[реклама вместо картинки]
Сделать стартовой Добавить в Избранное
Часы в заголовке окна

Форум студентов МГУ Печати ФИТиМ ИТД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ммм, свобода?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

:D

А это так, в тему:
"...Человек свободен…он за всё платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум – человек за всё платит сам, и потому он свободен!..."

0

42

Я смотрю, ты любишь цитировать Горького?..  :yes:

0

43

Да, очень нравится...

0

44

Свобода...
"Никому просто так не даётся свобода, у неё нет выхода и в неё нет входа... Свобода - это то, что у тебя внутри..."
Знаете, иногда я сама думаю, что кричать во всё горло "Я свободеееен!!!" способен только один Кипелов :(...
Для меня же свобода - это свобода моих мыслей. Я думаю то, что хочу. Это свобода. Делать то, что хочешь - невозможно. Говорить то, что хочешь - нельзя... Что остаётся??? Правильно: только думать то, что хочешь...

0

45

Nvidia написал(а):

Делать то, что хочешь - невозможно. Говорить то, что хочешь - нельзя...

Почему? Можно. Только это опасно для здоровья. Если же нет, то по-любому за это придется платить.  :/
Думать то, что хочет, может каждый. Но к чему такая свобода?.. Свобода относительна, а следовательно ее наличие должно выделять тебя из других, ее не имеющих.

0

46

Свобода это когда ты себя не в чем не ущемляшь..То есть говоришь,делаешь,мыслишь как хочешь....Для меня это за гранью возможного...Сейчас свободным очень тяжело себя почувствовать..Эти обязательства,как свинец тянут тебя ко дну....
Что касаеться правды жизни,человек может быть свободен в двух случаях
1Когда он ничего не имеет.......
2Когда он имеет все.......

0

47

для меня,Свобода-это полнота сомореализации.(относится ко всем сферам-и к духовному составляющему и к материальному(от слова материя :D ))

0

48

каждый вкладывает в это слово своё определении, конечно
а по мне, свобода - это антоним рабства

0