определяющее место. Например, фильм "Ночной Дозор". "НЕкрутые" фильмы - это наоборот.
Я же смотрю фильмы в большинстве своем или только из-за их эффектов, не обращая внимания на тот "смысл", который в них вкладывают, или только из-за какого-то смысла.

PPS Спасибо за критику отзыва)

0

12

Сегодня пришел домой усталый и насладился довольно хорошим фильмом)
Постоянный экшн, когда все и вся в движении, когда еле успеваешь понять, что происходит, напряженный ритм и бешенная скорость - вот что радует меня последнее время в подобного типа фильмах... "Миссия невыполнима 3" имеет все эти качества. Похоже на аннотацию к фильму? Что ж, это всего лишь впечатления от него...)) Я смотрел этот фильм на одном дыхании.
Сюжет довольно завороченный, построен так, чтобы с самых первых кадров и до последних двадцати минут держать зрителя в напряжении. Но не сюжет, на мой взгляд, здесь важен. Важно действие. Большинству людей события, описываемые в подобных фильмах, покажутся нереальными. Мне тоже они такими кажутся. Почти нереальными. Ты смотришь на человека, который почти два часа кинопленки проводит в непрерывном движении, несущем в себе невыносимую нагрузку, который постоянно находится на пределе своих возможностей и всегда попадает в цель... Сначала ты думаешь - это очередной супергерой, и ничего реалестичного и дельного этот фильм не несет. Но подумав немного, понимаешь, что такое возможно... В идеале. Но к нему надо стремиться.
Может, во мне просыпаются детские фантазии, может - нереализованные потенциалы, но мне, почему-то, доставляет огромное удовольстие созерцать такое перчёное кино, сдобренное крутыми спецэффектами и графикой, каждая минута которого забита очередным умопомрачительным трюком в исполнении Круза... Хех, весело)

Мне понравилось)  :)

0

13

Советуешь посмотреть?

0

14

Ну, если увидел в моих впечатлениях что-то знакомое самому себе, то советую)
У меня есть .avi, весит 1,4 Гигабайт, но качество - снято из кинотеатра) Так что как хочешь)( Но смотрится ничего себе так, тени по экранам не ходят, зрители не ржут...))

0

15

ВСЕМ, КТО НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ "СТАЛКЕР" И НЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННОГО СУЖДЕНИЯ О НЕМ
ЧИТАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ...
Итак, приступим.
предположим, что мы можим сравнить два произведения
"пикни на обочине"
и
"сталкер"
происхождение, как мы выяснили у них частично общее (стругацкие, тарковский-стругацкие соответственно)
теперь различия:
1.сюжетно "сталкер" можно отнести к продолжению "пикника.." (не буду распространяться)
2.главный герой, несмотря на всю сходность своего положения(жена, дочка, "профессия"), совершенно не похож на сталкера из "пикника..". это не тот четкий и уверенный человек, "рыжий дьявол", он полон сомнений и какой-то робости. отношение его к зоне совсем другое, сокравенное, зона для него храм, а не блошиный рынок, не место для наживы. и даже имяни его нельзя узнать из фильма, это просто сталкер-безымянный проводник. зона же тоже непохожа на место, описанное в прозе... дальше не буду, хорош.
3."пикник.." хорош, в произведении можно встретить много интересных мыслей, мне особенно понравилась третья часть, кроме этого сюжет нескучен, фантастический экшн не дает заскучать. в "сталкере", напротив приключения - событийный ряд, содится к еденице. кроме того что герои под руководством сталкера отправляются в зону и идут по ней куда-то, ничего более не происходит, а если и происходит то события, будь-то "черная собака" или "предупреждающий голос", странны и обьяснить их трудно(читай: каждый решает по-своему). в результате этот завораживающий фильм заставляет погрузится зрителя в зыбкую природу капризной зоны и самого отвечатить на  вопросы, в которых сомневаются профессор, писатель и сталкер...
т е думать, это и есть по-моему главное различие двух произведений.
возникает вопрос
уважаемый кит, а вы вобще читали "пикник.."?
отвечаю на вопрос кита
если нео разуме, душе и вере снимать фильмы, то какого черта ваще нужно искусство кино!?
пс
дорогой кит, засуньте ваше "крутое" кино вместе с  миссией-3 в одно места тома круза, а его засуньте в...

0

16

Хм... Сорри, что влезаю в ваш диалог, но вот ведь какая незадача... Вопрос возник, Феррет. Кто ты?

0

17

Всем кроме Феррета читать не рекомендуется.

Итак, вы опять сделали вид, что вы мега умные и понимаете в моих словах много больше, чем я сам. И видимо с большим удовольствием пропустили половину слов мимо глаз. Ну да ладно, не буду на этом останавливаться...

в результате этот завораживающий фильм заставляет погрузится зрителя в зыбкую природу капризной зоны и самого отвечатить на  вопросы, в которых сомневаются профессор, писатель и сталкер...

Я абсолютно такого же мнения. Но в своем первом посте я говорил, что не понимаю, зачем создавать для этого фильм, если есть книга. Сейчас мое мнение несколько изменилось, потому что я и вправду не читал книгу, и с большой вероятностью предпологал, что в книге изложены примерно те же события. Вы спросите, с чего бы я это взял? Ответ прост: Тарковский, особенно при том, что сценаристами являлись сами Стругацкие, вряд ли бы стал изменять диалоги рассказа, который экранизирует; а так как событий в фильме почти нет, как вы очень правильно заметили, то сюжет изменять не было возможности. Поэтому я и думал, что диалоги и сюжет фильма были полностью скопирован с книги, и само кино ничего своего не несет. Оказалось, я был не прав. Если вы еще не поняли, больше всего меня в фильме поразило отсутствие какого-либо действия. Да, мысли - мысли есть, но они довольно сумбурны.

Феррет написал(а):

если нео разуме, душе и вере снимать фильмы, то какого черта ваще нужно искусство кино!?

Вы перевираете мои слова. Я такого не говорил и совершенно так не считаю.

PS Вас, видимо, особо разозлило выражение "НЕкрутые фильмы". Поясню и повторюсь для особо слепых, что я смотрю фильм или из-за эффекта (эффект бывает разный: для себя я подразделяю его на визуальный и эмоциональный), при этом этот фильм может не нести никакой философской нагрузки, или же я смотрю фильм из-за смысла. Я не гонюсь за "крутыми" фильмами, или же наоборот "НЕкрутыми"... Если вы думаете, что при просмотре я особо заострял внимание на сюжете и смысле фильма "Миссия невыполнима 3", то вы сильно ошибаетесь. В своем отзыве я высказал впечатления от визуального и морального эффекта от фильма. Так что ваши "крутые" пожелания проходят лесом. И вам я того же пожелаю.

0

18

Дорогой Кит, меня глубоко огорчает ваши резкие суждения о книгах и фильмах которые вы не смотрели и не читали. да да, именно прошли мимо, следуя поговорке: гляжу в книгу, вижу ... и это особенно задевает, когда вы столь категорично  отзываетесь о самых уважаемых мной людях: Стругацких и Тарковском.
Пишите вы много и это хорошо, но пытайтесь более внимательно подбирать слова, многие ваши фразы смешны по своему смыслу.
Смотрите любое кино на здоровье, но не учите пожалуйста писать книги Стругацких и снимать фильмы Тарковского.
вот наверное и все, что хотелось сказать, предлогаю заверкрыть эту тему

0

19

Феррет написал(а):

Дорогой Кит, меня глубоко огорчает ваши резкие суждения о книгах и фильмах которые вы не смотрели и не читали.

Не надо преувеличивать. Я не читал лишь одну книгу, а уж о фильмах, которые я не смотрел, я здесь не заикался вообще ни разу.

Феррет написал(а):

и это особенно задевает, когда вы столь категорично  отзываетесь о самых уважаемых мной людях: Стругацких и Тарковском.

Столь категорично? Тоже преувеличиваете...

Феррет написал(а):

Пишите вы много и это хорошо

Да, я пишу много, потому что хочу предельно ясно для особо "внимательных" и "понятливых" изложить ход сових мыслей.

но пытайтесь более внимательно подбирать слова, многие ваши фразы смешны по своему смыслу.

Да? Какие же? И чем же?..

Феррет написал(а):

Смотрите любое кино на здоровье, но не учите пожалуйста писать книги Стругацких

Смотрю и так) А насчет того, что я учу кого-то писать - вы опять завираетесь... Я не понимаю, вы таким образом пытаетесь добиться какого-то эффекта?.. По-моему, это глупо.

Феррет написал(а):

вот наверное и все, что хотелось сказать, предлогаю заверкрыть эту тему

Как хотите...))

0

20

Так, ребята. Не ссоримся.
И если что, то тема немножко про другое.
Просмотрели фильм - оставляем мнение, советуем смотреть-не смотреть...

0


Вы здесь » Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД » Кино » Отзывы о фильмах